Samsung

Автор REX, Квітень 07, 2012, 19:26:16

Попередня тема - Наступна тема

REX

Уважаемый админ, не уверен, в какую тему лучше вставить это сообщение: В телевизорах САМСУНГ, да впрочем и у других производителей, специальной комбинацией кнопок на пульте можно войти в сервисное меню, поменять в настройках модель телевизора (любую на выбор)и расширить возможности. например воспроизведение видео с флешек в той модели, где видео не поддерживается. Наверное эту фишку многие знают, и я Америку не открыл.   Но один неверный шаг и телик можно поставить в музей, т. к. вылетает процессор и ни один сервис не будет его ремонтировать, автоматом гарантия снимается.  
  •  

fediv

Цитата: "REX" post=21315В телевизорах САМСУНГ, да впрочем и у других производителей, специальной комбинацией кнопок на пульте можно войти в сервисное меню, поменять в настройках модель телевизора....
REX, а до чого все це написане Вами ? Як хочете почитати про сервісні меню, то для цього є спеціальні сайти, навіть на моєму сайті WWW.TV-REMONT.INFO я цілий розділ виділив для сервісних меню.
А тут - не по ділу і не по темі.  
  •  

REX

Цитата: "fediv" post=21406
Цитата: "REX" post=21315В телевизорах САМСУНГ, да впрочем и у других производителей, специальной комбинацией кнопок на пульте можно войти в сервисное меню, поменять в настройках модель телевизора....
REX, а до чого все це написане Вами ? Як хочете почитати про сервісні меню, то для цього є спеціальні сайти, навіть на моєму сайті WWW.TV-REMONT.INFO я цілий розділ виділив для сервісних меню.
А тут - не по ділу і не по темі.
Було цікаво дізнатися думку телемайстрів, то ж якщо зацікавить, зайду на Ваш сайт, почитаю, може щось корисне знайду. Дякую!  
  •  

ZEVS

Понравилось выражение  :D поменять в настройках модель телевизора....КЛАССНО.Был Samsung стал Sony.Ну прям китайская мечта только наоборот для них был JINLUPU стал SONY.Интересно а логотип на передней пенели тв автоматически меняется или нет. :D  
  •  

REX

Цитата: "ZEVS" post=21432Понравилось выражение  :D поменять в настройках модель телевизора....КЛАССНО.Был Samsung стал Sony.Ну прям китайская мечта только наоборот для них был JINLUPU стал SONY.Интересно а логотип на передней пенели тв автоматически меняется или нет. :D
да вы не совсем правильно поняли, не бренд меняется а модель. например берем 32 дюйма телевизор, модель 403- сигнал видео с флешки не читает, меняем например 550 или 551 модель, то есть 5 серия и происходит чудо, он читает видео !!!  
  •  

remza

Цитата: "REX" post=21315Уважаемый админ, не уверен, в какую тему лучше вставить это сообщение: В телевизорах САМСУНГ, да впрочем и у других производителей, специальной комбинацией кнопок на пульте можно войти в сервисное меню, поменять в настройках модель телевизора (любую на выбор)и расширить возможности. например воспроизведение видео с флешек в той модели, где видео не поддерживается. Наверное эту фишку многие знают, и я Америку не открыл.   Но один неверный шаг и телик можно поставить в музей, т. к. вылетает процессор и ни один сервис не будет его ремонтировать, автоматом гарантия снимается.
Что-то не очень понятно о чем данная тема?
О чем хотел поведать автор?
 Про флешку?
Или сервисный режим или о том, что купил телевизор...

п.с.   в топку.  
  •  

Serhiy1970

Обзавёлся теликом Samsung UE40ES6307UAUX. Есть куча вопросов по нему.
Можно ли в него воткнуть интернет-кабель "витая пара" со штекером RJ45 на конце   и заходить, например, в Skype, или в Youtube ?
  •  

дрон

Цитата: "Serhiy1970" post=37041Можно ли в него воткнуть интернет-кабель "витая пара" со штекером RJ45 на конце   и заходить, например, в Skype, или в Youtube ?

В описании прямо написано "Поддержка Skype. Веб браузер."
http://www.happ-shop.ru/televizory-samsung/2669-samsung-ue40es6307ux-ru.html

про входы: "AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x3, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi"
http://www.tshok.ru/catalog/lcd_tv/0/3D_LED_TELEWIZOR_SAMSUNG_UE-40ES6307UX/
  •  

Serhiy1970

Цитата: "дрон" post=37055про входы: "AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x3, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi"
http://www.tshok.ru/catalog/lcd_tv/0/3D_LED_TELEWIZOR_SAMSUNG_UE-40ES6307UX/

В техподдержке моего интернет-провайдера мне сказали что обязательно нужен роутер, т.к. интернет у меня РРРОЕ, а телевизор без роутера не может напрямую работать с РРРОЕ.
Так ли это ?
  •  

iskostya

Ну даже если б Ваш телевизор работал бы с РРРОЕ - нелогично без роутера.
Во-первых кроме телевизора ещё  смогут другие пользоваться интернетом, например холодильник и Вы на своём пк.
Ну и самое главное - всё-таки наличие роутера - это всё-таки небольшая, но защита от вирусов и зломов, ведь роутер становится шлюзом.
 
Представляю телевизор нового поколения - который не показывает передачи в период скинирования антивирусом или холодильник - который блокирует двери на этот же период. :-)
И вирус для холодильника - для разблокировки двери Вашего холодильника пришлите СМС на номер и введите код :-)
  •