У пам'ять про...

Автор Zheka, Квітень 10, 2011, 12:15:04

Попередня тема - Наступна тема

neekeri

admin писав(ла):
Цитатаприветствуются дополнения (кто что помнит), уточнения (желательно разобраться со Львовом)

screen http://www.ii.org.ua (dead)



ЦитатаПотужність радіопередавача становить 4 кВт.

4 кВт. - так неодноразово зазначали і в ефірі
і особисто чув це від учасників цього дійства під назаою \"Радіо Ініціатива\"
Отож, чи справді це так? що на це каже ITU?
на сайті ПроРадіо в архіві є результат конкурсу по 102.5 (продовження ліцензії ТРК \"НБМ\" )
то там теж потужність 4 кВт. та й у Вас на сайті колись теж так прописано було навпроти 102.5
тож коли зменшили до
Цитатамає 1 кВт за ліцнзією
? і для чого :unsure:
якщо не важко, хтів би отримати якісь міркування з даного питання :side:  
  •  

admin

Цитата4 кВт. - так неодноразово зазначали і в ефірі
і особисто чув це від учасників цього дійства під назаою \"Радіо Ініціатива\"
Отож, чи справді це так? що на це каже ITU?
ITU зазначає максимальні потужності у ERP, якщо грубо то це потужність передавача у Дб + підсилювання передаючих антен у Дб - втрати у фідері. Тому, просто для приклада 4 кВт потужності передавача + 8 Дб антен це може бути те саме як 1 кВт передавача + 14 Дб антен

Цитатато там теж потужність 4 кВт. та й у Вас на сайті колись теж так прописано було навпроти 102.5
тож коли зменшили до має 1 кВт за ліцнзією
економія електроенергії


Додано: 30-05-2011 15:13

Довіра FM


Додано: 30-05-2011 15:15

Star FM  
  •  

admin

  •  

Sergey

RADIO ONE


Radio One (укр. Радіо One) — украинская радиостанция, ориентировалась преимущественно на рок-музыку – инди, поп-рок, альтернативу, электро-рок и смежные им музыкальные направления.

В ее эфире звучали Muse, Blur, Oasis, The Rolling Stones, Depeche Mode, The Cure, Coldplay, PJ Harvey, Placebo, The Killers, Bloc Party, The Offspring Franz Ferdinand, Arctic Monkeys, Fall Out Boy, Linkin Park, Papa Roach, The Ting Tings, Bon Jovi, Travis, MGMT и другие подобные группы. Не забывали на радио и про украинских музыкантов, таких, как Бумбокс, Океан Ельзи, Крихітка Цахес, Друга Ріка. В эфире радиостанции выходила также программа Esthetic Club, в рамках которой участники группы Esthetic Education ставили и обсуждали интересные, по их мнению, песни интересных музыкантов и групп.

На данный момент восстановлено online-вещание под именем «Radio iOne» на http://ione.net.ua

ДЖИНГЛЫ РАДИОСТАНЦИИ:

http://www4.zippyshare.com/v/39087179/file.html  
  •  

Радиоман

На киевской \"Довіре\", насколько помню, были дневные и вечерние программы по заявкам \"Тост ФМ\", причем, что в то время было уникально, в студии было сразу два телефона - один для Киева, другой для областей. В вечернее время выходили программы радио \"Свобода\", а в последние лни вещания ночью в эфире был такой себе \"форум\" что ли, где озвучивали тему, одну  тел.линию называли для тех, кто имеет одну точку зрения, другую - для тех, кто думает иначе. В принципе тоже иногда было достаточно интересно и, что немаловажно, не имело аналогов на других станциях, которые вещали в то время в Донецке.
Если нужно, про донецкое радио \"Да!\" могу рассказать, правда, вспоминать придется многое ))))  
  •  

admin

Радиоман писав(ла):
ЦитатаНа киевской \"Довіре\", насколько помню, были дневные и вечерние программы по заявкам \"Тост ФМ\", причем, что в то время было уникально, в студии было сразу два телефона - один для Киева, другой для областей. В вечернее время выходили программы радио \"Свобода\", а в последние лни вещания ночью в эфире был такой себе \"форум\" что ли, где озвучивали тему, одну  тел.линию называли для тех, кто имеет одну точку зрения, другую - для тех, кто думает иначе. В принципе тоже иногда было достаточно интересно и, что немаловажно, не имело аналогов на других станциях, которые вещали в то время в Донецке.
Если нужно, про донецкое радио \"Да!\" могу рассказать, правда, вспоминать придется многое ))))
спасибо
жду про радио \"Да!\", особенно интересует точная дата начала вещания  
  •  

