Цифрові антени

Автор димон, Травень 19, 2012, 16:45:37

Попередня тема - Наступна тема

taunt

Интересно,кстати,так как у меня самого есть подобный телек,ещё японской сборки(Funai 20'),а по поводу Scart-кабеля читал где-то,что нет надобности каждый раз переключать телек в режим av при его использовании;что-то типа тв остается в нём постоянно или переходит автоматически.. Вы распишите,когда проверите,если не затруднит,конечно..)
  •  

fediv

Дед, немає ніякої проблеми. Звісно, куплена антена нікуди не годиться. Треба купити на Караваєвих дачах приблизно таку:

і прийом стане значно кращим. Я такі антени купував за 50 грн.

taunt, якщо на вивід 8 роз'єма SCART через резистор в кілька kOm подавати хоч якусь напругу, ну, наприклад, від 5 до 12 Вольт, то телевізор автоматично перемикається на цей відеовхід. Я такий "трюк" робив у користувачів, які весь час забували перемикати телевізор на відеовхід, і казали що "знову не працює".
  •  

Djundich

Кто сталкивался с такой антенной "Strong SRT 15 ANT ECO"
Меня интересует ее конструкция, усилитель, а точнее то что внутри нее.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Сегодня провел еще один раз эксперемент, и как оказалось польская антенна принимает лучьше Strong SRT 15 ANT ECO
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

separatist

Цитата: "taunt" post=38811...а по поводу Scart-кабеля читал где-то,что нет надобности каждый раз переключать телек в режим av при его использовании...
Поставил родителям на кухню приставку Томсон в связке по СКАРТу с телевизором ДЕУ.
При включении приставки Томсон, телевизор (включенный, не в режиме ожидания) автоматически переходит в режим AV. Очень удобно, т.к. всегда упомянутый мной телевизор после включения переходит на прием из эфира, даже если до этого был выбран вход AV.
  •  

Vova.UA

Цитата: "Djundich" post=43702Сегодня провел еще один раз эксперемент, и как оказалось польская антенна принимает лучьше Strong SRT 15 ANT ECO
А людям і далі бутуть втирати, що їм потрібна супер-антена dvb-t ...
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

anatolij69

Всередені в антенні тоненький мідний дріт. Але дуже солідний наружній каркас.   колись в 70 ті роки так продавали антени на радіоли.
  •  

opesok

Цитата: "Djundich" post=43702Сегодня провел еще один раз эксперемент, и как оказалось польская антенна принимает лучьше Strong SRT 15 ANT ECO



А ничего удивительного в этом нет. Я подключил уже около 50-и приемников и почти все на польскую антенну. Всегда надо исходить из условий приема. У нас ближайший источник сигнала в соседнем райцентре в 20-25 км. Если антенна расположена на крыше многоэтажки то можно поставить плату согласования или (если нет такой под рукой) обойтись без неё прикрутив в местах контактов усилителя с антенной на один контакт центральную жилу,а на другой контакт оплетку или же слабенький усилитель n1(только не swa-1 lux- эти работают безобразно) или n2, мощнее ставить смысла нет,а если у человека нет антенны то в таком месте можно соорудить самодельную антенку (к усилителю от польки прикручиваешь два усика от неё и прячешь это все в коробку от усилителя все той же польки).себестоимость такой антенны получается около 30 грн.. А в частном секторе у большинства людей стоят именно польские антенны и при нормальном подходе они ловят цифру не хуже дорогих антенн- так зачем платить больше? А в условиях затрудненного приема (в балке или где сигнал перекрывают многоэтажки) они дают сигнал даже больше,чем ворона или энерджи.
  •  

fediv

Цитата: "opesok" post=43933можно поставить плату согласования или (если нет такой под рукой) обойтись без неё прикрутив в местах контактов усилителя с антенной на один контакт центральную жилу,а на другой контакт оплетку
Та все можна. Але не робіть людям халтуру, дешевенький симетризатор все-таки краще ставити. А інакше і антени не треба, до центральної жили можна причепити дріт на півметра, до плетіння - ще один дріт на півметра, і прийом буде такий самий, як на польську антену без підсилювача або симетризатора.
Ви ж для тих людей, яким поставили 50 антен, все-таки спеціаліст, так будьте спеціалістом, а не халтурщиком.
  •  

Djundich

Я уже писал в другой теме, что у нас проблемы с приемом Т2, но вот именно на антенне Strong SRT 15 ANT ECO, у моего соседа МХ-1 принимается с 100% качеством, не смотря на присутствие интерференции, а МХ-2 как и с другими антеннами 0-25%.
Я брал обычную ДМВ антенну, в месте где видно наш передатчик (Мукачевский), так вот прием МХ-2,3,5 с Мукачевской вышки идет с установкой антенны как положено, только на МХ-2 качество низкое, но чтоб принять МХ-1, мне пришлось антенну повернуть в низ, тоесть на землю повернуть в определенной позе, но при этом на Strong SRT 15 ANT ECO этот мультиплексор принимается с 100%.
Вот поэтому меня эта антенна и заинтересовала.


Цитата: "opesok" post=43933А ничего удивительного в этом нет. Я подключил уже около 50-и приемников и почти все на польскую антенну. Всегда надо исходить из условий приема. У нас ближайший источник сигнала в соседнем райцентре в 20-25 км. Если антенна расположена на крыше многоэтажки то можно поставить плату согласования или (если нет такой под рукой) обойтись без неё прикрутив в местах контактов усилителя с антенной на один контакт центральную жилу,а на другой контакт оплетку или же слабенький усилитель n1(только не swa-1 lux- эти работают безобразно) или n2, мощнее ставить смысла нет,а если у человека нет антенны то в таком месте можно соорудить самодельную антенку (к усилителю от польки прикручиваешь два усика от неё и прячешь это все в коробку от усилителя все той же польки).себестоимость такой антенны получается около 30 грн.. А в частном секторе у большинства людей стоят именно польские антенны и при нормальном подходе они ловят цифру не хуже дорогих антенн- так зачем платить больше? А в условиях затрудненного приема (в балке или где сигнал перекрывают многоэтажки) они дают сигнал даже больше,чем ворона или энерджи.

В моей ситуации передатчик наш на расстоянии 3,5км а передатчик соседнего города на расстоянии 17км. :bye:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

opesok

Та все можна. Але не робіть людям халтуру, дешевенький симетризатор все-таки краще ставити.[/quote]


Да я то конечно ставлю.Это просто описание одного из вариантов на крайний случай. Дело в том,что у нас в городке,например,платы согласования нигде и не продают. Я для себя заказываю в интернет-магазинах вместе со спутниковым оборудованием,а другим людям получается,что купить-то и негде.
  •  

Don_Andrey

А для приема Т2 в условиях сложного приёма (переотраженный, зашумленный, слабый) какая антенна лучше будет? Желательно комнатная  :roll: и недорогая  бабло .
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

Комнатная и недорогая это нереально и что бы хорошо принимала в сложных условиях - это нереально
  •  

Don_Andrey

Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

#104
лучше DAT 75 Televes 1097
врядли что-то есть

давай-ка лучше полностью разберёмся в твоей ситуации
координаты и всё прочие прелести и попробуем покумекать
  •