Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

admin

а если бабла жалко, то ставить например Линуксоподобное. и бесплатно, и большинство вещей работает
  •  

Aschim

RemoveWAT раз і назавжди лишає проблем з активацією)
  •  

pavlo_r

Цитата: "admin" post=35818а если бабла жалко, то ставить например Линуксоподобное. и бесплатно, и большинство вещей работает

Теж варіант. В мене Ubuntu. Встановлював перший раз не тому, що Windows погана система чи мені захотілось виділитись, а з банальної цікавості - що ж воно таке те бубунту. Спробував - сподобалось, зніс вінду. Спочатку випадково, потім через відсутність необхідності. Але лінуксподібна система підійде не кожному. Справа не в звичці, а в тому, що та ж Ubuntu після установки (12.10 в мене поставилась за 13 хвилин) потребує ще багатьох налаштувань і встановлення додаткового ПЗ. Початківцю налаштувати систему під себе (згадую себе) не просто. Бувало, що я кілька годин перечитував різні форуми перш чим "дійшло" як робити. В загальному, Ubuntu або Linux Mint можуть стати непоганою альтернативою Windows, якщо є бажання потратити кілька днів на їх освоєння.
  •  

Гвоздецкий

Linux тоже на виртуалке есть (Ubuntu 12.04 и Mint 13 Mate). Собираюсь попробовать Ubuntu 12.10. А по интерфейсу и внешнему виду мне больше нравится Mint из-за схожести рабочего стола с Windows.
  •  

pavlo_r

В мене на віртуалці стоїть Mint 13. Симпатично, але якось мені більше до душі Убунту. Зараз на жорсткому диску тримаю дві версії - 12.04, яку взагалі вважаю шедевром порівняно з 11.10 (попередніми не користувався, не знаю) і 12.10, яка теж симпатична, але ще трохи сирувата, правда вже починають час від часу оновлення приходити, що радує. В якості робочого середовища спочатку використовував Gnome 3, а пізніше і зараз Unity - доволі зручна штука виявилась.
  •  

iskostya

Ну тут главное и совместимость железа по драйверам. Ну и каким пакетом ПО пользуетесь, так что есть свои плюсы и минусы линухов и убунты.
  •  

pavlo_r

Єдине, що перестало працювати на моєму ноутбуці після встановлення Ubuntu - це регулювання яскравості дисплея. Вельми корисна штука при роботі від батареї, бо так яскравість стоїть на повну і не скидається. З програм - змушений був перейти на Webmoney Keeper Light, бо Classic під Убунту нема, і довелось забути про Advego Plagiatus чи Etxt Antiplagiat, які іноді були потрібні і під Wine змусити їх працювати я не зміг. Наче всі жертви та незручності
  •  

ass1995

Microsoft представила Windows 8

Один из крупнейших производителей программного обеспечения, американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы (ОС) для компьютеров и планшетов Windows 8. Презентация, вел которую исполнительный директор компании Стив Балмер, проходила в Нью-Йорке.

С.Балмер назвал Windows 8 "эрой новых возможностей для пользователей, корпорации и ее партнеров", сообщает корреспондент РБК, присутствовавший на презентации. Windows 8 кардинально отличается от предыдущих операционных систем корпорации, новая ОС призвана унифицировать операционные системы для всех устройств: компьютеров, планшетов и смартфонов. Главной ее особенностью является новый "плиточный" интерфейс, заменивший традиционный "оконный".

На компьютерах с Windows 8 все приложения пользователя видны сразу на экране, в том числе, например, часто посещаемые сайты. В новой операционной системе установлен Internet Explorer 10, созданный для сенсорного управления, а также встроенные облачные инструменты SkyDrive. Кроме того, пользователям Windows 8 будет доступен Office 2013. Также Microsoft создал свой магазин приложений Windows Store.

Создатели новой ОС уверяют, что технические требования к Windows 8 те же, что и к Windows 7. При этом устройства с Windows 8 загружаются на 33% быстрее и потребляют на 42% меньше памяти.

