Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

Ilya

Как сказать, у меня после обновления драйверов с официального сайта появилась эта проблема.
  •  

digitalif

Цитата: yadro від Листопад 29, 2013, 09:13:57
Що це вас занесло роздумувати, батарейка чи ні.
Хоч щось збивається в параметрах BIOS ? БАТАРЕЙКА !  3V. Мабуть, CR2025
У моєму системнику заміна батарейки нічого не дала. Як була помилка годинника (скидувало на 2003 рік) так і лшилося. Стара батарейка нітрохи не сіла - 3 В тримає. В чому ту може бути проблема?
  •  

cat

Цитата: digitalif від Листопад 30, 2013, 21:24:49
У моєму системнику заміна батарейки нічого не дала. Як була помилка годинника (скидувало на 2003 рік) так і лшилося. Стара батарейка нітрохи не сіла - 3 В тримає. В чому ту може бути проблема?
контакты почистить - там где батарейка, может они там окислились или ещё что-то... (у человека был потоп дома и видел комп после попадания воды, хоть и работал)
А вообще или в ремонт несите, или ставьте в автозапуск программу синхронизации времени через инет - и если других проблем нет - то не парьтесь.
Если нужна - кину! Шикарная вещь!
  •  

ass1995

Нужно скопировать на компьютер фотки из защищённого от копирования DVD-диска, Как это можно сделать?
  •  

pavlo_r

Найпростіше через Print Screen. Але не знаю як там буде з якістю
  •  

ass1995

А есть какие-то программы, какие конвертируют образ диска в JPG-файлы. А то я сделал образ этого диска в "Alcohol 120%", теперь осталось перевести всё в JPG.
  •  

Гвоздецкий

#171
Windows 7 исчезнет из магазинов в 2014 году - http://today.mts.com.ua/posts/windows-7-ischeznet-iz-magazinov-v-2014-godu и
Продажи компьютеров с Windows 7 прекратятся с 1 ноября 2014 года - http://itc.ua/news/prodazhi-kompyuterov-s-windows-7-prekratyatsya-s-1-noyabrya-2014-goda/

  •  

Радиоман

Цитата: ass1995 від Грудень 09, 2013, 20:57:39
А есть какие-то программы, какие конвертируют образ диска в JPG-файлы. А то я сделал образ этого диска в "Alcohol 120%", теперь осталось перевести всё в JPG.
Я правильно понимаю, что Вам нужны фотки с DVD-видео и при этом диск защищен от копирования? И с первой проблемой (снятие защиты) Вы справились? Т.е. задача теперь стоит просто сделать скрины с видео?
Если так, то многие компьютерные DVD-плееры имеют функцию захвата кадра (картинки), некоторые даже серией кадров (например KM player).
Хотя, подозреваю, Вы (да, и другие посетители) это и без меня знают, а корень проблемы лежит совсем в иной плоскости.
Но если бы передо мной стояла задача вытянуть пару-тройку картинок из DVD-видео, я бы поступил подобным образом, другое дело если их нужно много.
З.Ы.: интересно, что диски с голограммкой "Контрольна марка" практически единодушно на компьютер у меня копируются (в частности производства фирм "Moon Records" и "Интер фильм", инфу о защите выдал лишь один DVD-диск, название фирмы сейчас не помню. Но это уже другая тема.
  •  

ass1995

Вообще-то на диске записаны какраз картинки. Но это уже и так неактуально. Я всё таки их скопировал. Взял чистый диск, записал на него фотки с готового, свободного от защиты образа, а потом тупо скопировал фотки.
  •  

Радиоман

Цитата: ass1995 від Грудень 10, 2013, 21:53:41
Вообще-то на диске записаны какраз картинки. Но это уже и так неактуально. Я всё таки их скопировал. Взял чистый диск, записал на него фотки с готового, свободного от защиты образа, а потом тупо скопировал фотки.
Так а диск лицен типа лицензионный или просто так случилось что он был записан так?
Надо будет метод на заметку взять, вдруг самому пригодится.
Да, форумчане, раз я в этой теме, если бы вы собирали комп (не самолет, а комп!), какие комплектующие вы бы выбрали? Вопрос для меня уже не актуален, но тема всё еще интересна. Многие хвалят м/п Asus, с процессорами и видеокартами ситуация 50/50 что в интернете, что среди продавцов в магазинах, а с винтами тоже 50/50 - есть мнение, что WD хорошие, а некоторые говорят, что WD сейчас уже не те. И как бы вы его купили - комплектующими или в корпусе?
  •  

Гвоздецкий

  •  

digitalif

Цитата: Радиоман
Да, форумчане, раз я в этой теме, если бы вы собирали комп (не самолет, а комп!), какие комплектующие вы бы выбрали? Вопрос для меня уже не актуален, но тема всё еще интересна. Многие хвалят м/п Asus, с процессорами и видеокартами ситуация 50/50 что в интернете, что среди продавцов в магазинах, а с винтами тоже 50/50 - есть мнение, что WD хорошие, а некоторые говорят, что WD сейчас уже не те. И как бы вы его купили - комплектующими или в корпусе?
Зараз на такі прохання порадити відповідають так: "купуй ноутбук - не пожалієш".
А якщо поговорити, то можна взнати, що таки м/п Asus - нормальні, відеокарти - Radeon кращі, вінчестери - незнаю, а процесор - тільки від Intel.
  •  

admin

#177
кому что, где я подрабатываю говорят процессоры AMD.
А на ноутах сейчас крутые наворочки в режиме турбо работают как стандартные ноута 2-х летней давности, единственный+ это sdd hd.:) печалька.
А вобще пункт первый - это разобратся - чего нужно от ноута/пк.
Ну вот у меня должно на ноуте одновременно работать Netbeans, Glassfish/Tomcat server, вся Java, при этом быть открытый Chrome/Firefox (и врядли с одной страницей), скорее всего открытые также AdobeReader+PowerPoint (скорее всего последних версий), и в тот момент когда скинут фотки для сайта надо будет открыть (не закрывая всего остального) и работать с Фотошопом/Филайзиллой. Про скайпы антивиры и прочую лабуду вобще молчим. И это всё должно отзываться не через полчаса.

Понятно что это не может быть ультракомпактный ноут...., да и свыкнутся с мыслью надо что 3 года потолок, потом на свалку
  •  

Гвоздецкий

#178
У меня ноут Samsung трехлетней давности. Имеется средство восстановления системы - лицензионная Windows 7. Так в нем и минус - в случае восстановления системы много обновлений устанавливать. К тому же куча программного мусора.
А две недели назад бабушка купила деду ноутбук HP - http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c03653074&cc=ua&dlc=ru&lc=ru&jumpid=reg_r1002_uaru_c-001_title_r0004
Сначала поставили на него семерку максимальную, оказалось, что нет драйверов. Затем я пробовал штуки три разных образов восьмерки, изначально хотел 8.1. Активировать удалось только восьмерку, ставил с флешки. Предлагал деду поменяться, показывал семерку на моем ноутбуке, сказал, что она проще в освоении (он только начал осваивать компьютер, который нужен для скайпа и интернета). Может со временем надумает, так как этот HP мощнее моего самсунга (NP-SA31-JT01UA) 2010 года выпуска (судя по дате создания системных папок - 25.04.2010).
  •  

admin

а зачем деду такая мощная машина? да и странно как-то что драйверов 7ки нету
  •