Нужно ли ТВ и радио уделять внимание детям?

Автор Радиоман, Червень 10, 2011, 21:39:13

Попередня тема - Наступна тема

Радиоман

Все мы когда-то (кто-то давно, кто-то не очень :) ) были детьми.
И, возможно, кто-то помнит еще, как ждал каких-нибудь детских программ (будь-то детские фильмы, программы для детей или мультфильмы). Возможно, у кого-то есть уже и свои дети, а у остальных они рано или поздно будут.
Вот и интересно: нужно ли нашему телевидению и радиостанциям в своем эфире уделять внимание детям? Сколько в процентном соотношении это должно составлять? Справляются ли сейчас украинские ТК и станции с этой задачей или нет? Стоит ли создать, как в Росии (или в Европе) отдельные каналы или нет? Что бы каждый из нас хотел, чтобы смотрели дети? Есть ли вообще сейчас продукция, достойная данной тематики, или нет?
В некоторых постах в комментариях проскальзывало отношение к этому вопросу некоторых посетителей, но хотелось бы почитать кто и что из вас думает по этому вопросу?
Отвечая в этой ветке, не забывайте о том, что в Украине есть нишевые каналы для бизнесменов, меломанов, спортсменов, домохозяек и пр. и десткий канал (пусть и  спутниковый) - тоже имеет право на существование, только вот с каким контентом?
И еще - \"десткий\" - не обязательно канал для детей, это может быть канал, который могут создавать... ну, не дети, но подростки лет 14 - 17.  
  •  

sten

Детское вещание на ТК и РС должно быть, и у многих в концепции к лицензии время на детские программы прописано. Другое дело, что их либо вообще не соблюдают(как РС), либо пускают в эфир ранним утром(как это делают ТК).
Поэтому детский канал должен быть государственным(общественным), потому что учитывая ЗУ \"О рекламе\", если канал будет частным, то он быстро перестанет быть детским.
Детский нишевый канал в Украине тоже есть называется \"Малятко TV\", если подадут заявку в мулитиплекс то возможно уже этой осенью у нас появиться первый детский общенациональный украинский канал(если, конечно хозяева его после попадания в цифру не переформатируют).  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •