ТРМ в Миколаївськiй областi

Автор AlexFM, Січень 10, 2008, 10:17:20

Попередня тема - Наступна тема

Радиоман

Цитата: "admin" post=7723жлобов получили? распишитесь
Так они на ведущих экономят, а что уж говорить о техниках.  
  •  

maxfm

Сегодня с обеда "Супер радио" - 105.1 возомнило себя "Нашем Радио" )))
На RDS появилась надпись -Nashe - Radio - Nikolaev - Temp -4 - Reklama - 71-22-22 - 102.8FM - 13:29 - 23.02.2011  )))))  
  •  

admin

Цитата: "Гвоздецкий" post=8754В Николаеве 70,52 УР-1 из Одессы часто принимается (особенно, когда есть прохождение на FM). Думаю, можно добавить в таблицу Николаева.
чтобы добавить нужно "всегда" а не "часто"  
  •  

Гвоздецкий

Ну, FM-станции из Одессы у меня не всегда ловятся, херсонские чаще, а Дегена у меня нет, чтобы сравнить, могу только сказать, что УР-1 из Одессы может ловиться, а на FM - тишина или только Эра 87,9 и Дача 89 (они чаще всего идут).  
  •  

admin

•  

AlexFM

Одесса: УР-1 регулярный прием на +2~+2,5,
Херсон - стабильный прием на +3,5~+4,5,
Первомайск - +1,5~+2  в центре города, высота подвеса антенны - 35м.

На окраинах города:

Варваровка - Одесса - +3~+3,5, Херсон - +3, Первомайск - 0.
Октябрьское - Одесса +3, Херсон +4, Первомайск - 0.
13-линия Одесса - 0, Херсон +4, Перовмайск - +1,
Соляные: Одесса +2, Херсон +3, Первомайск - +2.

Условия приема: приемник AR-5000, антенна МА-500 на крыше автомобиля.  
  •  

admin

я как всегда половину не понял

ЦитатаОдесса: УР-1 регулярный прием на +2~+2,5,
Херсон - стабильный прием на +3,5~+4,5,
Первомайск - +1,5~+2 в центре города, высота подвеса антенны - 35м.

єто всё про УКВ?
 что значит 35 метров? ты мониторишь на высоте 35 метров?
нужно 1,5-2 метра

ЦитатаВарваровка - Одесса - +3~+3,5, Херсон - +3, Первомайск - 0.
например Одесса или Херсон єто все радиостанции?
или какие?  
  •  

AlexFM

Это исключительно УР-1 на УКВ.

Если нужно 1,5-2 метра, то только эти данные:

Варваровка - Одесса - +3~+3,5, Херсон - +3, Первомайск - 0.
  •  

admin

значит поставлю Херсон везде, Одессу местами
все согласны?  
  •  

AlexFM

Мну согласен. Кстати на прошлой неделе еще раз подтвердился прием 91 из Одессы в Луче на карманный мп3-шник(что уже в 4 раз подтверждает постоянный уверенный прием на +3~+4). А завтра поеду в Первомайск - изучу теле- и радиообстановку.

Кстати 105,1 нормально слышно в Вознесенске и прилегающих районах города (+3,5~+4)  
  •  

oldman

Ребята, вы не обижайтесь, но это же не соревнование, кто примет дальнюю станцию на ФМ. Влад выкладывает на сайт не список достижений радиослушателей, а достоверную информацию. Давайте в какой-то теме, на форуме, обсудим все критерии для приёма, что бы не вводить посетителей сайта в заблуждение. Я считаю, что всё должно мониториться только находясь в черте города, на телескопическую антенну в дневное время (потому что утром и вечером прохождение может иногда улучшаться), и станция должна приниматься стабильно в течении всего времени.  
  •  

AlexFM

Да никто пиписьками и не меряется! Просто как-раз и нет однозначных критериев оценки качества приема, ввиду отсутствия полного единообразия парка приемных устройств. Лично я подаю свои наблюдения исходя из условий: 1. приемник портативный, средней паршивости встроеный в мп3-плеер, антенна - провод наушников, длиной 1,5 метра, улица/трасса/поле.
2. Автомагнитола китайского качества, антенна - 60см наклонный штырь расположеный над лобовым стеклом по центру (пассив), а/м легковой.

Был сегодня в Варваровке:

100.1 - 260
103.3 - 702
106.4 - 900
102.8 - 985
107.8 - 830
105.1 - 869

У Ретро поблемы с модулятором: валят внеполосные, их можно увидеть на картинке (обозначены маркерами 2 и 3), вложение прилагается:  
  •  

DeJar

Цими вихідними УР-1 на 972 кГц збільшила обсяг мовлення до "стандартного" - тепер працює з 5:27 до 0:00.  
  •  

AlexFM

В связи с тем, что Кисс-ФМ переехал на Норму-Центр и работает на сектора направленые противоположно городу (2 сектора, смотрящие на северо-восток, а именно 0*-90*), в районе Намыв в некоторых местах на магнитолу прослушивается радио Фил из Одессы. Пора уже и Люкс развернуть на северо-восток, тогда мож будет нормально слышно Юмор ФМ  :D

СТБ - явно увеличена мощность. Подробности позже.

ТРК "Сатурн" - проблемы с цветностью.

100,8 - регулярные дневные отключения. Почти каждый день с 11 до 15 часов дня.  
  •  

Гвоздецкий

Скорее, все надо развернуть, но на север, чтобы Одессу слушать.  
  •