Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

yadro

Не варто терпіти непотрібні зміни в браузері, як то додаткові тулбари, і таке інше. Для Firefox потрібно замість адреси сайта ввести about:config і і він переходить на серйозну і трохи небезпечну зміну конфігурації. Якщо не знаєте, який параметр ставити, ставте default..
А що стосується інших змін - майте встановлену в операційній системі програму від VS Revo Group, установщик називається revosetup.exe і нею виріжете з браузера і з системи багато непотрібних змін.
  •  

Гвоздецкий

На днях наткнулся на статьи о том, как заходить на диск компьютера с Андроид-устройств через Wi-Fi:
Получаем доступ к Windows компьютерам в локальной сети с Android планшета - http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/63-obtain-access-to-windows-computers-in-the-network-with-android-tablet.html и
Как получить доступ к Windows компьютеру из Android через WiFi с помощью Total Commander - http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/2304-how-to-connect-android-device-to-pc-with-total-commandet.html
Попробовал первый способ и пользуюсь им - показался проще, чем второй, в котором нужно кроме Total Commander еще и плагин для него ставить, а способ с ES-проводником мне попадался еще в нескольких источниках, но там не было подробно описано, как настроить Windows - только то, что открыть общий доступ к диску. А то, что отключить общий доступ с парольной защитой, сказано не было, поэтому я довольно давно не мог зайти на компьютер. А вот как нашел статью по этой первой ссылке, все стало на свои места - скидывал отснятые фотографии на компьютер, даже открывал файлы с компьютера, например, можно смотреть кино на планшете, компьютер при этом должен быть включен. А сначала пробовал через AllShare и Samsung Link, в итоге от них отказался.
Оборудование: ноутбук Samsung SA31 с Windows 7 Home Basic SP1 и всеми последними обновлениями, планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 Wi-Fi GT-P3110 (это который без 3G), смартфон Samsung Galaxy Fame GT-S6810, в обоих случаях Android 4.1.2, роутер Edimax BR-6428nS. Интернет-кабель подключен только на вход роутера, далее выход уже без проводов.
  •  

Evgeniy

#137
Возникла у меня такая проблема на Windows XP: когда захожу через мой комьпьютер в диск D список папок открывается, но сразу или виснет,  или вылетает. Хотя все данные доступны и с других мест открываются, но стоит выйти именно на D:/ и тоже самое :-? Autorunы программкой удалял, на вирусы Avirой проверял. Может кто что подскажет?
  •  

Sid Meyer

Цитата: Evgeniy від Вересень 28, 2013, 20:02:53
D:/
Имеется ввиду D:\ ?
А вообще надо бы проверить раздел на ошибки командой
chkdsk d: /r
  •  

Гвоздецкий

Можно попробовать заходить сторонним файловым менеджером, например Q-Dir или Free Commander, проверить на ошибки, очистить Ccleaner'ом, дефрагментировать. Если не поможет, то уже и не знаю. А вообще XP часто может глючить. Сам уже три года на семерке и не жалуюсь, посматриваю на восьмерку и жду 8.1. А может, проблема в жестком диске. Когда у меня еще был стационарный комп, в последнее время жесткий начал глючить - при загрузке почти все время запускалась проверка диска, а при работе мог намертво зависнуть, когда через несколько минут, а когда и через пару часов - только Reset, иначе никак. Хорошо, что незадолго до этого второй жесткий диск поставили, на него перекинул все свои файлы. Глючным был старый, первый с системным разделом. Затем все данные перенес флешкой на ноутбук. Сейчас можно SkyDrive или Яндекс-диск использовать.
  •  

yadro

Курка - не птах, AVIRA - не антивірус. Треба попробувати безкоштовний антивірус AVAST, а перед тим засканувати систему з допомогою DrWEB.  До речі, AVIRA разом з іншими антивірусами також буде псувати настрій.
Але трапляються рідкісні, незрозумілі помилки в Windows, на які не варто  в майбутньому тратити зусилля користувачів.  Десь окремо тримайте страховочний дубль робочої, нормальної системи, зроблений, наприклад, програмою Acronis True Image.. Вперлись в проблему в системі, скинули за 15 хвилин дубль - і проблеми немає.
А у вашому випадку подібно, що свіжий вірус або троянець, який ініціює автовпізнавання диска D, конфліктує з антивірусом.
Якщо в системі заблоковано автозапуск і автовпізнавання не лише компакт-дисків, а всіх пристроїв, система перестане впізнавати новий, тільки що вставлений в комп'ютер пристрій, але такі віруси автоматично стають беззубими, і нічого не роблять, навіть якщо вони є в системі.
  •  

admin

можно поставить TuneUp utilities сделать глобальный чек, а также всё что связано с жёсткими дисками.
Скорее всего жёсткий накрывается, хотя могут быть нюансы, например в D помимо названий файлов ещё активирован "скрипт" который показывает размеры файлов/папок в D.

