Про комп'ютери

Автор Ігор, Лютий 21, 2012, 16:03:29

Попередня тема - Наступна тема

fediv

"у динаміках шум і хрип,а зображення на телевізорі спотворюється" - значить, по "земельці" десь неконтакт.
  •  

vital-fm

Цитата: Scorpionsky від Жовтень 04, 2014, 23:39:51
Новые версии Скайпа скорее всего поддерживать xp не будут, а старые рано или поздно перестанут работать, был бы не один хозяин у ОС и Скайпа, наверно было бы немного по другому, а так Майкрософт гонится за выгодой стремиться продать побольше копий новых  ОС, вообщем имеем то что имеем
XP політ нормальний, оновлюється і працює, заставили мене перейти із 3-го.
  •  

AL.X

Цитата: fediv від Листопад 24, 2014, 09:32:41
"у динаміках шум і хрип,а зображення на телевізорі спотворюється" - значить, по "земельці" десь неконтакт.
Вполне. Только это как-то не связано с уменьшением громкости.

Я вот предпочитаю "нагорячую" к компу ничего не подключать от греха подальше.
А то подключится "земелька" в последнюю очередь и пойдут уравнительные токи через сигнальные цепи.
А там уж как защитные диоды по входам справятся...
  •  

fediv

Цитата: AL.X від Листопад 24, 2014, 21:19:21
Вполне. Только это как-то не связано с уменьшением громкости.
Та ні, зв'язано.  При обірваній "землі" ви щось чуєте, але значно тихіше. Чому ?
Ви чуєте різницю між правим і лівим каналом. Ця різниця завжди є, і вона дуже тиха.
  •  

pavlo_r

Реальний діалог. Ще гарячий:

— Як називається ваш роутер?
— Я не знаю
— В нього на корпусі написано.
— D-Link!?
— Виходить, що так.
— Хіба то назва?
Незрозуміло тільки чи це були вагання чи претензія до естетичної складової імені.
  •  

Александр

А меня в новом году в инете забодали какие-то спамеры, бацилоносители и прочие гавнюки. (дай бог им нездоровье :sick:
Постоянно какие-то сайты и бинарные файлы засылаются, не успеваю отбиваться. Вирусы выгребаю, на что тратятся часы.... Но это же не работа :ermm: На хер такой интернет здался... Придется залечь на дно, пока не успокоятся.
  •  

Александр

Подскажите темному - применяю сегодня вместо Мозиллы - Гугл Хром. Спамеры и прочие вирусодавы перестали беспокоить. Что это значит? Может Мозиллу грохнуть?
  •  

admin

Ну очевидно, понауставливал разных приложений на Фирефокс, разных тулбаров. Вот и прёт всё оттуда. Почисть хорошенько.
Переношу в тему про компы.
  •  

Александр

Никаких приложений не устанавливал, отбивался все время от них, куки удалил... не помогает. Правда, антивирусник Аваст может не все замечает, что проходит. Но я его обновляю почти каждый день. Просканировал тщательно весь комп пару раз, удалил несколько вирусов, которые обнаружил. А как еще чистить?
  •  

admin

возникает вопрос.
откуда есть понятие "А меня в новом году в инете забодали какие-то спамеры, бацилоносители и прочие гавнюки. (дай бог им нездоровье Постоянно какие-то сайты и бинарные файлы засылаются, "
Avast сигнализирует? или откуда берётся это понятие?
если Avast сигнализирует, то что открыто в данный момент. Если Фирефокс, то какие страницы?
  •  

Александр

#310
Потому что именно в январские дни начались постоянные назойливые вторжения каких-то пустых страничек, рекламных предложений типа от алибабы, загрузки каких-то  плееров, бинарных файлов (так мне сигнализировал очевидно антивирус). Я не могу вспомнить все. Я их срузу же закрывал, а они через несколько секунд снова лезут, тормозят, мешают работать с нужными мне сайтами. Только перешел на гугл.хром - все прекратилось. Может действительно грохнуть Мозиллу со всем ее содержимым, а потом ее перезагрузить. Хотя там много нужных мне адресов, которые придется скопировать.
Еще у меня подозрение - может Яндекс в Мозилле пакостит?

П.С. Аваст сигнализирует только когда какие-то подрозрительные ехе-файлы прут, а на странные странички в Мозилле не реагирует. Кстати, когда эти пцстые странички идут, то сверху есть только адресная строка, а меню вообще нет.
  •  

pavlo_r

Налаштуйте в Мозілі синхронізацію закладок та паролів, а тоді вбивайте. Потім на новій нічого вносити не доведеться - підключаєте її до створеного облікового запису і все синхронізується як і було.
  •  

vital-fm

Олександре, перевіряйте додатки, зупиняйте і виявляйте, що вам жити заваджає.
У мене подібне було.
  •  

ass1995

Александр, у меня после Нового года с "Mozilla Firefox" была аналогичная хрень.  :-)  Тоже после любого нажатия на любое из мест любой из страниц (даже страницы нашего форума) в браузере всплывало небольшое окно, правда пустое.

Неполадку я устранил. Причиной оказалось какое-то дополнение, которое непонятно каким хреном установилось в браузер. Я его отключил, и проблема исчезла.
  •  

pavlo_r

Тому я й пропонував синхронізувати лише закладки та паролі і не синхронізувати додатки. Якщо шукати рекламний банер серед додатків важко або лінь - то повне знищення і встановлення заново - саме те, що треба.
ПС. У мене на VirtualBox стоїть Windows 7. Запускалася лише 2 рази і то, без особливої потреби. При третьому запуску у всіх браузерах з'явилася аналогічна фігня - два рекламні банери і java-скрипти працюють з глюками. Що за фігня не розбирався. Антивіруса нема, нічого не скачував.
  •