Які ФМ процесори на Вашій станції?

Автор Michael_15, Січень 12, 2012, 11:31:06

Попередня тема - Наступна тема

Michael_15

Цікаво, що стоїть на українських станціях? :)
Не треба назв станцій, просто чим хата багата:)
Напевно лідерство займе Omnia,хоча хто зна..
Найкраще з чим я працював Orban Optimod FM 8300


p.s. адміну - дякую!  
  •  

Michael_15

і що ніхто не знає який проц на його станції? ну народ;)  
  •  

iskostya

Цитата: "Michael_15" post=14816і що ніхто не знає який проц на його станції? ну народ;)
Хм... в стране, где большинство станций - ретрансляторы, их не ставят вообще,  а остальные станции с местным эфиром не имеют бюджетов на сие удовольствие.  
  •  

Michael_15

ти правий.. все робиться шляхом меншого опору  
  •  

Crossovok

Для радиовещания очень важна обработка звука перед подачей его на передатчик. Я перепробовал разные способы обработки: софт и железо (внешние процессоры звука). И пришел к выводу, что внешние процессоры незаменимы в радиовещании.

 За более 10 лет радиовещания на FM я применял разные процессоры:
1)фабричный аналоговый однополосный двухканальный компрессор звука
2)самодельный аналоговый трехполосный компрессор звука
3)цифровой Behringer ULTRAMIZER PRO DSP1424P (двухполосный)
4)цифровой Behringer ULTRADYNE PRO 9024 (шестиполосный - у меня их 5 штук!!!  )))    )
5)цифровой TC Electronic DBMax  (пятиполосный, стоит до 7 000 долларов). Вот его фото:



Конечно, аналоговый не сравнится с цифровым, хотя тоже может давать хороший результат (многополосный вариант). Цифра - вне конкуренции!

 Всем любителям качественного звука на FM рекомендую компромиссный вариант: цифровой Behringer ULTRADYNE PRO 9024 (шестиполосный). Такой процессор трудится на многих радиостанциях, например на Классном Радио в Славянске.
Могу продать такой за 470$.





 Бюджетный вариант - цифровой Behringer ULTRAMIZER PRO DSP1424P (двухполосный). Он, конечно, попроще, но звук очень даже качественный! Могу предложить за 990 грн. Новый стоит 1245 грн.

 


 Самодельный трехполосный не продам - раритет  и память. Цифровой TC Electronic DBMax  (пятиполосный) тоже - дорогой и достался "через терний к звездам".
  •  

Crossovok

Товарищи радиовещатели!  Снижаю цену на Behringer DSP9024 (шестиполосный FM-процессор звука).  Это отличный прибор, который улучшит звучание Вашей радиостанции или озвучку мероприятий (звук станет плотный и колонки будут целы). Цена 350$.  Акция до конца года. Осталось 3 штуки.
  •