Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

Покупали через знакомых со склада, такой выбрали. А насчет драйверов думаю, что модель новая, поэтому уже чтобы ставили восьмерку. Еще добавлю, что в моем Самсунге производитель пожадничал, поставив Домашнюю базовую, еще и x86 (32-битную). Это при 4 Гб оперативы. Это на то время я только видел, как устанавливать систему (при мне на стационарник ставили), да и не было с чего ставить. А за эти три года сам много разных сборок на виртуалке перепробовал. Предпочитаю чистые, без программ и разных твиков, но желательно активированные.
  •  


Радиоман

В общем у меня такой расклад с компом:
1) стационарный ПК или ноутбук - для меня вопрос не стоял, т.к. я комп использую дома, а по улице с ним как-то не айс для меня. Да и в повседневной жизни я его использую лишь дома, чтобы вечер-выходные скоротать, а на работе и так есть (а если надо что-то, то флешка под рукой). Это раз. Два - есть желание эксплуатировать встроенный ТВ-тюнер. Ну и три - у меня уже есть (был?) стационарный ПК, т.е. я хотел купить  себе комплектующие, проапгрейдить (апгрейд был вынужденным, т.к. старый комп морально и технически устарел). Что из этого вышло - нижеприведенные пункты
2) процессор -AMD или Intel - на старом компе стоял Intel, но знал и как работает AMD - визуально для меня разницы не было, поэтому здесь решающую роль сыграл финансовый фактор и выбор пал на AMD;
3) материнка - Asus - Gigabyte - AsRock - на старом компе была Gigabyte (что я только с ней ни делал, а живее всех живых), купил AsRock,к счастью, сгорела сразу при подключении. А к счастью, потому что сгорела именно сразу, а не позже, и поменяли по гарантии, при  этом посоветовав Asus. На чем и остановился.
4) видеокарта - ATI или Nvidia - на старом давно стояла Nvidia (вылетала в синий экран чуть ли не каждый день), позже заменена на ATI. Результат (т.е. качество и цвет картинки) мне очень понравились, поэтому выбор производителя видеокарты для меня был очевиден - ATI (хотя есть мнение, что под Nvidia игр больше делают, но у меня и комп не для игр).
5) жесткий диск - я бы и остановил свой диск на Western Digital, если бы внешний жесткий диск на днях не дал бы сбой (что поправлено было системными средствами Windows, но осадок остался), поэтому - Seagate
6) блок питания - Чифтек (ну, тут я доверялся продавцам
7) оперативка - также доверился продавцам (есть у меня слабость к одной торговой марке, не буду ее тут рекламировать, но это вид продукции дороговат, хотя может быть в будущем я куплю именно эту тм).
8) из DVD-приводов не было что выбрать, поэтому купил что было.
9) монитор был куплен раньше, выбор был - LG, т.к. лишь у этой торговой марки была возможность в непосредственных настройках монитора переключить экран с 4:3 в 16:9 и наоборот.
В итоге конфигурацией пока доволен, но комп у меня пока всё равно на испытательном сроке. Надеюсь, не разочарует. В день обмена материнки кстати на всякий случай комп обмыл :drinks:
А старые комплектующие пока пылятся (но все рабочие)
Теперь вопрос - на новое железо Windows ХР не устанавливается, а под Windows 7 идет не так как хотелось бы (читать - программы все как на подбор кривые) для встроенного тв-тюнера Compro.
Может кто подскажет хорошую многофункциональную программу под Windows 7 и чтобы эту марку тюнеров поддерживала. А то у ТВ-тюнера потенциал хороший, а воспользоваться этим потенциалом не получается.
З.ы. - советы "на свалку" не катят, т.к. год еще можно им попользоваться раз, кабельное в наличии - два, поддержка тюнером фм-радио (а вы сами знаете что для собравшихся здесь фм-радио (в отличие от интернет-радио) - три.
  •  

yadro

На нове "залізо" запросто стає WindowsXP.  Яка ?
Візьміть тут через торрент:
http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=44375&start=330
Якщо ви застрибали від страху, що ця WindowsXP українська, то не переживайте: вона англійська студентська корпоративна легальна, а на ній лише українізатор.
Характеристики системи:
- нічого не зламано, можна навіть можна навіть оновлювати від Microsoft.
- справді хороша універсальність, все корисне "не вирізали".
- драйвери, яких вам не вистачає, можна взяти, наприклад, на DriverPack Solution Professional 13.0 R317 Final (2013) Multi а вже там є драйвери "на всі випадки життя".
А інакше запустити вашу телевізійну плату під Windows7 буде нелегко.
  •  

Ігор

Сьогодні почав друкувати дипломну.
Хтось може мені підказати, як у Ворд 2010 можна добавити апостроф? Щоб кожного разу не перемикатися на англійську.
  •  

Радиоман

Цитата: Ігор від Січень 03, 2014, 14:39:30
Сьогодні почав друкувати дипломну.
Хтось може мені підказати, як у Ворд 2010 можна добавити апостроф? Щоб кожного разу не перемикатися на англійську.
Щойно перевіряв у блокноті, ніж писати на форум, зпрацювало:Эта запись будет интересна только тем, кто использует украинский язык, а написать я ее решил в ответ на вопрос, который мне задали вслед предыдущей статьи: почему для украинского языка у меня стоит раскладка клавиатуры "украинская расширенная", а не просто "украинская".

На самом деле, обычная украинская раскладка в Windows – это просто результат чьей-то халатности, поскольку в ней отсутствует апостроф, но присутствует совсем чужая для украинского языка буква "ё" (кстати, вопреки расхожему мнению, буква "ґ" есть, для ее ввода надо перевести раскладку в альтернативный режим нажав правый Alt и совместно с ним нажать "г").

В Windows 7 (и, наверное, в Windows Vista – это я не проверял) помимо обычной украинской раскладки присутствует еще расширенная – вот в ней как раз этот недостаток устранен и на месте русской буквы "ё" находится апостроф. Поэтому советую в настройках языка изменить раскладку со стандартной на расширенную (непонятно только, зачем вообще нужна эта дефектная стандартная раскладка).

Сделать это можно так: правый щелчок на индикаторе языка, "Параметры", далее на вкладке "Общие" выбрать украинский язык, нажать кнопку "Добавить", в появившемся окошке пролистать до украинского языка, снять галочку с раскладки "Украинская" и поставить напротив "Украинская расширенная"

(Вибачте, що російською, але немає жадання перекладати, а це - цитата з іншого сайту)

Цитата: yadro від Грудень 17, 2013, 09:59:46
На нове "залізо" запросто стає WindowsXP.  Яка ?
Якщо ви застрибали від страху, що ця WindowsXP українська, то не переживайте:
Та мені хоч китайською, аби працювало як слід  :дякую:
Хоча, я все ж таки розібрався в чому справа, просто ХР не знає нових драйверів для SATA, тому і видає помилку "синій екран смерті" при установці. Рішення проблеми при бажанні можна знайти в інтернеті (якщо в двох словах - інтегрувати в дистрибутив нові драйвери, які попередньо зробити за допомогою установчих дисків).
Цитата: yadro від Грудень 17, 2013, 09:59:46
А інакше запустити вашу телевізійну плату під Windows7 буде нелегко.
Запустити я як раз можу, але то таке косе.... :P
  •  

yadro

#186
А от у мене телевізійна плата Philips TV7135 так і не запрацювала по людськи під Windows7. Я залишився на WindowsXP SP3.
  •  

Ігор

Радиоман, :дякую: Вам за пораду!
На ноутбуці я поствив Віндовс 7, там ставиться апостроф, але він нажаль не мій, тому друкую на компі.
За цей нюанс на ХP не знав, а надрукувати потрібно близько 100 сторінок, там апостроф буде попадатися не один раз.
Цікаво, що Ворд 2010 замінює, де потрібно, з Г на Ґ, про те як друкується ця буква також не знав.
  •  

Гвоздецкий

В вордовской таблице символов есть (меню Вставка - Символ), можно и в системной посмотреть (Пуск - Стандартные - Служебные - Таблица символов).
  •  

Гвоздецкий

  •  

Scorpionsky

Это называется "продлить агонию". Система то хорошая, но время не стоит на месте. К сожалению в следующее десятилетие нам предстоит увидеть ежегодичный конвеер ОС от Майкрософт сомневаюсь, что это хорошо скажется на качестве этих ОС.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

pavlo_r

Як би там не було, але Microsoft, хоч і займає ще значну частину на ринку ПК, та все ж не являється абсолютним монополістом. Це з однієї сторони повинно стати для корпорації стимулом у роботі над якістю продукції, а з іншої - дає користувачам можливість обрати ОС в залежності від потреб чи можливостей. Крім того, побачимо як зміниться Microsoft після відходу від керівництва Балмера.
  •  

admin

ну о того что таже Убунту нумерует версии через неделю, это не становиться новой Осью ;)
  •  

pavlo_r

Як і Mac OS X з виходом нових версій ;) В Ubuntu релізи виходять кожні пів-року, LTS-версії раз на два роки. ІМХО, я радий, що загальна кількість коритсувачів Linux-подібних лише трохи вище 1% Менше бажаючих всяку БЯКУ під них писати :)
  •  

digitalif

Павло, а в чому причина такої відрази  :P до Лінукс?
  •