Радиоман

Точную дату именно начала вещания, к сожалению, не знаю - я не с начала ее вещания слушал эту станцию. А окончание вещания Вам и так известна (Вы же о ней не спрашивал) - 12.04.2000-го (как сейчас помню - в день космонавтики) в эфире было уже радио \"Монте-Карло\".
Не будет новостью и тот факт, что во время своего существования станция сотрудничала с \"эхо Москвы\" и ставила иногда программы последней. В последние дни своего вещания сотрудничала с питерским \"Модерном\", что даже отразилось на названии - радио \"Да!-Модерн\" - причем в дневное время вещала самостоятельно, а в ночное - были ретрансляции из Питера.
Музыкальный формат станции в общих чертах (не знаю кто как его себе представлял, а вот как по мне именно так) - около 70% альтернативной музыки, не звучащей на тот момент на других станциях, 30% - поп-музыка. Впрочем, к концу вещания, как по мне, ситуация изменилась и стало 30% альтернативы, а 70% - поп-музыка (еще раз повторюсь, это сугубо мое впечатление, может оно и неправильное, а под альтернативой я имею ввиду не жанр, а тот факт, что такая музыка редко звучала на других станциях). Одна из немногих донецких станций, уделявших большое внимание отечественным исполнителям - достаточно часто можно было услышать \"Грин Грей\", \"ВВ\", \"Скрябина\", Ирину Билык.
На этой радиостанции работало много известных радиоведущих - Александр Денисов, Дим Самойлов, Юрий Макеев, Артем Приходько, Александра Сероокая, Татьяна Луценко, Александр Карпенко и многие другие.
Из тех программ, что мне запомнились:
- \"English Time\" - в этой программе разбирался текст популярной песни на английском языке;
- по воскресеньям выходил хит-парад \"Муыкальные Даспехи\" (по-моему так он назывался, во всяком случае, был одноименный фестиваль);
- ежедневно днем (по-моему с 13.00 до 14.00) и вечером (с 20.00 до 21.00) (если кто точно помнит, пусть поправит) выходили программы по заявкам;
- в последние дни вещания в субботу утром выходила кулинарная программа, где слушатели рассказывали рецепты приготовления блюд от яичницы до какой-либо экзотики (ведущие - А.Денисов и Рашид Романов);
- по воскресеньям еще была такая веселенькая шуточная программа, где двое ведущих такими себе голосами гуманоидов (тоненькими то есть) общались со слушателями, называли себя Бонифацием и Клайдером и много шутили;
- в 16.00 по будням был блок музыкальных новостей, по вечерам - спортивные новости.
В 1999-ом году радиостанция, празднуя свой юбилей, выпустила сборник (до сих пор кассета хранится, где указан адрес, телефоны, но и там нет дня начала вещания!).
Если вспомню что-то еще - напишу. А так - и так уже написал много, а если учесть, что всё это только об одной станции...  
  •  

corazon

Також можна створити сторінку львівського Еко-радіо, яке працювало до 1 вересня 2010 року. Джингли були \"Еко-радіо\", \"Еко-FM\" і \"Чиста хвиля\".  
  •  

sten

Кстати, а никто не помнит сколько каналов ВСРУ было в самом начале вещания на спутнике: один или два?
P.S. Просто меня смущает вот эти две ссылки:
http://www.proradio.org.ua/sat/satrui1.php
http://www.proradio.org.ua/sat/satrui2.php  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

  •  

corazon

admin писав(ла):
ЦитатаТелеканал \"НБМ\"
Видає \"Вам не дозволено переглядати цей ресурс.\"  
  •  

admin

забув опублікувати
виправив


Додано: 11-06-2011 20:59

pavlo_r взявся за справу з натхненням і тепер маємо

Radio 4U

та


РадіоМан

дякуюємо  
  •  

elena

Сделайте пожалуйста страницу Европы плюс Донбасс  
  •  

neekeri

admin писав(ла):
ЦитатаТелеканал \"НБМ\"

Якщо вже зробили сторінку телеканалу \"НБМ\" то зробіть і сторінку радіостанції \"NIKO FM\".  
  •  

admin

elena писав(ла):
ЦитатаСделайте пожалуйста страницу Европы плюс Донбасс


всегда рады стараться для миледи

Е+Донбасс  
  •