Суспільне мовлення (Перший, Культура) [DVB-T2/супутник]

Автор sten, Червень 11, 2011, 11:03:49

Попередня тема - Наступна тема

Qolo

Цитата: admin від Вересень 09, 2014, 10:38:55може хтось подивиться відео та переповість тезіси?
вкратце: Аласания предлагает оставить от ОДТРК лишь вставки новостей на УТ-1, а представители ОДТРК не согласны, и хотят вторую кнопку общественного ТВ для более-менее полноценного вещания (в чем я их полностью поддерживаю).
  •  

kotenko.

У Холмах(ЧРГ) і Красногорівці(ПОЛ) УТ-1 мовить у ПАЛі.
#наташанемішай
  •  


FMDX

Молодець, підтримую -- гнати шустера поганою мітлою, най на Інтер знову біжить, а не телецаря з себе корчить: http://dusia.telekritika.ua/novosti/26423 8-)
  •  

kotenko.

Я не захищаю шустера, та за півроку команда аласанії зробила з ут1 повне говно
#наташанемішай
  •  

pavlo_r

Я не дивлюсь ТБ, та все ж цікаво, що вам на Першому не подобається? Чим він раніше був кращий?
Поплавського вони звісно ж дарма вигнали. Такий голос, такий талант :D Без Юного орла перший зовсім не той :) А що ще воно споганили, що Національний став гавном?
  •  

FMDX

Павле, Аласанія у своєму жорсткому стилі розчищає авгієві конюшні УТ-1 від зайвого, впроваджує нові рубрики (у тому числі розслідувальні передачі Наталки Седлецької та Дмитра Гнапа, фактично за їхній власний кошт), інші ( Перша студія, наприклад, по дружбі з відомими персонами, тож платити теж не доводиться, у тому числі не довелось платити недешевому "цвяху" Наєму за те, що він устиг зняти для Першого, поки не купили місцем у списку), поступово готує канал до переходу на Суспільне мовлення, а от такі, перепрошую, котенки без поплавських та продажніх клоунів шустерів на головному каналі країни жити не можуть :sick:, їм дай якийсь тупий раіський серіяльчик ("Сватів" 8-) ), кулінарне та музичне шоу від МахалМахалича та як гострячок шустер-шоу з дебілом лук'яновим...  Може поки Першому й далеко до популярности 1 плюс 1, Інтера чи СТБ, причому мовчу за кошторис НТКУ, АЛЕ зміни на каналі ПІШЛИ й обличчя змінюється на краще, сучасніше... Ну що тут скажеш -- шановний Котенко, дивіться Інтер та інші шир(НЕ)потребівські канали, там цікавіше для Bас :wink:

п.м. ... але щодо знищення ОДТРК я з ним категорично не згоден і не підтримую його можливі кроки у тому -- не він створював, РОЗВИВАВ, не йому і знищувати :nosuper: Потрібно робити ОДТРК 2им каналом Суспільного ТБ, просто ЗМІНЮЮЧИ їхнє наповнення, нічого нікуди не кромсати, у кого нема можливости повноцінного мовлення -- скорочувати ліцензію до того обсягу, що по силах...
  •  

kotenko.

Свідомо чи несвідомо намагаються через ту кашу в ефірі, створену ЦВК(державою) понизити рейтинг(значить і доходи від реклами) каналу-конкуренту олігархічних тб до нуля, щоб тоді всяка олігархічна шваль типу 1+1, інтера говорила, шо проект НСТУ не вдався(хоча я вірю,що цей проект вийде) Мені ут1 подобався в 20052009
#наташанемішай
  •  

дрон

Демократичний Альянс поширює статус від Zurab Alasania.
близько години тому

Це дуже важливо для суспільства отримати по-справжньому незалежний мовник. Запрацювати він має з 1 січня.
Але для того, щоб це сталося, необхідно пройти ще неабиякий шлях


...борьба продолжается.

Краткое содержание предыдущих серий: закон об Общественном вещании принят в апреле. Кроме этого — в официальном, юридическом процессуальном поле не произошло пока ничего.

Вся иная работа — все пять месяцев велась и ведётся огромная. Поверьте, просто огромная. И ещё больше предстоит.

Но — реальный запуск возможен только с созданием юридического лица НСТУ.

И тут затык. Как следует из закона — первые четыре года бюджет государственный (в объеме — тот же, что и сейчас тратится на госкомпании, вошедшие в Общественное вещание). Именно эта норма и не позволяет создать новое юридическое лицо, например, в виде ПАТ со 100% принадлежностью государству. А позволяет только "держустанову".

"Держустанова" — это катастрофическое, с управленческой точки зрения, предприятие.
Но если не создать хотя бы это — то ни бюджета следующего года, ни объединения всех, кто по закону вошел в Общественное — не будет. И Общественное не запустится 1 января, как это предусмотрено законом и как Украина обязалась перед ЕС. И областные ТРК (которых, к слову, беспрерывно мутят разного рода аферисты) — останутся теми же, какими вы их знаете сейчас. Возможно, уже навсегда — все мы знаем, как быстро происходит реакционный откат в пост-революционном обществе.

Ну вот. На сегодняшний КабМин был вынесен проект постановления о создании юрлица. Все процедуры соблюдены, включая МинЮстовский вывод — только "держустанова".

Я сказал пару ласковых и нежных слов на КМ, аккуратно намекнув, что мечтали о ПАТ, но выносим проект "держустановы", потому что хоть тушкой, хоть чучелом. А дальше, за год будем разбираться уже с ВР, с поправками в закон.

Премьер: я всё же не понимаю, почему невозможен ПАТ. Покажите мне закон, который бы запрещал это сделать.

МинФин: нельзя!
МинЭконом: нельзя!
МинЮст: нельзя!

Если кто не знает — это три отдельных КабМина в КабМине.

Премьер: Как премьер-министр, я крайне заинтересован и дальше держать их (Суспільне) за... ну, за горло. То есть, рад бы "держустанове". Но как гражданин Украины, я хотел бы отпустить их далеко и надолго. От государственных управленцев.

Министр МВД (тролль 80-го уровня): этот Аласания нас не любит и не показывает.

Премьер-министр (тролль уровня 100+): Шо я, не знаю. Не поверишь, у них это называется "свободой слова".

Восемь человек собираются вокруг премьера с планшетами (прямо на заседании) доказывая ему, что ПАТ невозможен.

Министр МВД, выжидая всю эту колготню, продолжает троллить уже в соцсетях, записывая меня в "высшую касту хунты с правом владения двойным количеством рабов", и приводит в доказательство татуировку на моём затылке.

Премьер выносит рекомендацию: в пятницу собрать отдельное совещание с окончательным решением — ПАТ или "держустанова". И на следующую среду, вынести решение на КабМин, где его окончательно и принять.

Что может быть (и будет) между сегодня и средой. Думаю, вице-премьер по гуманитарке проведёт и свою "нараду" по этому поводу. Куда обязательно придут все, кто вообще и категорически против Суспільного. Это, фактически, мой призыв ко всем нормальным медийщикам сконцентрироваться и подтянуться, когда и если такое совещание состоится. Приложу все усилия, чтобы помочь с аккредитацией всех адекватных, ибо неадекватные соберутся и сами.

...борьба продолжается.
  •  

дрон

#384
Кабмин создал Национальную общественную телерадиокомпанию
07.11.2014 18:13

Новая телерадиокомпания заменит ряд государственных телерадиокомпаний, которые ликвидируются

Кабинет Министров Украины принял решение о создании публичного акционерного общества Национальная общественная телерадиокомпания Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно постановлению, 100% ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" принадлежит государству, а управляет новой компанией Государственный комитет телевидения и радиовещания.

Уставной капитал общества будет сформирован за счет имущества Национальной телекомпании, Национальной радиокомпании, Государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание", Государственной телерадиокомпании "Культура", областных государственных телерадиокомпаний, Государственной телерадиовещательной компании "Крым", государственных организаций "Киевская государственная региональная телерадиокомпания", "Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания", Криворожская региональная государственная телерадиокомпания "Криворожье", "Новгород-Северская региональная государственная телерадиокомпания "Северская" и Украинской студии телевизионных фильмов "Укртелефильм". Все они ликвидируются.
http://news.liga.net/news/economics/3962950-kabmin_sozdal_natsionalnuyu_obshchestvennuyu_teleradiokompaniyu.htm


Zurab Alasania
18 год ·
...в Статуте Суспільного: "...половина состава Редакционного Совета формируется творческим коллективом, другую половину назначает Кабинет Министров".
Час тому назад Кабинет Министров в лице министра КМ Остапа Семерака предложил передать функцию назначения половины РедСовета — Наблюдательному Совету, а КабМин из этой формулы вычеркнуть.
Отдавая должное безумству храбрых: уважаю.
  •  

Александр

Ясно. Как всегда все разговоры и практически все финансы будут на стороне ТВ, а РВ будет по остаточному принципу.
  •  

GMB

у Першого Т2 появилась чисто рекламные блоки в эфире
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

FMDX

Думка: http://tomenko.ua/parlamentska-diyalnist/pat-natsionalna-suspilna-teleradiokompaniya-ukrajiny-vyhlyadaje-yak-pryhovana-pryvatyzatsiya-abo-vidverta-partyzatsiya/
Зрозуміло, що запропонована Аласанією форма краща для розвитку, бо створює менше залежности, але й зауваження Томенка теж не позбавлені логіки, бо навіть якщо Зураб керується благими намірами, то після нього може прийти хтось, хто використає таку недосконалість...
  •  

дрон

12 листопада 2014
Выключить телевидение: Зураб Аласания о попытках помешать Общественному ТВ

Сегодня советник президента Украины Николай Томенко предложил приостановить создание Общественного телевидения на базе Национальной телекомпании Украины. Для Platfor.ma руководитель НТКУ и главный идеолог реформы украинского телевидения Зураб Аласания поразмышлял о том, кто и почему опасается Общественного телевидения.

Проект Общественного телевидения уже начинает привыкать к нападкам. Заявление Томенко не было первым. Вчера, насколько мне известно, отметилась Независимая ассоциация телерадиовещателей в лице Татьяны Лебедевой и Катерины Мясниковой – на встрече с представителями Евросоюза они также упирали на якобы нарушение закона, которое может случиться, если в Украине появится качественное телевидение. А сегодня эта подача пошла со стороны Томенко. Впрочем, судя по тому, как все это сформулировано, не думаю, что инициатива исходит от него самого. Лично я полагаю, что политики – это просто люди, которые чисто машинально подозревают друг друга во всякой гадости. По сути, вся эта возникшая аргументация против Общественного телевидения заключается буквально в одной фразе: «Выглядит как скрытая приватизация». Это же бред. Таким образом Блок Порошенко подает политической силе Яценюка сигнал, что вот, мол, мы вас подозреваем в том, что вы хотите захватить всю огромную сеть национального телевещания.

Я не знаю, чем думают эти люди. Если ты сам таков, то ты, видимо, и в другом подозреваешь то же самое. Что еще об этом думать – я не знаю. Но я четко осознаю: действия Николая Томенко очень на руку тому страшному «совку», который до сих пор есть в Украине и, похоже, никуда деваться не собирается. Насколько я понимаю, сейчас поднимется его новая волна. Хочет этого Томенко или нет – но он в одном ряду с теми, кто выступает за этот самый «совок». С теми, кто мечтает о выведении всех областных телекомпаний в мифическую структуру, которая бы многозначительно называлась УТ-3, сохранялась бы под государственным крылом и продолжала тянуть деньги из украинского бюджета. И при этом продолжала бы производить тот же телевизионный продукт, что и сейчас. От его оценок мне лучше воздержаться, чтобы не сорваться на нецензурную лексику.

В этом «совке» заинтересованы и местные власти, которые понимают, что создание Общественного телевидения отберет у них возможность пользоваться тем манипулятивным ресурсом, который они уже привыкли использовать и на выборах, и просто так. Каждый год они прикармливали – и продолжают это делать – того местного князька, который заведует областной телекомпанией. Князек прикармливался с радостью. И зачем этим людям что-то менять?

При этом в региональных телеструктурах работает огромное количество людей, многие из которых вроде бы и понимают, что на дворе XXI век и надо что-то менять. Но как же им тогда быть с пригретыми местами? Самый мощный их аргумент – это «я всю жизнь отдал государственному телевидению». Я слышал эти слова сотни раз.
http://opinion.platfor.ma/obshchestvennoe-tv/
  •  

FMDX

#389
На Тисі 1 зараз про суспільне мовлення балакають -- місцевий погляд на питання..

п.м. Bедуча яка емоційньо-темпераментна :lol:

п.п.м. Радіо Буковина шкода, пам'ятаю, як років з 10-12 тому назад полюбляв ловити його позивні на 837 AM й слухати на своїй Спідолі, проходило улітку у Рівному тоді просто чудово   :ermm:
  •