Нікополь (місто)

Автор drezina, Січень 28, 2010, 19:28:39

Попередня тема - Наступна тема

admin

1.Спутник дешевле чем РРЛ, или РРЛ+оптика
2.Не обязательно иметь собственный спутник для раздачи сигнала (вариантов море), я даже против украинского телекомуникационного спутника
3.Я не знаю точно в каком состоянии сейчас РРЛ КРРТ, но глубокосомневаюсь что система в нынешнем состоянии удовлетворяет требования Зеонбуда;). Это значит что нужно деньги (которых нету у КРРТ) и время (которого нету у Зеонбуда).
4. Оптика уже готова, местами даже на всех головных станциях области.

Так что это вопрос соотношений времени/качества/денег. РРЛ+оптика - дольше-дороже но качественее, спутник - дёшево но менее надёжно, оптика (звездой) - самая надёжная но и самая дорогая + оч долго достраивать и тд.  
  •  

MAX

Тогда сдадим все РРЛ на металлолом, а на вырученные деньги запустим свой спутник!:) А вообще-то жаль, что столько высотных объектов в один день станут абсолютно ненужными, а люди потеряют работу.Хотя, возможно мобильные операторы будут использовать данные вышки для своих целей. Да уж, научно-технический прогресс не остановить, всё течёт, всё меняется - это жизнь!Так всё же, уважаемый Админ, по-вашему мнению, справится ли ООО \"Зеонбуд\" с поставленной задачей, вложатся ли в сроки, покроют сигналом все цифровые зоны?  
  •  

admin

ЦитатаТогда сдадим все РРЛ на металлолом, а на вырученные деньги запустим свой спутник!
если бы
ЦитатаА вообще-то жаль, что столько высотных объектов в один день станут абсолютно ненужными, а люди потеряют работу
это почему же?
ЦитатаХотя, возможно мобильные операторы будут использовать данные вышки для своих целей
А почему только мобильщики? ТВ, радио, вайфай интернет например, ведомственные каналы связи, таксисты, скорые и тд и тп
ЦитатаТак всё же, уважаемый Админ, по-вашему мнению, справится ли ООО \"Зеонбуд\" с поставленной задачей, вложатся ли в сроки, покроют сигналом все цифровые зоны?
конечно НЕТ!  
  •  

MAX

Согласен с Вами, Вы подтвердили мои опасения, в Вашем лице я нашёл единомышленника. Не видать нам \"цифры\" ещё долго!:( О чём дальше поговорим?:)  
  •  

admin

не видать цифры и не построить всю сеть до осени - это РАЗНЫЕ вещи  
  •  

MAX

А как на меня одно и то же. Если к концу года и включат цифровое вещание в нескольких городах или пусть даже во всех областных центрах (что тоже маловероятно), то это ещё не говорит о том, что у нас появилось полноценное цифровое эфирное наземное вещание. \"Увидеть цифру\" - это когда \"цифра\" целиком и полностью заменит аналоговое вещание. Хотя, может я и ошибаюсь.  
  •  

admin

у каждого своё понятие  
  •  

MAX

Согласен с Вами, не буду спорить. Кстати, я тут новую тему предложил в рубрике радиовещание, правда она с более экономическим уклоном, чем с техническим, может, Вы что-то подскажете в этом направлении. С уважением!До встречи в форуме.МAX.  
  •  

MAX

Только что пересматривал вчерашний форум на тему цифрового эфирного наземного телевещания и заметил, что, в одном из своих сообщений, я написал РРЛ,как РЛЛ. Конечно же я имел в виду РРЛ - радиорелейные линии. Похоже старческий маразм начинается, хотя вроде бы ещё и рановато!:)  
  •  

admin

с кем не бывает, да и всегда можно откорректировать  
  •  

MAX

Да, судя по кол-ву сообщений на тему эфирной наземной \"цифры\", народ данная тема вообще не интересует. Это ещё раз подтверждает мои опасения, что осведомлённость людей в этом плане \"очень высока\", нам хоть \"цифра\", хоть \"буква\". Было бы пиво! Неееее, нельзя нашему люду ресиверы бесплатно выдавать,будет горе бюджету, а толку - ноль. Я вчера, после общения на данную тему, провёл небольшой опрос у себя на работе, своих же коллег опрашивал,все люди с высшим, в основном инженерным, образованием. Так из десятка опрошенных ни один не сказал, что он слышал, знает, либо где-то читал, что в Украине собираются вводить наземную \"цифру\". Ответ от всех получил один и тот же - \"А шо цэ такэ?!\".  
  •  

admin

расспишусь под каждым словом

а Вы где работаете если не секрет?  
  •  

MAX

Не секрет. Инженером производственно-технического отдела  организации, род деятельности которой, связан с ремонтом и обслуживанием оборудования на ГОКах Кривбасса.  
  •  

MAX

Не знаю, может новую дискуссию запустить, на тему - \"Цифровое эфирное наземное вещание в Украине\", может хоть тогда народ к дискуссии потянется? А то ж мы только в масштабах одной облати, в данном случае Днепропетровской, ведём беседу. А остальные облати, города и сёла, как там дела с \"цифрой\" обстоят?  
  •  

admin

ЦитатаНе секрет. Инженером производственно-технического отдела организации, род деятельности которой, связан с ремонтом и обслуживанием оборудувония на ГОКах Кривбасса.
да уж, не последняя контора

ЦитатаНе знаю, может новую дискуссию запустить, на тему - \"Цифровое эфирное наземное вещание в Украине\", может хоть тогда народ к дискуссии потянется? А то ж мы только в масштабах одной облати, в данном случае Днепропетровской, ведём беседу. А остальные облати, города и сёла, как там дела с \"цифрой\" обстоят?

а о чём разговаривать?

МХ-4
покрыта полностью одним мультиплексом одесская область (минимальным количеством передатчиков). На данный момент - 6 второ и третьесортных каналов и вещание от 16-00 до 01-00. 17 (Житомир) и 18 (Киев) цифровая зона с тем же контентом. Вроде бы есть цифровые передатчики на Волыни под этот МХ в Ковеле, Новолынске и Луцке, но нет вещания изза отсутствия лицензии.

МХ-2
9 обл центров. Передатчики выключены - нет лицензии.

Всё выше изложенное это почти 100% уверенности передатчики Квант-Эфира. Я прогнозирую что это всё вместе + какой то киевский мультиплекс уйдут под сеть МХ-5



Киев
4 мультиплекса....которые совершенно не вписываются в будущую концепцию вещания и непонятно что с ними делать  
  •