Про украинцев и радио

Автор iskostya, Квітень 14, 2012, 16:53:36

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

Цитата: "ADV" post=22129У деяких містах 4-5 канали не отримали цифрової ліцензії,тому навряд вони просто так зникнуть швидко

Плз, изъясняйтесь не так косноязычно, ибо перед тем, как понять Вашу мысль, мне пришлось эту фразу перечитать 7 раз.


На самом деле не так много городов (если вообще есть таковые), в которых на 4 и 5 ТВК работают ненациональные каналы. В сием низкочастотном диапазоне в основном работают Интер, 1+1 или УТ-1 (однозначно попавшие в цифру), т.е. последователи ЦТ-1, ЦТ-2 и УТ-1, которые запускались до 90-х годов.  
  •  

oldman

Цитата: "ADV" post=22129У деяких містах 4-5 канали не отримали цифрової ліцензії,тому навряд вони просто так зникнуть швидко
Ну, я вот глянул по крупным городам, где на эти частоты возможно будет спрос.
Освободится:
Киев 4 ТВК, 50 кВт 1+1
Донецк 4 ТВК, 25 кВт УТ-1
Одесса 5 ТВК, 5 кВт УТ-1
Харьков 5 ТВК, 0,1 кВт S-ТЕТ
Днепропетровск 5 ТВК, 25 кВт УТ-1
В остальных обл центрах или вообще нет вещания на 4 и 5 ТВК или это не большие города где и желающих вещать не так много, что бы они не поместились на диапазоне.
К тому же именно метровые передатчики и будут отключать в первую очередь, потому как они уже давно экономически не выгодны в виду большого потребления электроэнергии.  
  •  

AlexFM

Они все попали в цифру.

Пока я вижу только "11-канал" на 4 ТВК в Запорожье, канал "ТТ" на 5 ТВК в Тисменице, "Сіат" в Изюме на 5 ТВК  
  •  

Yurchik30

Что касается разговорного радио, то недавно присел на Голос Столицы (Динамо). И музыкальное наполнение у них на уровне (только зарубежная музыка прошлых лет в стиле soft rock) и новости + аналитика. Вот такой формат следовало бы развивать, но они только в Киеве вещают, насколько я знаю. Что вы об этом думаете? Относительно музыкальных станций, меня вполне устраивала с 1997-го по 2012-й год Европа Плюс. Сейчас, после некоторой смены формата, перестал слушать вообще, но нашел неплохое наполнение в лице Бизнес Радио (только иностранное).  
  •  

АДВ

Цитата: "AlexFM" post=22135Они все попали в цифру.

Пока я вижу только "11-канал" на 4 ТВК в Запорожье, канал "ТТ" на 5 ТВК в Тисменице, "Сіат" в Изюме на 5 ТВК
Запорізький та харківський канали наче й не потрапили до цифри
http://www.telekritika.ua/news/2011-08-18/65083  
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Vova.UA

Добавлю - Тернопіль 5 ТВК, і через це щей у Львові в цій смузі мовлення ФМ-ок не дозволяють  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

admin

у Тернополі УТ-1. Він в цифрі є.

Взагалі мало таких міст.

Доречі ADV, AlexFM правий - висловлюйся якось більш зрозуміло  
  •  

дрон

  •  

admin

уже устарело.
УБР отказались
против новосозданных телеканалов НАМ ведёт войну


И ВОБЩЕ ТЕМА ПРО РАДИО....ЗАКРУГЛЯЕМСЯ С ОФФТОПОМ  
  •  

ass1995

Я думаю идеальными есть радиостанции "Радио РОКС", "Шансон", "Ретро ФM", "Европа Плюс" и прочие радиостанции где название совпадает с направлением музыки, которое там присутствует. И вообще, я считаю, что таких радиостанций, как эти, должно быть больше.

Мне абсолютно не понятны радиостанции "Дача", "Кисс ФМ", "ГАЛА Радио", точнее не понятна связь их имён с направлениями музыки и то что на них "крутят".

Если не могут выбрать конкретное направление музыки, которое на них будет играть, то пусть называют их по-другому, например такими именами, как "Мелодия" или "Просто Радио" и пускают в эфир что хотят!  
  •  

AlexDN

Имхо, не хватает радиостанции с форматом, как бы совмещением Soft AC и AOR, т.е. в основе - мелодичные  песни в стиле софт-рок, брит-поп, поп-рок, качественная поп-музыка от 90-х годов до наших дней, при полном отсутствии попсы. Если при этом будет ещё и разнообразный плейлист, качественное эфирное оформление и интересные рубрики/программы - это была б идеальная станция для меня. Но такой формат не смог найти даже среди европейских станций.  
  •  

Y.A.

Цитата: "AlexDN" post=22260Имхо, не хватает радиостанции с форматом, как бы совмещением Soft AC и AOR, т.е. в основе - мелодичные  песни в стиле софт-рок, брит-поп, поп-рок, качественная поп-музыка от 90-х годов до наших дней, при полном отсутствии попсы. Если при этом будет ещё и разнообразный плейлист, качественное эфирное оформление и интересные рубрики/программы - это была б идеальная станция для меня. Но такой формат не смог найти даже среди европейских станций.
есть такая станция =) http://tysa1.tv/index.php/tysa-fm-online  
  •  

AlexDN

Цитата: "Y.A." post=22271есть такая станция =) http://tysa1.tv/index.php/tysa-fm-online
О, давно знаю о этой станции=) По уникальности формата (особенно ночные эфиры), пожалуй, №1 в Украине.  
  •  

iskostya

Цитата: "AlexDN" post=22260Имхо, не хватает радиостанции с форматом, как бы совмещением Soft AC и AOR, т.е. в основе - мелодичные  песни в стиле софт-рок, брит-поп, поп-рок, качественная поп-музыка от 90-х годов до наших дней, при полном отсутствии попсы. Если при этом будет ещё и разнообразный плейлист, качественное эфирное оформление и интересные рубрики/программы - это была б идеальная станция для меня. Но такой формат не смог найти даже среди европейских станций.
А чем поп музыка отличается от попсы? Это просто сокращение для тех - кому лень говорить попса. Попса это известный хит, который получил широкую известность. Т.е. песня/композиция любого стиля и направления может стать попсой - как только попадает в жёсткую ротацию большинства радиостанций и начинает играть у всех на повторах.  
  •  

AlexDN

iskostya, имел в виду определённую часть поп-музыки, отличающаяся примитивизмом музыки и текстов. И многими проводится эта граница. Earth Song Майкла Джексона, несмотря на раскрученность в своё время - не попса, песни Rihanna - чистейшая попса.
Да и вообще, не проводить стилевую границу между Roxette и Сердючкой - это глупо.  
  •