Радіо Relax (ex Musicradio)

Автор Radiostyle, Лютий 06, 2012, 15:21:45

Попередня тема - Наступна тема

Miro

Цитата: "REX" post=19466Мьюзик радио принадлежит Тавру и скорее всего переформатируют это радио. Жаль, что замечательных талантливых работников радио уволили, и такой прекрасный формат прекратит вещание. Почему же Тавру не оставить формат и не расширить вещание? Напоминает ситуацию с Мелодией.  :cry:

Нет, ну это ж надо, была единственная нормальная радиостанция, которая позиционировала действительно что-то хорошие, и ту надо было угробить.  
  •  

admin

ну неужели не доходит?
для вас хорошая - для них нет (не прибыльная)
и никто ничего не гробил  
  •  

Miro

Цитата: "admin" post=19516ну неужели не доходит?
для вас хорошая - для них нет (не прибыльная)
и никто ничего не гробил

Да, хватит уже говорить о том что форматное радио обязательно должно быть не прибыльное, может пора уже признаться в том что у нас в Украине нет толкового менеджмента который смог бы сделать его прибыльным. Почему в России уже по многу лет существуют форматные станции, такие как Релакс, Классик, Джаз и т.д. и чувствуют они себя прекрасно (иначе бы их тоже закрывали)  
  •  

admin

а может хватит тебе плакатся? если олигарх у держит для своего удовольствия джаз станцию х в России, где рынок намного больше, то это уже доказательство?  
  •  

Miro

Цитата: "admin" post=19521а может хватит тебе плакатся? если олигарх у держит для своего удовольствия джаз станцию х в России, где рынок намного больше, то это уже доказательство?

Я говорю о бестолковом менеджменте, из-за которого в Украине нет ни одной нормальной радиостанция!!!  
  •  

admin

а ещё лучше....вот из-за того что появится ТОП-Манагеры умные, то колхозники вместе с ментами/ворами, а ещё студенты пересядут с их любимых радиостанций на ДЖАЗ/КЛАССИК радиостанцию и будут её с упоением слушать, по 8 часов в сутки, что позволит получать больше бабла с рекламы....

занавес  
  •  

Miro

Цитата: "admin" post=19523а ещё лучше....вот из-за того что появится ТОП-Манагеры умные, то колхозники вместе с ментами/ворами, а ещё студенты пересядут с их любимых радиостанций на ДЖАЗ/КЛАССИК радиостанцию и будут её с упоением слушать, по 8 часов в сутки, что позволит получать больше бабла с рекламы....

занавес

Зачем утрировать??? Или ты считаешь что у нас все население одни менты и воры???  
  •  

admin

ненадо
я писал колхозники+менты+воры+студенты
что прекрасно подтверждается любым рейтингом.

Даже в Киеве, где есть неплохие форматные радиостанции, абсолютное большинство уходит той группе.
Нравится тебе или нет  
  •  

Miro

Давай только не будем трогать рейтинги, так как ни один рейтинг еще не говорит о прослушивании, и тем более о прибыльности радиостанции.  
  •  

AlexDN

Для сравнения: слушаю эфирные станции Норвегии. На большинстве из них звучит жёсткий неформат по меркам нашего эфира, и практически все станции не похожи друг на друга. Также есть 2 станции формата Soft AC, с качественной музыкальной подборкой, подобной MusicРадио. И очень мало откровенной попсы в эфире - по сути, только одна попсовая станция - NRJ.
Как думаете, почему такая различная ситуация в радиоэфирах Украины и Норвегии? Сорри за некоторый оффтоп.  
  •  

admin

рейтинги как раз говорят о прослушивании

Цитата: "AlexDN" post=19530Для сравнения: слушаю эфирные станции Норвегии. На большинстве из них звучит жёский неформат по меркам нашего эфира, и практически все станции не похожи друг на друга. Также есть 2 станции формата Soft AC, с качественной музыкальной подборкой, подобной MusicРадио. И очень мало откровенной попсы в эфире - по сути, только одна попсовая станция - NRJ.
Как думаете, почему такая различная ситуация в радиоэфирах Украины и Норвегии? Сорри за некоторый оффтоп.
разные музыкальные вкусы, более объёмный рынок, присутствие некоторого количества (нефига се некоторого - 15 штук) государственных радиостанций с несовковыми руководителями, дотирование некоторых сетей/некоторых отдельных радиостанций государством/муниципалитетом

В Осло на 20! частот - 5 государственных!  
  •  

Miro

Цитата: "AlexDN" post=19530Для сравнения: слушаю эфирные станции Норвегии. На большинстве из них звучит жёсткий неформат по меркам нашего эфира, и практически все станции не похожи друг на друга. Также есть 2 станции формата Soft AC, с качественной музыкальной подборкой, подобной MusicРадио. И очень мало откровенной попсы в эфире - по сути, только одна попсовая станция - NRJ.
Как думаете, почему такая различная ситуация в радиоэфирах Украины и Норвегии? Сорри за некоторый оффтоп.

В том что в Украине бестолковый менеджмент!  
  •  

admin

  •  

Miro

Цитата: "admin" post=19533и бестолковый народ

бестолковый менеджмент=бестолковые радиостанции=бестолковый народ... все взаимосвязано :)  
  •  

admin

всё верно, поэтому джаз/классик радиостанции в Украине не будут прибыльные.
2 менеджера страну не изменят  
  •