Поисковики

Автор AlexFM, Травень 26, 2012, 18:27:11

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

Вот уже порядка пяти лет пользуюсь поисковиком nigma.ru/

Поиск инициализирован через все известные гуглы, яндексы и яхху, но с возможностью фильтрации. В основном фильтруюсь от инет-магазинов, порносайтов и иже с ними.

Вопрос: кто чем пользуется для поиска необходимой информации?
  •  

Ігор

Користуюся гуглом. Не люблю Яндекс, який чомусь з'явився в моїй опері :(
  •  

Vova.UA

AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

ass1995

Пользуюсь "Яндексом", но если он не находит нужную информацию пробую через "Goole".
  •  

Гвоздецкий

Яндекс, а для российских источников можно Рамблер.
  •  

rl55

Пользуюсь google.ru.Нигмой пробовал.Использую редко.
  •  

samostav

Нашел в инете интересный сайт wayback machine,в общем это типо машины времени для любого сайта с 1996 года.Можно посмотреть и полазить по форумах любимого сайта ,даже если он закрыт уже давно.Актуально,если сайт закрыли и вам нужно срочно посмотреть информацию с него.
Кстати, WayBack Machine уникальный сервис. Он хранит все страницы сайтов любого домена, работает как архив. Создан в 1996 году. Содержит более 2 петабайт информации (я даже не представляю какой это объем на самом деле!), более 150 миллиардов сохраненных веб-страниц, более 200 миллионов сайтов на 40 языках!

Пока писал, узнал что 1 петабайт, это 1 миллион Гигабайт!

Архив часто используют при покупке доменных имен, чтобы убедиться, что на покупаемом домене ранее не было какого-либо сайта, который был забанен поисковиками. Также архивом удобно пользоваться при изучении развития того или иного ресурса. Допустим, вам интересно, как выглядел Яндекс на заре своей молодости? Без проблем, вот что нам показывает веб-архив за февраль 1999 года:

А теперь я покажу как пользоваться сервисом WayBack Machine. Открываете сайт архива, вводите название интересующего сайта (домена) вот так и нажимаете кнопку "Take Me Back":

Открывается страница со списком лет, когда была зафиксирована активность на домене. Выбираете интересующий вас год, вот так:

Открывается страница с указанным годом. Подводите курсор мышки к любой дате, которая обведена в голубой кружок, появляется список сохраненных вариантов с указанием времени записи. Выбираете нужное и кликаете вот так:

Открывается сохраненное изображение страницы сайта:

Да, чуть не забыл! Вот ссылка на сервис интернет-архива WayBack Machine >>> http://archive.org/web/web.php

P.S. Кроме веб-архива сайтов организация Internet Archive развивает еще несколько не менее интересных сервисов. Например OpenLibrary.org – открытая бесплатная библиотека книг, содержит более 1 миллиона полнотекстовых цифровых версий книг. Незабываемые впечатления вы получите, посетив другой проект – NASAimages.org – это лучшие изображения, аудио и видео о космосе непосредственно от NASA.
  •