DVB-T/T2 у Росії

Автор Serhiy1970, Березень 02, 2012, 19:09:56

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Цитата: "Yuriy" post=38385Слишком огромная территория и там нужно задействовать 4956 пунктов вещания http://ртрс.рф/when/russian_tv/.
Цитата: "Yuriy" post=38385С момента старта программы цифровизации РТРС ежедневно строит и сдает в эксплуатацию 1–2 объекта связи.

Итак, будем верить в лучшее и в России каждый день в эксплуатацию сдают 2 вещательных объекта. А нужно 4956 таких. В одном году 365 дней (не учитывая высокосные).

Итого: 4956 / (365 * 2) = 6,79.
Вот за столько, за 6,79 лет, в России такими темпами можно будет построить сеть цифрового ТВ. Они начали строительство где-то в 2011 году. И закончат аж в 2017, что на два года позже 2015 года.
  •  

fediv

Ось карта густоти населення в Росії.

Відгадайте, будуть на всій території рівномірно розставляти передавачі квадратно-гніздовим способом, чи поставлять передавачі лише там, де велика густота населення, і скажуть, що в цілому задача виконана.
Якщо живі традиції, зформовані ще при Союзі, то саме так і зроблять. І не будуть заморочуватись математикою.
  •  

oldman

Цитата: "fediv" post=38420Відгадайте, будуть на всій території рівномірно розставляти передавачі квадратно-гніздовим способом, чи поставлять передавачі лише там, де велика густота населення, і скажуть, що в цілому задача виконана.
Якщо живі традиції, зформовані ще при Союзі, то саме так і зроблять. І не будуть заморочуватись математикою.
И скажут что покрыто 95% населения.
  •  

luxkerch

29.11.2012 10:34, денис воинов
пишет:
>>> добрый день! Подскажите Когда
>>> начнется вещание цифрового
>>> телевидения на Тамани?и на какой
>>> частоте можно будет смотреть
>>> цифру?
>> В настоящее время ближайший к
Таманскому полуострову передатчик
вещающий
>> программы цифрового ТВ находится в
Темрюке. Вещает он на 29 ТВК. Вы
>> также можете попробовать принимать
сигнал из Новороссийска по тому же 29
>> ТВК. Однако и в том и в другом
случае вам понадобится антенна с
>> усилителем и мачта необходимой
высоты. В перспективе на 2013 год
>> планируется ввод передатчика в ст.
Вышестеблиевской.
>> С ув., консультант ЦКП Сергей Петлин
Из Вышестеблиевской сигнал будет так
же по 29ТВК.
  •  

stepan

Цитата: "fediv" post=38420Відгадайте, будуть на всій території рівномірно розставляти передавачі квадратно-гніздовим способом, чи поставлять передавачі лише там, де велика густота населення, і скажуть, що в цілому задача виконана.
Якщо живі традиції, зформовані ще при Союзі, то саме так і зроблять. І не будуть заморочуватись математикою.

Ну а о чём тут можно говорить? Это постсоветское пространство. Тут только и делают, что и по сей день экономят в первую очередь на людях.

Чуть-чуть оффтопа: только в странах бывшего СССР есть такое понятие, как холодные помещение зимой. Ни в одной цивилизованной стране такого нету. Ну или вторую смену в школе вспомнить. А что, проще угробить здоровье детям, но сэкономить деньги на строительстве школ.

Ну а насчёт цифрового и вообще телевидения в России, то на все 100% согласен с мнением fediv'а и от себя хочу добавить, что в России с аналоговым именно так. В людных районах всё цивилизованно, все смотрят дофига каналов, а где-нибудь в Сибири ловит всего 1-3 канала и то лишь за нормальных погодных условий.