В продажу операционная система Windows 8 в мире и в России поступит 26 октября. Она будет доступна для приобретения и установки в 140 рынках на 37 языках как на собственных ресурсах Microsoft (через электронные ключи Windows 8 и специальные предложения Microsoft), так и в розничных сетях.

В розничной продаже Windows 8 будет доступна в двух версиях: Windows 8 и Windows 8 Профессиональная. Кроме того, доступна и специальная версия для крупных компаний – Windows 8 Корпоративная.

Сегодня же софтверный гигант представил первый свой планшет Surface. С.Балмер отметил, что теперь Microsoft выступает не только в качестве разработчика программного обеспечения, но и производителем новых устройств. Он добавил, что Windows 8 - первая система, которая будет устанавливаться не только на компьютеры партнеров, но и собственные устройства корпорации. Microsoft также сегодня презентовал обновленную линейку устройств партнеров, на которые предустановлена Windows.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975г., является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Одним из самых известных продуктов является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office.

25 октября 2012 год



Источник: http://top.rbc.ru/society/25/10/2012/821888.shtml
  •  

Гвоздецкий

Сейчас в Трускавце использую МТС-Коннект 3G, в связи с чем возник вопрос: уже не первый раз при использовании модема (ADU-510A) постоянно лезут какие-то непонятные вирусы (антивирус - Avira Free Antivirus). Посещаю в основном одни и те же сайты, однако, вирусы появляются только при работе через модем, а дома, через Домашний интернет от Киевстар уже и забыл, когда ловил какой-то вирус. Может, кто-нибудь знает, в чем дело и как избежать появления вирусов?
  •  

atmos

шановний, вас можна перефразувати: "в мене в дома погано показує телевізор, бо вікна запотіли"...

Если серьезно, то:
1. avira internet security
или
2. Outpost internet security

т.к. используя проводной интернет, провайдер встраивает в свою сеть - сетевые экраны, которые перехватывают то, что вы называете вирусами и не пускает дальше, защищая таким образом конечного пользователя, если тот преднамеренно не качает вирусню (таких пользователей обычно блокирует сам провайдер)
в случае интернета через модем, без использования файволлов (брандмауэр виндовс не прелагать), правильно настроенных - вирусов не будет! а у авира фри, нет веб защиты (поэтому вирусы лезут с сайтов и обнаруживаются только при сканировании), нет мэйл защиты и файволла... к тому же авиру тоже надо настраивать, а не просто установить! Плюс ко всему рекомендую установить программу, которая будет рекламу на сайтах удалять, типа ad munchera
  •  

Ігор

Сьогодні антивірус в оперативці знайшов черв'як який не можна видалити. Може хтось знає як його видалити? Антивірус Nоd32.
  •  

mihaylin

Цитата: "Ігор" post=39201Сьогодні антивірус в оперативці знайшов черв'як який не можна видалити. Може хтось знає як його видалити? Антивірус Nоd32.
1).удалить Nod32
2). Поставить Kaspersky.
3). Удалить вирус.
  •  

goblin944

Цитата: "mihaylin" post=39203
Цитата: "Ігор" post=39201Сьогодні антивірус в оперативці знайшов черв'як який не можна видалити. Може хтось знає як його видалити? Антивірус Nоd32.
1).удалить Nod32
2). Поставить Kaspersky.
3). Удалить вирус.
Грузануть систему Каспером,ничего не найти,пойти утопиться :hi: Пробуй AVZ(если запустится)или Live CD антивирусные.
  •  

Ігор

АVZ пробув, не допомогло. Зараз спробую Lіvе CD.
  •  

mihaylin

Цитата: "goblin944" post=39206Грузануть систему Каспером,ничего не найти,пойти утопиться
уже лет 5 топлю все свои ноуты, компы, компы друзей, ноуты - и че? Все успешно работает) Главное уметь правильно настроить систему. Иначе у вас даже торрент будет так тормозить систему - что никакая перезагрузка не поможет.
  •