Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

  •  

ass1995

Такая проблема. Создавал стандартным Linux-овским создателем образов загрузочную флешку для установки ОС. И видать чего-то не до ждал, что в итоге на :censored: нул файловую систему флешки. Флешку видит система, флешка открывается в GUI, на ней видны файлы. НО. Файлы нельзя удалить. Терминал тупо её не видит, как будто бы её никто и не вставлял. Не видит её и BIOS. А программ GParted пишет, что на флешке тупо не размеченная область размером с весь объём памяти на ней. И функции что-либо сделать с ней засвечены серым, типа они не доступны.

Что делать?
  •  

pavlo_r

#497
А якщо:
sudo fdisk -l (щоб побачити шлях до флешки)

Далі
sudo umount /dev/sdb1 (якщо це sdb1)
sudo mkfs.vfat /dev/sdb1

У мене дещо схоже було. Через GParted не форматувалося, проте терміналом зробилося на ура
  •  

ass1995

Помогло. GParted видил флешку как sdb1 (что я постоянно вбивал в терминале), хотя она числилась в системе как sdb. А реальная причина неполадки с флешкой заключалась в том, что я случайно записал на неё образ программой, предназначенной для записи образов на CD/DVD-диск.  :dash:
  •  

admin

узнаю страну (и грустно)
Будьте осторожны, — Байкал-Т1! Или история одного проекта с попыткой применения «импортозамещения»
https://geektimes.com/post/300497/
  •  

Ilya

#500
Примерно такое творится и у нас (немного в другой сфере). В связи событиями на востоке, было указание сверху закупка оборудования, откуда угодно, но  только не из России (основной поставщик был завод, расположенный на территории России). И в связи с ценовой политикой, покупка оборудования осуществляться с Украины. Откровенного гомна в качестве надежности не видел. Хотя есть единичные случаи производства на достойном уровне, но на общую ситуацию не влияют.
  •  

vital-fm

Трішки не по темі, але може хто в курсі.
Чи можливо знайти передавач до usb навушників asus - старий не підлягає ремонту, СЦ нічого з цього приводу не радить.
  •  

sanyo

Подскажите пожалуйста нужно одному человеку подобрать ноутбук.Дело в том что он ограничен в финансах и купить планирует бюджетный ноут.Использоватся он будет только для инета ютуб-видео-игры вообще не нужны.Стоит ли покупать для этих целей  на слабеньком процессоре Intel Celeron N3060  не будет ли сильных тормозов при его использовании?
  •  

Don_Andrey

Вот такой ноут https://rozetka.com.ua/dell_cel3060_4_500_dvd/p18581717/#tab=characteristics вообще не впечатлил. Шindoшs 10 + aimp + пару вкладок хромоподелия- загрузка процессора 100% и все еле ворочается.  Лучше на тысячу больше переплатить за пенёк 3710, тысяча роли не играет, а нервы сбережет хорошо.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  
    Подякували за цей пост: sanyo

sanyo

после покупки ноута  при первом же включении надпись-No Bootable Device.В биосе тоже жесткого не видно-none.Я так понимаю нужно возвращать назад в магазин.
  •  

admin

да и не ремонтировать а полный возврат сразу:
Електронна техніка, автотранспорт, сільськогосподарське обладнання та інші технічно складні речі можуть бути повернені протягом 15 днів. При пропуску цього терміну споживач має право розраховувати на гарантійний ремонт або відповідне зменшення ціни. Повернення сплачених фінансів в цьому випадку не передбачається.

  •  
    Подякували за цей пост: sanyo

sanyo

Да спасибо за совет-я просто думал может жесткий выключен в биосе-но такого в меню биоса acer я не нашел...
  •  

admin

Неважно. Ты, как покупатель, вобще не знаешь и не должен знать что такое биос.

fediv

#508
Sanyo, може, перед тим, як йти в магазин, знайдіть в меню BIOS де можна встановити все DEFAULT і воно самостійно оживе.
  •  

Don_Andrey

Цитата: sanyo від Вересень 03, 2018, 20:54:19
Да спасибо за совет-я просто думал может жесткий выключен в биосе-но такого в меню биоса acer я не нашел...
А какая модель асера?
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •