В России за кардшаринг НТВ садят в тюрьму?

Автор alt, Липень 17, 2009, 21:53:20

Попередня тема - Наступна тема

alt

В России за кардшаринг и ретрансляцию НТВ в кабельном  в тюрьму садят (статья ниже).
Здаётся мне компания НТВ уж слишком агрессивна. Если, например у меня НТВ а у соседа нет, а сосед зашёл футбол посмотреть то это уже \"Нарушение авторских и смежных прав Телекомпании ОАО «НТВ-ПЛЮС» \". А если сосед с пивом пришел то пол-бутылки надо налоговой отдать?

http://www.telesputnik.ru/news/news.php#1770



В начале 2009 года Управлением экономической безопасности ОАО \"НТВ-ПЛЮС\" была получена информация о нарушении авторских и смежных прав Телекомпании в городе Дудинка. После оценки полученной информации и консультации с Юридической дирекцией Телекомпании данные были незамедлительно переданы в компетентные правоохранительные органы для дальнейшей проверки.

В феврале 2009 года Следственный отдел по Таймырскому району Следственного управления при Прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), в отношении Евтушенко А.Е. Данный гражданин неправомерно, без заключения соответствующего лицензионного договора с Телекомпанией и уплаты необходимых платежей, ретранслировал в кабельную сеть телевизионные каналы, исключительные смежные права на которые принадлежат ОАО «НТВ-ПЛЮС».

В результате, в июне 2009 г. мировой судья судебного участка в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края, рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела, признал Евтушенко А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В 2009 году в Москве сотрудниками Управления «К» БСТМ МВД РФ совместно с представителями Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС» проводились мероприятия, направленные на выявление и пресечение неправомерного доступа к услугам ОАО «НТВ-ПЛЮС» на территории г. Москвы. В ходе проводимых мероприятий был задержан частный предприниматель, подозреваемый в установке клиентам оборудования, позволяющего незаконно просматривать телевизионные каналы ОАО «НТВ-ПЛЮС» с использованием пиратской технологии кард-шаринг. В этой связи в марте 2009 года Следственное Управление ЮВАО г. Москвы возбудило в отношении указанного лица уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»). Окончательную точку в этом деле поставит суд.

В настоящее время аналогичная работа, направленная на выявление и пресечение фактов нарушения авторских, смежных и иных прав Телекомпании проводится Управлением экономической безопасности и Юридической дирекцией ОАО «НТВ-ПЛЮС» совместно с правоохранительными органами и на территории других регионов РФ.  
  •  

kolya-ua

  •  

oldman

Цитата: "kolya-ua" post=8982Це фантастика!!!
Это не фантастика.Это первые прецеденты. Уверяю Вас, что через несколько лет прокатится волна судебных исков в отношении не только продавцов шары, но и её пользователей. Думаю, нет смысла объяснять, что вычислить пользователей шары, это дело нескольких часов. Ваши же интернет провайдеры, вас же и сдадут с потрохами, что бы их не привлекли за соучастие.  
  •  

Valdis

  •  

admin

реально как 2 пальца об асфальт, было бы желание  
  •  

kolya-ua

Закон есть?какая статья?как на счет доказательств?  
  •  

admin

в Польше было дело.
А закон подогнать - не вопрос.
Так что если будет желание,всё организуют и юр. сторону вопроса и техническую  
  •  

kolya-ua

  •  

admin

Цитата: "kolya-ua" post=9011Так это надо всю страну сажать!
сколько надо стока надо, я и не спорю  
  •  

kolya-ua

Если уж в Германии немогут прижать,то на територии СНГ и подавно!  
  •  

kolya-ua

если прикроют шару то провайдеры тогда такую цену залуплять что будет огого!  
  •  

admin

навность, наивность по сравнинию Германия/СНГ

а по поводу цены -- так он стока и стоит  
  •  

kolya-ua

Мое мнение надо не за шарой гонятся что бы ее прикрыть,а сделать пакеты доступны по цене народу и тогда шара сама отпадет!!!  
  •  

admin

тока доступная цена для народа не значит окупаемость/прибыль для НТВ+  ;)

а народ тока и умеет воровать!  
  •  

Valdis

Я,например,категорически против платить бешеные бабки за русских федералов,на которых много рекламы и т,д.Ав Украине походу такого закона нет как в России,и поверьте каждый 15 в стране пользуется шарингом по статистике.Всех не пересажают,и как было написано выше шара будет существовать до тех пор,пока цены будут не космические,а когда это всетаки произойдет и зажравшийся газпром со своим нтв+ скинут цену,то этот каждый 15 пользователь шаринга будет производить уже просто бешенную прибыль нтв+.Я лично пользуюсь уже год g-шарингом и полностю доволен просмотром нтв+ и при єтом не кормлю жлобов! B)  
  •