В Киеве на Оболони вещает... X FM London

Автор igor-nrg, Травень 07, 2012, 00:28:27

Попередня тема - Наступна тема

igor-nrg

Ехал я вчера в маршрутке по Оболони, переключался между станциями, нечаянно наткнулся на частоту 94.6, на которой не было раньше станции, стал слушать, услышал название XFM. Очень удивило то, что станция полностью англоязычная. Думал, случайно словилась.
Сегодня по работе приехал на Оболонь, решил пройтись по району. Можно свободно поймать XFM. Сигнал отличный. Ловит в стерео режиме. До Московского проспекта работает, при подходе к проспекту сигнал резко пропадает падает, хотя её с помехами ещё можно слушать до м. Петровка.
По рекламе определил, что станция лондонская. Решил записать видео.
http://www.youtube.com/watch?v=gDw2ScOvJPc&feature=youtu.be

Что скажете по этому поводу? Опять пираты?  
  •  

admin

скажу одно - что этому не место в разделе "ТБ"....
и когда уже научитесь темы в правильных разделах/категориях открывать?  
  •  

igor-nrg

Цитата: "igor-nrg" post=23684Ехал я вчера в маршрутке по Оболони, переключался между станциями, нечаянно наткнулся на частоту 94.6, на которой не было раньше станции, стал слушать, услышал название XFM. Очень удивило то, что станция полностью англоязычная. Думал, случайно словилась.
Сегодня по работе приехал на Оболонь, решил пройтись по району. Можно свободно поймать XFM. Сигнал отличный. Ловит в стерео режиме. До Московского проспекта работает, при подходе к проспекту сигнал резко падает, хотя её с помехами ещё можно слушать до м. Петровка.
По рекламе определил, что станция лондонская. Решил записать видео.
http://www.youtube.com/watch?v=gDw2ScOvJPc&feature=youtu.be

Что скажете по этому поводу? Опять пираты?
  •  

sergioo

igor-nrg, это вполне может быть чей-то включенный FM-трансмиттер или любительская радиостанция вблизи.
Сейчас этих девайсов полно.
Радиус покрытия до 100м.  
  •  

igor-nrg

Оно ловит не 100 метров. А километра 2 как минимум. Я его слушал от Минской до тц Плазма на Московском.  
  •  

oldman

Может пираты тоже к Евро готовятся. Вот станцию зарубежную уже запустили. :good:  
  •  

mask@mail.ru

Я [strike]тоже[/strike] теж її вчора на Оболоні слухав! А я думав що це чийсь модулятор в машині.  
  •  

tandem33

На трансміттер не схоже - відстань дійсно велика. Скоріш за все, піратський радіопередавач на кілька кілометрів з чиєїсь квартири. В багатьох містах такі є по районах.
  •  

kopop

Як я приймав вчора 94.6 я детально написав у темі «ТРМ У КИЄВІ» Але я коли був на ст. м. Оболонь, я там помітив декілька щогл можливо саме звітти мовить XFM LONDON?
  •  

iskostya

Цитата: "tandem33" post=23965На трансміттер не схоже - відстань дійсно велика. Скоріш за все, піратський радіопередавач на кілька кілометрів з чиєїсь квартири. В багатьох містах такі є по районах.
В принципе переделать трансмиттер нетрудно. У меня знакомый такое делал на базе автомобильного.. по-моему до 10 Ватт вытянул.
  •  

admin

  •  

AlexFM

Та че там переделывать, вон, продукция Crossovka работает не хуже, а если на хорошую антенну...
  •