Наявне супутникове мовлення (загальна тема)

Автор alt, Липень 12, 2009, 16:29:56

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

#195
У нас хиба шо бомжи смотрят аналог. 
А так все уже давно на спутниковом в частном секторе и в селах, даже цыганы в таборе.
Spoiler

[close]

А в горах еще раньше все перешли.

Поскольку это единственный способ смотреть что-то еще кроме УТ-1 (ПЕРШИЙ)

А на счет кодировки, я что-то пропустил ?
Откуда инфа по поводу кодирования Украинских каналов ?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Qolo

Цитата: Djundich від Грудень 01, 2016, 19:26:32А на счет кодировки, я что-то пропустил ?
Откуда инфа по поводу кодирования Украинских каналов ?
http://mediasat.info/2016/10/28/encodingua/

Ну, закодировать планируют лишь пакеты медиагрупп, чтобы потом их по "выгодным" тарифам впаривать кабельщикам. Да и то, если смогут между собою договориться (я, например, крайне не уверен, что "Интеру" захочется уходить в серьезную кодировку).
  •  

velychko.op

а невже ви десь бачили на супутнику чисті московські версії каналів ? на тому самому хотбірді чи астрі ....
Просто у них ціла купа каналів має міжнародні версії, а у нас лише троє і то що вони показують? що показує інтер+ чи 1+1 інтернешнл??
  •  

Djundich

Почему вы забыли про ПЕРШИЙ UA, это тоже международная версия канала.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Qolo

Цитата: Djundich від Грудень 01, 2016, 22:40:33
Почему вы забыли про ПЕРШИЙ UA, это тоже международная версия канала.
его лицензию уже переоформили в UA:КРИМ, осталось только дождаться запуска
  •  

Djundich

Канал ТНТ на Хотбирде 13°Е идет в формате 4:3 с искажением
Spoiler
[close]
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Xottabi4

  •  

Djundich

Я вообще не понимаю те каналы, у которых больше 50% контента формата 16:9 транслируется в формате 4:3 с черными полосами сверху и с низу. Это касается и наших Украинских ТВ каналов.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Ще в епоху аналогу польські канали перемикалися між 4:3 та 16:9 залежно від контенту, який транслюється. В чому проблема зробити так зараз?
  •  

Ігор

На 36е канал КВН так і робе. На аннонсах може переходити навіть через кілька секунд.
  •  

Djundich

#205
Сегодня уже ТНТ  на 13° нормально идет в 16:9
Но разрешение канала ТНТ на 13° меньше чем на внутри Российских, по этому кратинка растянутая на весь экран бросается в глаза размазанность.
Цитата: pavlo_r від Грудень 16, 2016, 12:17:39
Ще в епоху аналогу польські канали перемикалися між 4:3 та 16:9 залежно від контенту, який транслюється. В чому проблема зробити так зараз?
Приавильно, Венгры и Словаки все время так делают в зависимости от контента.  16:9 так и идет, и 4:3 тоже, переключают в зависимости от контента.   
Мало того, Венгры на спутнике имеют каналы в двух экземплярах общественные, в обоих версиях они большую часть идут открытыми.  А если какой-то спецефический контент, то внутренняя версия кодируется, а на международной весит надпись (не переводил, по этому не знаю что).
А у нас помню когда футбол транслировали на 1+1, так закодировали на несколько недель.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

buv003

На 85 градусе отключили кодировку на новогодние праздники , сейчас открыто вещают примерно 200 каналов :super:
  •  

Djundich

Жаль что у меня не все транспондеры принимаются с 85°, а конкретно DVB-S2.  :blush:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

buv003

У меня в Донецке 85E отлично принимается , качество 90-95 процентов по шкале openbox x-800 с обоих спутников на антенну 0.9м в фокусе. У вас в Закарпатье скорее всего не принимается Horizons2 , а с него вешает большинство каналов...
  •  

Djundich

Так это и понятно, 85°Е это Российский спутник, а у меня в Закарпатье немного за зоной покрытия, да и на 75,85,90° очень сильно погода влияет. Ну или 150 мм тарель вешать нужно. 
У меня даже  9° Хтра ТВ не принимаются транспондеры, при этом все остальные с этого спутника идут идеально.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •