Радіо Шансон

Автор Radiostyle, Січень 16, 2012, 10:20:16

Попередня тема - Наступна тема

mikhail

Цитата: vital-fm від Листопад 11, 2014, 20:35:09
А хто займається? Що рекламують? Може запис організуєте? Дякую.
Рівне - Радіо Дім ... та сама реклама що і на інших його радіостанціях
  •  

mikhail

Цитата: vital-fm від Серпень 14, 2015, 13:06:40
Ну так на 5-му, а не в трійці, заберіть в пенсіонерів радіо і він ще меньшим буде.
у маршрутках шансон .... і ше зара трендом стало радіо пятница
  •  

vital-fm

Vova.UA
Я взагалі-то про те, що їх вже, в переважній більшості,  не переведеш  на якийсь інший формат, хіба що клонувати п'ятниці та їм подібні.
ЛХ чи Галичина програє у цьому бою за слухача з кожною іноземною композицією.
Та навіть більше "УХ" теж буде пасти задніх, через  ніби то й сучасну музику, але не настільки близьку до цієї аудиторії.
Єдиним виходом може бути запуск НРКУ, але не тільки 1-го каналу, бо не розмовами одними.
І тоді рейтинг може трошки піти вниз.
  •  

Yuriy

"У нас с Россией война? Покажи, где война?", - директор "Радио Шансон" Евтухов - ветеранам АТО. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/375966/u_nas_s_rossieyi_voyina_pokaji_gde_voyina_direktor_radio_shanson_evtuhov_veteranam_ato_video
  •  

pavlo_r

А вони очікували на розуміння? Гроші не пахнуть. Але добре, що поговорили.

Sent from my LG-D325 using Tapatalk

  •  

Владос

ИМХО, так можно придраться не только к Шансону, а и к Русскому радио, Нашему радио и т.д. Все они так или иначе вещают российскую попсу.
Нужно отдать Евтухову и должное, станция его радиохолдинга Любимое радио, одной из первых задекларировало вещание любого музыкального продукта, кроме российского.

ИМХО, тут должна быть позиция государства или той же НацРады - как вещатель должен действовать в текущей ситуации, в том числе на законодательном уровне.

Опять же, как воспринимать таких исполнителей как Валерий Меладзе, Вера Брежнева и т.п., которые по сути из Украины, но большее время работают на рос. эстраде. Их песни какой продукт в таком случае - наш или российский?

Очень много вопросов вообще возникает по этому поводу и часто риторических.
  •  

vital-fm

Так і українського у шансону багато, хоч і не по формату, але, та ж сама Федишин.
  •  

pavlo_r

"Ма-ма-малесенькі долоньки" і щорічний тур "Україна колядує" по всіх райцентрах Львівської області. Я за. Хай буде на Шансоні :)
  •  

vital-fm

#143
І я за перейменування станції, але ж не хочуть.
Слухай, а може це такий новий шансон?
Крутять - придивляються чи піде в народ.
  •  

taras_l

На сайті радіо Шансон логотип українською мовою Думаю його можна і на нашому сайті поставити
  •  

R31

На российском тоже недавно поменялся
  •  

дрон

Радио "Шансон" заподозрили в российской пропаганде
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телерадиокомпании "Шансон" в связи с признаками использования телерадиоорганизации для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды, сообщает пресс-служба Нацсовета в четверг. Так, по результатам мониторинга эфира "Радио Шансон", выходящего на частоте 101,9 МГц в Киеве, компании назначена внеплановая проверка соблюдения ею требований абз. 4 ч. 2 ст. 6 закона "О телевидении и радиовещании" (о недопустимости использования телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды — ИФ). Как сообщает Нацсовет, 14 августа 2016 года в эфире радиостанции зафиксирована трансляция музыкального произведения Арины Крамер "Сегодня все спокойно", в котором содержатся следующие строки: "Солдат своей страны, ты заслужил награду [...] Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаешь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берешь и льются песни русского спецназа... " Как отмечают в Нацсовете, это свидетельствует о популяризации и пропаганде правоохранительного органа государства-агрессора. Там также добавляют, что на этот факт обратила внимание гражданка Анна Горская, обращение которой относительно трансляции на "Радио Шансон" песни с прославлением героизма военных государства-агрессора было переслано в Нацсовет Министерством информационной политики.

http://delo.ua/ukraine/radio-shanson-zapodozrili-v-rossijskoj-propagande-321785
  •  

cat

Цитата: Владос від Лютий 24, 2016, 15:57:16
ИМХО, так можно придраться не только к Шансону, а и к Русскому радио, Нашему радио и т.д. Все они так или иначе вещают российскую попсу.
Смотря что понимать под понятием "российская попса". 90% Русского шоубиза - выходцы из Украины.

И кстати, немногие задумываются - почему исполнителям из Украины выгоднее исполнять песни не на Украинском. А всё в рынке сбыта. Если ты поёшь на иностранном языке - то ты в ротации и на гастролях можешь быть в нескольких странах... а если на Украинском - то только в Украине.
  •  

pavlo_r

Так це зрозуміло. І стосується це не тільки України. Більшість країн Європи менші за площею і населенням, ніж Україна, відповідно ринок збуту музики польською, чеською, словацькою, грецькою, та іншими мовами ще менший. Але на кожен товар є свій покупець. Українським в такому контексті вигідніше співати англійською — тоді є шанс в світову ротацію потрапити, а не тільки запоребрік і в Білорусь. До речі є і непогані англомовні українські виконавці.
  •  

cat

#149
Ну если проанализировать  весь Украинский музыкальный продакшн, то в области электронной музыки - все ди-джеи, что авторские треки или ремиксы делают - 99% делают их англоязычными, т.к. далее происходит продажа трека иностранным лейблами. 
Поэтому после внедрения квоты в ноябре тому же кисс-фму  вообще можно сказать -  нечего будет крутить форматного - чтоб на Украинском было. Нацпродукта у них много - но там или вообще нет вокала, или англоязычен!  Так что видимо укрпопсой прийдётся разбавлять! Как в анекдоте от гендиректора кисса, где главное отличие, что главное отличие кисс-фм от шансона в том что на шансоне Зибров в 12:15 а на кисс-фм в 12:16  :lol:

Кстати о хитах, вот они: https://www.youtube.com/watch?v=5Q-qzjM3PWc и вот: https://www.youtube.com/watch?v=Zki6xPc7hK0
И исполнители то - живут в Украине!
  •