Авира не антивирус - 100% согласен
  •  

Гвоздецкий

Для пользователей Windows 8 и тех, кто собирается на нее переходить:
Windows 8.1 доступна официально - http://today.mts.com.ua/posts/microsoft-windows-8-1-dostupna-oficialno и
Microsoft официально сообщила о выходе Windows 8.1 - http://itc.ua/news/microsoft-ofitsialno-soobshhila-o-vyihode-windows-8-1/
  •  

Гвоздецкий

Вспомнил, надо было тоже сразу написать:
Риск использования Windows XP после окончания срока поддержки в апреле 2014 года - http://www.kv.by/content/327560-risk-ispolzovaniya-windows-xp-posle-okonchaniya-sroka-podderzhki-v-aprele-2014-goda
  •  

admin

  •  

admin

и эту
Когда-то я говорил...
Управление проектами*, Human Resources
Когда-то я* говорил, что без идеального задокументированного кода с многоуровневой плагинной архитектурой заказчик будет мучиться в конвульсиях каждый раз, когда его пальцы будут соприкасаться с клавиатурой. Теперь я заказчик и понимаю, что мне нафиг не нужен идеальный код, депенденси инджекшены и два синьора по цене одного. Главное, чтобы работало и было сделано в срок. И желательно бесплатно.

Когда-то я говорил, что к собеседованию должен готовиться не только соискатель, но и интервьювер. Теперь я сам провожу собеседования, но после десятого интервью все соискатели выглядят как китайцы – одинаково.

Когда-то я говорил, что опаздывать на встречи могут только пид$расы. Теперь я сам часто опаздываю на встречи, но в то же время не сплю с мужиками.

Когда-то я говорил, что главное в любом проекте – правильный процесс. Ну и еще печеньки. Теперь у меня только православный скрам, настоянный на канбане, но проекты факапятся с таким же успехом.

Когда-то я говорил, что нужно хорошо учиться, чтобы добиться чего-то в жизни. Теперь я читаю Forbes, но в упор не вижу академиков в списке богатейших.

Когда-то я говорил, что все менеджеры – гон$$ны, а разработчики – воздушные шарики. Теперь я менеджер, и еще не понятно, кто здесь гон$$н.

Когда-то я говорил, что всех говнокодеров нужно предать анафеме, разведя костер из старых айфонов. Теперь я на них молюсь, так как если они исчезнут, вместе с ними исчезнет отечественная IT отрасль и придется работать или воровать, как все нормальные люди.

Когда-то я говорил, что нужно быть умным и добрым. Теперь я умный и добрый, а другие этим постоянно пользуются.

Когда-то я говорил, что быть стартапером круто. Теперь я стартапер. Лучше бы я был говнокодером...

Когда-то я говорил, что когда вырасту, то переверну мир. Теперь я вырос и понял, что пиз... ть говорить – не мешки ворочать.

* «Я» — это собирательный образ, любые совпадения случайны.

Начало
http://habrahabr.ru/post/182458/
  •  

Гвоздецкий

Почти каждый третий пользователь в Украине использует Windows XP и подвержен повышенному риску - http://itc.ua/news/pochti-kazhdyiy-tretiy-polzovatel-v-ukraine-ispolzuet-windows-xp-i-podverzhen-povyishennomu-risku/
  •  

yadro

Ось група одинакових статей:
1. Не пийте воду з крана, з криниці, з артезіанської скважини. Купуйте воду в бутлях від комерційних компаній, найкраще від компанії "(потрібне вставити)".
2. Не користуйтесь нічим, що відрізняється від офіційної  "Windows 8..." бо рискуєте і заразитесь.
3. Не купуйте нічого в дешевих супермаркетах, а лише в супермаркетах  "(потрібне вставити)".

І багато аналогічних статей. Не варто розглядати ці статті як щось дуже розумне.
  •  

Гвоздецкий

Нашел сервис для скачивания Андроид-приложений из Google Play:
Как сохранить установочные APK-файлы из Google Play на диск - http://today.mts.com.ua/posts/kak-soxranit-ustanovochnye-apk-fajly-iz-goole-play-na-disk
Прямая ссылка - http://apps.evozi.com/apk-downloader/
Действительно, работает, скачал Asphalt 8: Airborne - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameloft.android.ANMP.GloftA8HM
(«Asphalt 8: Airborne» подешевела до нуля - http://today.mts.com.ua/posts/asphalt-8-airborne-podeshevela-do-nulya)
Надо будет попробовать поставить на планшет.
Также опубликован обзор Windows 8.1 - http://itc.ua/articles/obzor-windows-8-1/
  •  

Гвоздецкий

#149
Плеер Winamp прекращает свое существование - http://www.mobiset.ru/news/text/?id=26259.
Надо будет проверить последнюю версию, пока оставлю, но скоро тогда удалю. Пока, наверное, поменяю ассоциации всех аудиофайлов на AIMP. С самого начала слушаю им онлайн-радио, так как Winamp не открывал многие потоки с уведомлением "Ошибка синхронизации потока". В чем там дело - не разбирался.
Только что проверил - у меня стоит 5.64, на сайте winamp.com последняя версия 5.66 и есть уведомление о доступности до 20 декабря. Скачал, днем поставлю, еще можно будет попользоваться.
  •