Кстати, вот видео про цифровое ТВ в России: http://video.yandex.ua/#search?id=41282969-06-12&where=all&text=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE%D0%B5
  •  

Yuriy

Цитата: "stepan" post=38423В людных районах всё цивилизованно, все смотрят дофига каналов, а где-нибудь в Сибири ловит всего 1-3 канала и то лишь за нормальных погодных условий.
У меня многочисленные родственники живут в российской самой, что ни на есть глубинке.И туда  уже пришла цивилизация,как мобильная связь,интернет и цифровое ТВ. Я уверен,что РТРС покроют 95% населения цифрой (двумя мультиплексами).
Да,в аналоге у моих родственников 2-3 канала,но в цифре уже 8 . А скоро будет 20!
P.S. Один из больших недостатков российской цифры состоит в том,что третий мультиплекс с местными каналами,  будет не для всех.А для населённых пунктов,где проживает 50 тысяч и больше.  Многие в глубинке будут смотреть только один региональный канал.
  •  

Yuriy

Цитата: "fediv" post=38420Ось карта густоти населення в Росії.

Відгадайте, будуть на всій території рівномірно розставляти передавачі квадратно-гніздовим способом, чи поставлять передавачі лише там, де велика густота населення, і скажуть, що в цілому задача виконана.
Це не так!
У Красноярському краї, наприклад, встановлять 490 об'єктів під цифру. Цифра буде навіть в тих селах, де населення 200. http://krasnoyarsk.rtrn.ru/info.asp?view=17229
  •  

fediv

Дивно, Азарова в них немає, а "покращення" намічається.
Площа Красноярського краю 2366797 км, буде 490 передавачів, 4830 квадратних кілометрів на 1 передавач.
Площа України 603628 км, і 166 передавачів, 3636 квадратних кілометрів на 1 передавач.
У нас брехливо кажуть про покриття 95%, а реальне покриття ми знаємо.
Значить, їхнє покриття в 95% буде ще в півтора рази гірше, ніж наше 95%.
Але і там, і там 95%.
  •  

admin

Цитата: "fediv" post=38466Дивно, Азарова в них немає, а "покращення" намічається.
Дивно, бо українці своє "покращення" вже куда завгодно сують
  •  

fediv

Не українці, а ця влада вже так задовбала своїм безсовісним "покращенням", що навіть я починаю застосовувати це слово в єхидному значенні. Запитую молодшого сина: ти до сесії готуєшся, чи знову буде "покращення", як минулої сесії.
Треба якось навчитись не звертати увагу на правляче бидло, бо, чесне слово, почнеться невроз. І відвикнути від застосування "покращення".
admin, ти правий.
  •  

admin

Кожен народ має ту владу, на яку заслуговує....
  •  

Yuriy

Цитата: "fediv" post=38466Дивно, Азарова в них немає, а "покращення" намічається.
Площа Красноярського краю 2366797 км, буде 490 передавачів, 4830 квадратних кілометрів на 1 передавач.
Площа України 603628 км, і 166 передавачів, 3636 квадратних кілометрів на 1 передавач.
У нас брехливо кажуть про покриття 95%, а реальне покриття ми знаємо.
Значить, їхнє покриття в 95% буде ще в півтора рази гірше, ніж наше 95%.
Але і там, і там 95%.
Україна компактна країна. В Україні немає таких відстаней, де від села і до села 200 км.В Україні немає вічної мерзлоти. Можливо Зенобуд і покриє Україну на 95%.
  •  

fediv

Цитата: "Yuriy" post=38481Зенобуд покриє Україну на 95%.

Аллах, почуй його !
  •  

admin

Я думаю что в Росии на последние 10%, то есть 85-95 нужно уж точно на порядок больше передатчиков чем Украине
  •  

oldman

Цитата: "admin" post=38493Я думаю что в Росии на последние 10%, то есть 85-95 нужно уж точно на порядок больше передатчиков чем Украине
Уверен, что дешевле будет раздать спутниковые ресиверы и антенны, жителям не попавшим под покрытие.
  •