ТРМ у Житомирській області

Автор polesyenet, Травень 13, 2011, 14:41:49

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Дочитав: Що стосується міста
Бердичева, то тут по вулиці Піонтковського на металевій вежі висотою
140 метрів розміщено 212 передавачів аналогового та цифрового форматів, які першочергово
забезпечують подачу в ефір одразу 35 телевізійних каналів в аналоговому та
цифровому стандарті DTV-T2.

довго сміявся :D
UPD:
Цитата: "admin" post=37108А 212 передатчиков, тебя не удивило?
прочитавши твій пост подумав що на всю країну, коли дочитав статтю виявилося значно цікавіше.
  •  

kopop

Щось на таку кількість передавачів дуже малувато телеканалів ;-)
  •  

admin

Цитата: "Leo_2012" post=37091Новини цифрового телебачення у місті Бердичеві
http://www.rio-berdychiv.info/index.php/news/kultura/3715-v-berdichevi-l-kina-r-ne-viyshlo-.html
http://www.berdichev.biz/content/view/8614/1/

и хотя бы один гавножурналист щелкнул бы эту вышку :nono:  :angry:  :evil:
  •  

admin

[video width=425 height=344 type=youtube]CPN7bRYPboE
  •  

Leo_2012

http://proit.com.ua/news/telecom/2012/11/15/163257.html що правда вже без 212 передавачів але все одно без фото ... маю надію що в кінці наступного тижня особисто сфотографую вежу вже у завершеному вигляді
  •  

remza

В Украине открыли самую высокую телебашню

В городе Бердичев Житомирской области введена в эксплуатацию нововыстроенная радиотелевизионная передаточная станция (РТПС) высотой 140 метров. Новая телебашня является самой высокой в стране из построенных за время независимости Украины.

РТПС построена за средства Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в рамках стратегии развития Концерна и программы перестройки в Украине цифрового телевидения. Сметная стоимость строительства – свыше 5 млн грн. Строительство длилось почти два года и осуществлялось по современным энерго и материалосохраняющим технологиям.

Введение в действие новой РТПС даст возможность практически в 2 раза увеличить зону покрытия территории Бердичевского района Житомирской области программами телеканалов «Интер», «5 канал», «НТН», «ТЕТ», ТРК «Украина» и Житомирской ОДТРК.

Вместе с тем, новая РТПС позволяет разместить радиовещательные FМ-передатчики коммерческих вещателей и оборудование операторов мобильной связи.

«Станция не только обеспечит в полной мере многопрограммным качественным телерадиовещанием населения юга Житомирской области, но и даст существенный толчок в развитии всех телекоммуникационных сетей региона», - отмечается в сообщении.

На новой башне размещена антенно-фидерная система для наземного цифрового телевизионного вещания и в ближайшее время начнется трансляция 32 телевизионных каналов в цифровом формате DVB-Т2. Ожидаемый радиус покрытия территории – 30 км, охват населения – свыше 120 тыс лиц.

Как отметили в КРРТ, строительство новой радиотелевизионной станции было начато 15 ноября 2010 года и длилось почти 2 года. Необходимость ее строительства определялась тем, что до этого времени 7 телевизионных передатчиков мощностью от 0,1 до 0,5 кВт в г. Бердичев были размещены в арендованном помещении 9-этажного жилого дома. Антенные системы были расположены на металлической конструкции на крыше этого дома с высотой подвеса антенн 40 метров, что не позволяло обеспечить качественными сигналами всю территорию города, а также создавало проблемы с обеспечением санитарных норм и не давало возможности разместить передатчики для обеспечения цифрового телевизионного вещания ООО «Зеонбуд». http://www.broadcast.telekritika.ua/show/Novosti/2577-v_berdicheve_postroili_samuju_vysokuju_telebashnju_ukrainy_16.11.2012

п.с. всего 140 метров и рады "як діти"
  •  

oldman

Цитата: "remza" post=37391и не давало возможности разместить передатчики для обеспечения цифрового телевизионного вещания ООО «Зеонбуд».
По областям, на объектах КРРТ, сотрудники за свои деньги лампочки покупают, а концерн за 5 млн построил Зеонбуду мачту.
Через 2 года аналог выключат, концерн приватизируют в стиле облэнерго и укртелекома, сотрудников разгонят, а кому-то за копейки достанется несколько сотен телевышек.
  •  

admin

конечно. надо было и дальше вещать с 9ти этажки. Кстати, вышка очень дешёвая. стоимость квартиры в центре Киева
  •  

Leo_2012

ще одна стаття про нашу вежу навіть з фотографією але явно на телефон знімали http://zhzh.info/news/2012-11-16-14407
  •  

Ingvar

"В городе Бердичев Житомирской области введена в эксплуатацию нововыстроенная радиотелевизионная передаточная станция (РТПС) высотой 140 метров. Новая телебашня является самой высокой в стране из построенных за время независимости Украины."

Это совсем не точная информация. А как же телебашни построенные в Новгород-Северском (142м, 2001 год), Овруче (136м, 1998 год), Лубнах (140м, 2007 год) и других городах? Они что, не за годы независимости строились?
  •  

admin

А Луцк 2012? или то уже поляки?:)

как всегда бред (надеюсь только журналистов).

оффтоп. Откуда инфа, что Лубны 140 метров?
  •  

Ingvar

Пересмотрел фото, да в Лубнах нет 140м, где-то 110м ИМХО. (Башня похожа на Новгород-Северскую, но без надстройки для УКВ антенн).
  •  

Yuriy

ЦитатаНа новой башне размещена антенно-фидерная система для наземного цифрового телевизионного вещания и в ближайшее время начнется трансляция 32 телевизионных каналов в цифровом формате DVB-Т2. Ожидаемый радиус покрытия территории – 30 км, охват населения – свыше 120 тыс лиц. http://zhzh.info/news/2012-11-16-14407
Тут говорят про радиус покрытия 30 км.,на сайте Зенобуда заявляют про средний радиус покрытия 45 км. Жаль,что мой знакомый уехал из Козятина год назад,мог бы спросить.
  •  

Radiostyle

Цитата: "Yuriy" post=37481Тут говорят про радиус покрытия 30 км.,на сайте Зенобуда заявляют про средний радиус покрытия 45 км. Жаль,что мой знакомый уехал из Козятина год назад,мог бы спросить.
Так у нас люблять все на словах перебільшувати,а на ділі... :sick:
  •  

admin

Теоретически 100 метров - 50 км... Если так уж хочется радиуса. 140 метров примерно 70-75 км
  •