ТРМ в Миколаївськiй областi

Автор AlexFM, Січень 10, 2008, 10:17:20

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

Цитата: "DeJar" post=9762Цими вихідними УР-1 на 972 кГц збільшила обсяг мовлення до "стандартного" - тепер працює з 5:27 до 0:00.

Это только цветочки. Там (в пгт. Луч) еще и расконсервировали передатчик на 549 кГц. В ближайшее время сызнова ввод в эксплуатацию. Уже даже известна мощность - 240~260 кВт, диаграмма направлености - круговая. Предполагаются радиопередачи станций "Проминь" и "Культура". Неизвестна только дата запуска, но все это наверняка делается перед очередными выборами.  
  •  

mr.skromnost

Онлайн мовлення Миколаївської ОДТРК www.ogtrk.mk.ua/ua/tvonline/  
  •  

mr.skromnost

•  

mr.skromnost

Радіо Миколаїв на 5 кнопці, підписано Миколаївська ОДТРК  
  •  

Гвоздецкий

Статья о николаевском ТВ " Телевидение Николаева: коммерсанты начинают, а выигрывает ОГТРК": http://www.protv.net.ua/10562-televidenie-nikolaeva-kommersanty-nachinayut-a.html.  
  •  

AlexFM

Вторые сутки днем отсутствует ретрансляция Хит-ФМ и Кисс в дневное время. Связано с ремонтом подстанции. Возможен безпрепятственный прием 102.2.

Ага, в 17:21 включились оба передатчика.  
  •  

AlexFM

ТК Николаев: в эфире новости УТР. После часу ночи (1:04) "с ноги" включили ретрансляцию канала "Культура", видимо до 6 утра.
КДТРК наблюдаю фрагменты только в выходные.

37ТВК; 2+2 Николаев: по-прежнему два логотипа - TAK-TV и 2+2. В эфире есть местные новости и врезки канала Так-ТВ, насколько я понимаю уже не имеющего право на существование.  
  •  

admin

Цитата: "AlexFM" post=12675насколько я понимаю уже не имеющего право на существование.
почему это?
телеканал имеет право существовать даже если у него нету эфирной лицензии.
а у 2+2 может "совместные" программы с Так-ТВ...так что всё почти законно  
  •  

MAX

Цитата: "admin" post=12686
Цитата: "AlexFM" post=12675насколько я понимаю уже не имеющего право на существование.
почему это?
телеканал имеет право существовать даже если у него нету эфирной лицензии.
а у 2+2 может "совместные" программы с Так-ТВ...так что всё почти законно
А можно о подобной "законности" чуть подробнее? Это получается, что если я хочу заняться теле или радио-вещанием, в деревне Большая Свёкла, то мне не нужно вообще лицензию оформлять через Нацсовет, достаточно просто купит передающее оборудование, самостоятельно определить свободную частоту под вещание и ...вперёд за орденами! А чтобы всё было почти законно, я договариваюсь с какой-то сетевой станцией или телеканалом о их ретрансляции в Большой Свёкле, а они дают отписку Нацсовету, что у них совместное со мной производство программ в Большой Свёкле. Или я что-то не так понимаю?  
  •  

admin

естественно ты недопонимаешь

У 2+2 есть лицензия на ТВК в Николаеве. Официальная. Бывшая лицензия Так-ТВ.
Выкупленная и изменены владельцы  
  •  

Yuriy

Компания "Радиопром" 101.6 в Николаеве держится молодцом.Не хотят продаваться Тавру. :bravo:  
  •  

AlexFM

В Доманевке на 39 ТВК уже ведется переприем из Вознесенска. Демонтированая аппаратура лежит на складе на Вознесенском ОРТПЦ (сам видел). Цех №3 расформирован ввиду ухода на пенсию начальника Первомайского РПЦ Витвицкого Николая Андреевича. Такие новости.  
  •  

oldman

Цитата: "AlexFM" post=15366В Доманевке на 39 ТВК уже ведется переприем из Вознесенска. Демонтированая аппаратура лежит на складе на Вознесенском ОРТПЦ (сам видел). Цех №3 расформирован ввиду ухода на пенсию начальника Первомайского РПЦ Витвицкого Николая Андреевича. Такие новости.
По концерну везде такая же ситуация. Чуть меньше половины сотрудников, нужно будет сократить. Пенсионеры уже сидят на чемоданах, те кто ещё не на пенсии тоже в страхе потерять работу. И это только первый этап так называемой оптимизации персонала. После отключения аналоговых передатчиков, начнётся второй этап. "Оптимизируют" по тому же сценарию, как было в облэнерго и в Укртелекоме.
Думаю, что после полного отключения аналога, все объекты концерна останутся без постоянного техперсонала.  Сдадут под охрану соответствующим структурам, а техобслуживание будет производить подрядная организация (и врядли это будет КРРТ).  
  •  

AlexFM

Цитата: "oldman" post=15370
Цитата: "AlexFM" post=15366В Доманевке на 39 ТВК уже ведется переприем из Вознесенска. Демонтированая аппаратура лежит на складе на Вознесенском ОРТПЦ (сам видел). Цех №3 расформирован ввиду ухода на пенсию начальника Первомайского РПЦ Витвицкого Николая Андреевича. Такие новости.
По концерну везде такая же ситуация. Чуть меньше половины сотрудников, нужно будет сократить. Пенсионеры уже сидят на чемоданах, те кто ещё не на пенсии тоже в страхе потерять работу. И это только первый этап так называемой оптимизации персонала. После отключения аналоговых передатчиков, начнётся второй этап. "Оптимизируют" по тому же сценарию, как было в облэнерго и в Укртелекоме.
Думаю, что после полного отключения аналога, все объекты концерна останутся без постоянного техперсонала.  Сдадут под охрану соответствующим структурам, а техобслуживание будет производить подрядная организация (и врядли это будет КРРТ).

А так уже в Казанке, Братском. Видео нутрей помещения по РРЛ передают на "ЦПУ" и сигналы датчиков движения с охранкой. Первомайск имеет достаточно крупный РПЦ, там полюбому оставят дежурного с ружжом, а то спилят местные нафиг!  
  •  

iskostya

Цитата: "oldman" post=15370
Цитата: "AlexFM" post=15366Думаю, что после полного отключения аналога, все объекты концерна останутся без постоянного техперсонала.  Сдадут под охрану соответствующим структурам, а техобслуживание будет производить подрядная организация (и врядли это будет КРРТ).
Верно! На некоторых обьектах уже так и есть!  
  •