Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

Scorpionsky

Ссылка на на скачку превью версии Windows 10 Потребовала вход в учетную запись почты Майкрософта. Ну что ж, посмотрим. Поставлю сначала на виртуалку.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

admin

Почему Windows 10, а не 9. Объяснение с помощью одной строчки кода
Windows*, Софт*
После презентации новой Windows одним из основных вопросов было: а почему, собственно, пропустили девятку?

В качестве объяснения находился чуть ли не сакральный смысл — кодовое название Windows Threshold, если переводить дословно, то это «начало, преддверие, отправной пункт, »свежий старт"". Еще один вариант — чтобы не отставать от Mac OS X (тоже почти десятка).

А если верить самим Microsoft, то ларчик открывается проще (мой очень вольный перевод): «вы не поверите, сколько сторонних приложений содержат код:

if(version.StartsWith("Windows 9")) { /* 95 and 98 */ } else {

Название Windows 10 — это прагматичное решение проблемы».
  •  

Scorpionsky

Наконец протестил  немного на виртуалке. Неплоха система, нельзя сказать, что кардинально что то новое создали, но мне нравиться поболе 8-ки(хотя против последней ничего плохого не имею). Понравилось наличие виртуальных рабочих столов.(не нова идея, но наконец она реализовалась в семействе Виндовс) Меню Пуск на мой вкус сочетает все лучшее предыдущих систем(плиточный интерфейс нужно было реализовывать сразу таким образом не десктопах еще в 8-ке, а тот который сейчас на восьмерке - только для сенсорных экранов, планшетов и смартов). Меняет меню цвет при изменении обоев, как и впрочем, "шапка" запущенных приложений. Добавленные приложения я так понял из планшетных версий восьмерки, многие просят входа в учетную запись Майкрософта. Понравился будильник: прикольненько сделан, калькулятора аж две версии: старая и заимствованная. Запущенное приложение на панели задач, выделяется подчеркнутой прозрачной полоской - на 7ке выделялась вся иконка запущенного приложения. В меню все разбито по групкам, поиск довольно шустрый.Ну это так из мелочей. Скажем так: лучше б назвали 9, ибо говорить,что это кардинально новая,переломная, система пока нет смысла, хотя это техническая версия, судя по инфе с нета обещали еще голосовую помощницу и другие фичи. Ну до лета много времени, конец дела покажет.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

admin

  •  

ass1995

Захожу сегодня вечером в "Skype", а там при авторизации выдаёт такое сообщение: "Не удалось установить соединение". Что это такое?
  •  

Scorpionsky

#275
Цитата: ass1995 від Жовтень 04, 2014, 22:00:26
Захожу сегодня вечером в "Skype", а там при авторизации выдаёт такое сообщение: "Не удалось установить соединение". Что это такое?
Случаем не XP или 8? Удали полностью данные с профиля: набери %APPDATA%/skype в окне Выполнить и удали папку с названием твоего профиля, если это 8. Если 7 обнови скайп, и в настройках поставь автоматическое обновление. По  XP скорее прийдется переустановить систему на 7 или 8.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Vova.UA

AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

ass1995

У меня "Windows 7 Ultimate". И раньше проблем со "Skype" никогда не было. Посмотрю, что завтра будет.
  •  

Scorpionsky

#278
Цитата: ass1995 від Жовтень 04, 2014, 23:16:03
У меня "Windows 7 Ultimate". И раньше проблем со "Skype" никогда не было. Посмотрю, что завтра будет.
У меня тоже долгое время не было. Потом такое же сообщение выдало, обновил скайп заработало, поставил автоматическое обновление и теперь проблем нет. Люди тоже жаловались, сделал то же самое- помогло.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Scorpionsky

Вообще заметил,что после приобретения скайпа  Майкрософтом проблем с ним стало больше, особенно в последнее время это заметно, причем на разных версиях винды.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

admin

от старого скайпа остались только имя и кодеки наверное.
но мне нравится оффлайновая синхронизация, её реально не хватало раньше
  •  

Scorpionsky

Цитата: Vova.UA від Жовтень 04, 2014, 23:06:36
на ХР все працює
Новые версии Скайпа скорее всего поддерживать xp не будут, а старые рано или поздно перестанут работать, был бы не один хозяин у ОС и Скайпа, наверно было бы немного по другому, а так Майкрософт гонится за выгодой стремиться продать побольше копий новых  ОС, вообщем имеем то что имеем
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

ass1995

Такое дело. Через 6 дней заканчивается платная 365-дневная лицензия на "Антивирус Касперского". Её нужно продлевать, причём за деньги. Я, кончено, могу её продлить как и в прошлом году. Но в связи российской агрессией против Украины, я решил придерживаться принципа "Не фінансуй окупанта". По-этому, продлевать лицензию на "Антивирус Касперского" я не буду и ищу ему альтернативу. Возможные варианты: "NOD-32", "Avast" или "Avira".

У кого как эти антивирусы зарекомендовали себя?
Есть ли у кого-то какие-то другие антивирусы, которые работают хорошо?
Кто какой антивирус может посоветовать?

ПРОСЬБА!!! Не писать об использовании бесплатных кряков на платные версии антивирусов. Пишите либо о целиком бесплатных версиях антивирусов, либо о платных версиях, за использование которых Вы платили деньги.
  •  

Ігор

Мені краще аваст і безкоштовна ліцензія на рік за реєстрацію. З "Нод 32" постійно треба змінювати ключі.
  •  

admin

Всегда работал с бесплатной версией Avast. Проблем не возникало
  •