Радіо ROKS Україна

Автор MAX, Червень 10, 2011, 21:37:00

Попередня тема - Наступна тема

MAX

Здрасте всем! Хочу поговроить на тему увеличения числа ретрансляторов "Радио Рокс" на территории Украины. Поскольку, считаю эту рок-станцию достойной внимания и уже давненько слежу за её территориальным развитием, и не стану скрывать, с нетерпением жду её появление в эфире г. Кривого Рога.
Итак, начнёмссс!
Из последних сообщений на данном сайте стало известно, что "Радио Рокс" начало своё вещание в Симферополе и Кременчуге. На очереди ещё несколько гродов.
В связи с этим, хочу задать всем пользователям данного сайта несколько вопросов, касаемых этой станции:
1. Как вы относитесь к "Радио Рокс" - "Отлично", "Хорошо", "Плохо", "Никак"?
2. В каких городах, по-вашему мнению, этой станции следовало бы начать своё вещание?
3. Может кто-то знает, какие города стоят на очереди под включение "Радио Рокс"?
4. Вещает ли "Радио Рокс" в Кировограде на частоте ФМ 101,9 МГц (ранее на этой частоте работала кировоградская станция "Радио Новый День" ) или нет (на официальном сайте "Радио Рокс" Кировоград в списке городов вещания не числится, хотя ранее была информация, что "Роксы" начали своё вещание в этом городе)?
5. Как вы оцениваете, по пятибальной шкале, эфиры "Радио Рокс"?
Заранее огромное спасибо всем, кто примет участие в обсуждении этой темы! 
  •  

Радиоман

#1
1. Отношусь к "Роксу" хорошо (он меня не трогает, я его))) ). Но на "плохо" оцениваю его политику по получению новых частот. Хотя, тут уже руководство "Рокса" не виновато, что у местных руки не из того места растут, чтобы станцию или частоту не продать. Да и так хоть местный вещатель остается таким образом "на плаву".
По 2 - 4 пунктам не знаю абсолютно ничего ))) Но в Донецке я ждал эту станцию, но не за счет "Европы +" - последняя всё-таки долгое время была одной из "визитных карточек" донецкого радиоэфира.
5. Их эфир пока оцениваю на "3" всё-таки, так как ожидал от плей-листа гораздо большего, а сейчас он меня мало привлекает (это мое ИМХО, а у каждого оно свое). И еще, его, как и "Шансон" не включишь на публике - не поймут, в отличие от более "мягкого" по формату киевского "Джем ФМ". Но в то же время, как по мне, одна из немногих всеукраинских станций, уделяющих внимание молодым украинским коллективам. 
  •  

admin

1.нормально, я за расширение ТАВРа
2.Где угодно лишь бы на месте других радиостанций, желательно Шансона
4.начхать что написано на сайте РОКСА, у меня свои люди в Кировограде. Научитесь не брать за аксиому то что на официальных сайта. Вот сегодня например, пришло от Рокса - мы запустились в Симфере и нас слышно в Белогорске, а вель это наглое враньё.
5. троечка с минусом, рядом с Радио Оне не валялось, Джем ФМ просто другой...даже не знаю с чем сравнить. Вобщем расти им и расти  
  •  

sten

1.Хорошо, я не любитель рока но на некоторых композициях останавливаюсь.
2.Там, где вещало Radio One.
3.Не знаю
4.Не знаю
5.На 3+.  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

AlexDN

#4
1. Хорошо, но моих ожиданий, как любителя рок-музыки, эта станция не оправдала.
2. Севастополь, Кривой Рог.
3. Знаю лишь те, в которых Рокс получил лицензию Насчёт донецкой Европы+ - согласен, жаль эту станцию. Было бы намного лучше, если бы Рокс поставили в Донецке вместо Радио Точка (103.5) - редкостное УГ, а не радио.
5. Крайне однообразный репертуар, поэтому 3-. Из-за этого Рокс теперь практически не слушаю. Radio ONE был намного интереснее. На харьковской Новой Волне, винницком Радио Такт и симферопольской АСсоли слишком много рус/укр. рока, посему и альтернативы Роксу как-то нет. 
  •  

MAX

#5
Ааааааааа! Семён Семёныч! Теперь ясно!:lol:  Но вот что-то не пойму нафига им в Полтаве сразу две частоты?! И почему они опять Кривбасс стороной обошли?!:angry:  Какая-то у них своеобразная система расширения сети ретрансляторов, города с населением почти в миллион им не интересны, а вместо этого, ставят передатчики чуть ли не в сёлах с населением в три хаты!:unsure:  Ничего не понимаю!!!:ohmy: 
  •  

admin

#6
Насчёт Полтавы, изучите хорошенько таблицу, та частота на которой сейчас там вещате РОКС им не пренадлежит ("ліцензія не нал...."), то есть их ретрансят, а частота на котороій РОКС собирается запускатся - принадлежит РОКСу

насчёт всего остального. Вы до сих пор не поняли что РОКС имеет интерес прийти во все города больше 50 000 населения? ИМЕЕТ!
Но кроме желание нужно иметь либо лицензию которою нужно выиграть на конкурсе, либо кого-то купить в том или ином городе, либо у кого-то ретрансится в том или ином городе (если ещё НР разрешит).


