Чай

Автор anatolij69, Січень 09, 2012, 11:07:39

Попередня тема - Наступна тема

anatolij69

Кто какой чай пьёт?  :drinks:  
  •  

Vova.UA

AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  


Zheka

#3
[quote="anatolij69" post=14251]Кто какой чай пьёт?  :drinks:[/quote]
ТЕТ кенийский)
 
  •  

Ігор

Не розумію до чого тут чай? :)
п'ю його рідко і чорний.  
  •  

anatolij69

Цитата: "Ігор" post=14295Не розумію до чого тут чай? :)
п'ю його рідко і чорний.
Чего сложного ,ну типа опросник. Не хотите не отвечайте.http://www.ahmadtea.ua/userfiles/images/Assortment/2011/20x2_COPF_170pix.jpg  
  •  

Ігор

Цитата: "anatolij69" post=14296[
Чего сложного ,ну типа опросник.
ааа :oops:
 
Цитата: "anatolij69" post=14296Не хотите не отвечайте.
відповів що чорний раніше на роботі пив Бесіду, а зараз дивлюся який є дома той і п'ю. Головне щоб не зелений як люблять в мене в дома.  
  •  

Радиоман

Ну, это смотря как зеленый чай приготовить. Мне от тоже не нравится, но были случаи, когда его ТАК готовили, что пил я его с удовольствием.
А что касается опроса, то я в основном пью черный, марка особого значения не имеет, однако время от времени тянет на неординарные чаи типа в пирамидках, со вкусом ... или травяные (с душистыми травами)  :blush:  
  •  

sanyo

начнем тут с чая а закончим водкой? :lol:  
  •  

Ігор

А я ще не люблю коли чай роблять так, аби зафарбувати воду, і заварюють один пакетик по 2-3 рази для економії. Для мене то теж саме що води з цукром напитися, люблю міцний чай :)  
  •  

anatolij69

Отдельно создайте темку. О вкусах не спорят.  
  •  

Радиоман

Цитата: "Ігор" post=14302А я ще не люблю коли чай роблять так, аби зафарбувати воду, і заварюють один пакетик по 2-3 рази для економії. Для мене то теж саме що води з цукром напитися, люблю міцний чай :)
Це одна з ознак фінансової кризи - заварювати чай в пакетиках, доколи чаїнки в них не спливуть подивитися, що зе це за людина така. ))))  
  •  

Ігор

Цитата: "Радиоман" post=14304Це одна з ознак фінансової кризи
це я бачив ще до кризи на роботі.

В мене є ще одна історія як я цукор купляв на роботу, але я її напишу трохи пізніше, і в іншій темі.  
  •  

stas-251179@ukr.net

Ну раз здесь такая тема, пойду и я чайку попью черного. А в советское время помните был грузинский чай?  Вообще -то было времечко хорошее, жаль что не вернешь.  :drinks:  
  •  

дрон

Лет двенадцать назад подсел на зеленый чай. Но пить его надо не торопясь, заваривая в чайном чайнике, несколько раз доливая водой.
До этого пил только черный (его и щас периодически пью).  Но! Пью уже больше 20 лет чай без сахара. В чае сахар только вкус и аромат отбивает.

А в середине 80-х во время службы мы конвойный чай пили (служил радиотелеграфистом и начальником р/ст в ВВ).
Рецепт простой - в трехлитровую банку кипятка засыпается 100-граммовая пачка грузинского чая. Пьют его только горячим, потому что остывая
из черно-коричневого становится цвета вареной сгущенки и вкус у него становится горьким, как полынь.  
  •