Погода за вікном

Автор anatolij69, Січень 17, 2012, 07:45:21

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Я зараз в дорозі до Києва, погода сонячна і безхмарно  :super:
  •  

Radiostyle

  •  

Ігор

В Києві ще сонячно, хотя хмари на небі з'явилися.
  •  

Ігор

Перед Ксаверівкою почався дощ. Надіюсь, що він і вдома йде, треба розсаду полити :)
  •  

Ігор

Проїхав дощ. Схоже що він рухається в сторому Києва.
  •  

w_Waxman

  •  

Ігор

  •  

w_Waxman

В моем районе нет...
Да и ,,тяжёлых" туч тоже, вроде как, небыло.
  •  

Ігор

І в мене вже ясно, тільки хочеться щоб було трохи тепліше :)
  •  

Ігор

  •  

Radiostyle

Цитата: Ігор від Травень 28, 2013, 23:21:07
На термометрі +11,5  :roll:
Так,дуже холодно,в мене +11,стояв на балконі,коли сканував ефір,то дмухнув  :whistle:,і навіть пара пішла.
Ну начебто з наступного тижня вже потепління,вночі 20-22,вдень 30.
  •  

w_Waxman

#1301
О нет! Только не жара!
Я её на дух переносить не могу.
И это в Киеве... Не смотря на то, что Киев - мегаполис, температура, в прочем, терпимая.
Но Киев - это не юго-восток Украины. Ведь чуть ли не каждый год погода в промышленном и сельскохозяйственном регионе нашей страны бьёт рекорды, уничтожая наш урожай! Символ Украины - пшеничные поля, просто сгорают на солнце...
Так, например, в августе 2010 года в г. Луганске температура достигла +42°C в тени. Не смотря на то, что в Луганской области куча городов, ни в одном из них нет метеостанции. Только лишь личные наблюдения, которые не очень объективны. И можно почти со стопроцентной уверенностью утверждать, что в каком-то городе температура была выше. Правда, не зафиксирована... Вспомним, например, город Алчевск и многим известный Алчевский металургический завод. Хоть он работает не в полную мощь (сейчас не СССР же), покрыть смогом города Брянка, Стаханов, Кировск, Первомайск, Ирмино и близ лежащий район вполне может. А смог этот я наблюдал сам лично. Оранжевый горизонт хоть и придавал романтики, но не оставлял в покое. Да что там смог.... Люди стараются не одеваться в белое, когда отъезжают со ж/д станции Коммунарск, ибо одежда начинает принимать желтоватый оттенок. Да и облако дыма над головой не особо радует... А люди этим дышат...
  •  

ars

#1302
Цитата: w_Waxman від Травень 29, 2013, 01:04:04
Не смотря на то, что в Луганской области куча городов, ни в одном из них нет метеостанции.

Во-первых, метеостанции строят не в расчете на какое-то количество населения вокруг, а с учетом однородности климатических условий на территории наблюдения. Во-вторых, метеостанция в Луганске существует еще с начала позапрошлого века.  А в-третьих, метеостанции есть не в одном Луганске:

ЦитатаМетеостанции Луганска - более 180 лет Сегодня метеостанции находятся почти что во всех населенных пунктах Луганской области. Метеорологические наблюдения в Луганске начаты в 1827 г. Тогда пристанищем для синоптиков стала ферма. А первая станция была открыта уже в мае 1837 г. в возвышенной части города - в районе госпиталя (ныне - областная детская больница). Созданная первая метеорологическая обсерватория положила начало нынешней метеослужбе области. Каждодневные инструментальные наблюдения на протяжении уже более чем 180 лет ведутся на одной из старейших в мире - Луганской агрометеорологической станции, а также Беловодской, Старобельской, Сватовской, Троицкой, Дарьевской метеостанциях и многочисленных гидрометеопостах. В 1922-1929 годах создаются Краснодонская, Штеровская, Сватовская метеостанции, ветромерно-дождемерные станции Дарьевка и Попасная, Луганская агрометеорологическая станции при аэродроме. МЕТЕОСТАНЦИИ Адрес: 92800, Луганской обл., сгт Беловодск, 9 Тел: (06466) 91037 ДАРЬЕВКА Адрес: 94786, Луганской обл., Ровеньки Тел: (06433) 66542 Луганск МЕТЕОСТАНЦИЯ на территории Луганского Национального Аграрного Университета (Луганск)
http://www.technobums.ru/meteostanciya/4852-gde-v-luganskoy-oblasti-meteo-stancii-gde-v-luganskoy-oblasti-meteo-stancii.html


  •  

w_Waxman

Я за область говорил... В Луганске естественно будет метеостанция.
  •  

ars

Цитата: w_Waxman від Травень 29, 2013, 11:24:17
Я за область говорил... В Луганске естественно будет метеостанция.
Есть и в области. См. последнюю редакцию поста выше.
  •