Итог: РОКС хочет прийти в Кривой Рог, как хочется чего-то в пятницу вечером :cheer: , но блин не имеет никакой возможность на данный момент. И начхать где какое население, в Сумах население меньше и рекламный рынок куда меньше, но ЕСТЬ возможность прийти (выиграли лицензию), а классном Кривом - НЕТУ, и пока не предвидется. 
  •  

sten

#7
MAX писав(ла):
ЦитатаНо вот что-то не пойму нафига им в Полтаве сразу две частоты?! И почему они опять Кривбасс стороной обошли?!:angry:  Какая-то у них своеобразная система расширения сети ретрансляторов, города с населением почти в миллион им не интересны, а вместо этого, ставят передатчики чуть ли не в сёлах с населением в три хаты!:unsure:  Ничего не понимаю!!!:ohmy:
В Полтаве нынешняя частота принадлежит не Радио Рокс, а местной станции, которая в любой момент может сменить партнера, начать собственное вещание, поэтому Рокс и подал заявку, чтобы точно закрепиться в Полтаве.
Теперь по поводу расширения сети ретрансляторов - главным источником новых частот является конкурс в Кривом Роге в последний раз НацРада не выставила ни одной частоты. Есть второй вариант начинать вещание через местную станцию, но в Кривом Роге - только одна станция не принадлижит сетевикам - это 105.2 FM, но на ней транслируеться другая станция холдинга ТАВР - KISS FM, и пока она не перейдет на собственную частоту Радио Рокс не сможет появиться.
Так что все претензии к НацРаде пусть выставляют частоты в Кривом Роге. 
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

elena

#8
Кто нибудь знает как Радио Рокс получили частоты Европы+ в Донецке и Краматорске, в ТАВРЕ утверждают что у Европы + истёк срок лицензии и они выиграли эти 2 частоты на конкурсе , другие говорят что ТАВР выкупил эти 2 частоты. 
  •  

sten

#9
elena писав(ла):
ЦитатаКто нибудь знает как Радио Рокс получили частоты Европы+ в Донецке и Краматорске, в ТАВРЕ утверждают что у Европы + истёк срок лицензии и они выиграли эти 2 частоты на конкурсе , другие говорят что ТАВР выкупил эти 2 частоты.
ТАВР купил эти две частоты об этом говорит, то что сейчас хозяева у юридического лица ООО "Радио FM", которое владеет частотами Донецке и Краматорске - ТОВ ,,ТРК ,,Класик Радіо" (юр. лицо Радио Рокс) и ТОВ ,,Компанія ,,ТАВР". 
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

#10
elena писав(ла):
ЦитатаКто нибудь знает как Радио Рокс получили частоты Европы+ в Донецке и Краматорске, в ТАВРЕ утверждают что у Европы + истёк срок лицензии и они выиграли эти 2 частоты на конкурсе , другие говорят что ТАВР выкупил эти 2 частоты.
врёт ТАВР и не краснеет 
  •  

admin

пришло на мыло
ЦитатаОбращение [КАМТУГЕЗЫ] к рокерам Днепропетровска


В рамках всеукраинского тура утреннего шоу [КАМТУГЕЗА] Соня Сотник и Сергей Кузин приедут в Днепропетровск 4 октября, чтобы выступить в клубе "РК". По роковому стечению обстоятельств именно сейчас по техническим причинам в этом городе нет вещания Radio ROKS, работа передатчика восстановится только 25 сентября.

У нас остается только один способ донести информацию про нашу вечеринку до слушателей - обратиться к вам за помощью. Соня и Кузин записали специальное видеообращение к слушателями из Днепропетровска. Пожалуйста, опубликуйте его на своих стенах в социальных сетях, а также, если у вас есть друзья и знакомые в Днепропетровске, сообщите им о вечеринке утреннего шоу [КАМТУГЕЗА] 4 октября. Адрес клуба "РК" - ул. Ленинградская, 51. Телефон для заказа билетов (056) 767-22-32.

Видеообращение смотрите на нашем сайте: http://www.radioroks.com.ua/news/153-obraschenie-kamtugezy-k-rokeram-dnepropetrovska.html
  •  

Александр

А вообще Р.Рокс слышно как-то в АТО? А то по нему передают туда приветствия именно бойцам АТО.
  •  

GMB

на Краматорск и регион вещает. А тут вояк полно
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Evgeniy

В понеділок, 7 вересня з 5:00 до 14:00 може бути відсутнє ефірне мовлення Radio
ROKS у вашому місті в зв'язку з технічними роботами на передавачі. У цей час слухайте нас в
інтернеті, на нашому сайті та в наших мобільних додатках .
Мовлення в Києві на частоті 103.6 FM відбуватиметься без змін.
http://www.radioroks.ua/blog/431-tehnichni-roboti-v-merezhi-radio-roks/
  •