Коли у вас з'явився інтернет?

Автор Sergey 89, Травень 26, 2012, 21:45:43

Попередня тема - Наступна тема

Lerry

#15
Подключился уже давно - 6 лет назад, 16 декабря 2006 года - к Интернету от кабельной сети БРТ-Алушта.
Поначалу был лимитированный Интернет - платил 150 гривен, пока все деньги не уйдут. Потом, спустя 2 года, перешёл на безлимитный пакет, которым пользуюсь до сих пор. Правда, этот пакет не очень выгодный - плачу ежемесячно 100 гривен, а скорость - всего 5-6 Мбит/с, и того меньше; да ещё и временами бывают глюки или вообще отсутствие Интернета.

Spoiler
Недавно, 31 августа этого, 2012 года, подключился к Интернету в Симферополе, выбрав провайдера (или как его там) Воля-кабель. Пока заплатил всего 60 гривен, а с декабря буду платить ежемесячно 100 гривен. Скорость хорошая, 30 Мбит/с, + цифровое кабельное телевидение (142 телеканала, если не больше). Всем доволен.
[close]
  •  

atmos

с 2005 - мобильный интернет: wellcom (сотрудникам компании, коим я являлся, выдавались симки с безлимитом), с 2008 peoplenet - безлимит, с 2010 - интертелеком - безлимит
  •  

iskostya

в 1997 году если не ошибаюсь регистрировал свой ящик на мейл ру, с собственно этого и начал им пользоваться на работах и дома.
  •  

Ігор

Цитата: "Lerry" post=36412Правда, этот пакет не очень выгодный - плачу ежемесячно 100 гривен, а скорость - всего 5-6 Мбит/с, и того меньше;
мені б таку швидкість.
  •  

Vova.UA

Цитата: "Lerry" post=36412скорость - всего 5-6 Мбит/с, и того меньше
:)
В мене ще тиждень назад було 256 КІЛОБІТ (!!!), і нічого, якось жив )))
А минулого четверга мені підняли до мегабіта - красота  :dance: правда, по вечорах трохи падає, 45 грн/місяць. Радіосервіс ЛТД - безпровідний 2,4 Ггц.
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Lerry

Цитата: "Ігор" post=36419
Цитата: "Lerry" post=36412Правда, этот пакет не очень выгодный - плачу ежемесячно 100 гривен, а скорость - всего 5-6 Мбит/с, и того меньше;
мені б таку швидкість.
Просто сегодня Интернет со скоростью 5-6 Мбит/с стоит 45-50 гривен, но не 100, как у меня. Сейчас высокоскоростной Интернет предлагают за более низкую стоимость. У меня же в Алуште подключён Интернет по немного устаревшей технологии.
  •  

stepan

1997 год - компьтер с уже раритетной "Windows 95".
1998 год - собственно Интернет.

Так что, компьютер и Интернет у меня давно.
  •  

Ilya

Апрель 2004 год - появился 1-ый комп, а осенью этого года подключился к инету по Dial-up. Потом был УкрТелеком. Из-за вечных проблем с инетом, было решено подключится к местному провайдеру (что и не жалею). Сейчас скорость составляет 12 Мбит / 8 Мбит за 80 грн.
  •  

Гвоздецкий

С 1 сентября прошлого года на Домашнем интернете от Киевстар, 10 Ибит/с за 70 грн. в месяц. Реальная скорость даже чуть выше - около 10,5 Мбит/с. До этого с 2006 года был местный Краевид - скорость ниже заявленной, частое отключение интернета, например, поздно вечером отключилось электричество - 15 минут - и все, интернета нет до утра, из-за низкой скорости, скажем 9,5 Мбит/с вместо заявленных 10, виснет онлайн-ТВ, смотреть невозможно. На Киевстаре все работает нормально - может виснуть, скорее всего, из-за перегруженности транслирующего сервера. Для использования вне дома - МТС-коннект безлимитный за 8 грн. в сутки.
  •  

sten

В 2004 году - это был Dial-Up сначала от местного провайдеров Макеевка Онлайн, Doris, а затем Укртелеком.
ADSL от Укртелекома появился в марте 2007 года.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

GMB

Цитата: "Гвоздецкий" post=36444скажем 9,5 Мбит/с вместо заявленных 10, виснет онлайн-ТВ, смотреть невозможно.
не представляете даже - до какой степени мне пришлось "замонать" Укртелеком, что бы мне все таки довели скорость до 10 Мбит/сек - заявленной скорости. А так - в одно время скорость упала до 2 Мбит/с - онлайн тв смотреть можно было с айпитв, но вот так стало обидно))). Теперь вообще такое ощущение, что летает инет.  :)
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Valdis

Декабрь 2002 года ,скорость 128 кб\с
  •  

SILVER90

с 2003 года - WAP, который в 2005 сменился на модем с прикольным звуком подключения))) а с 2006 года - проводной интернет+локальная сеть)
  •  

Radiostyle

2002-04 телефонна лінія 54 Кбіт/с (зараз уже навіть смішно,а тоді...це ж інтернет  :smoke: ),
2005-10 Ого Укртелеком (512 Кбіт/с,1Мбіт/с),з кінця 2010-го до 25. 02.2013 (Оптима/Фарлеп) Vega telecom 2 Мбіт/с.
Нині БКМ (Білоцерківська комп'ютерна мережа) 10 Мбіт/с.
  •  

iskostya

Цитата: "GMB" post=36450
Цитата: "Гвоздецкий" post=36444скажем 9,5 Мбит/с вместо заявленных 10, виснет онлайн-ТВ, смотреть невозможно.
не представляете даже - до какой степени мне пришлось "замонать" Укртелеком, что бы мне все таки довели скорость до 10 Мбит/сек - заявленной скорости. А так - в одно время скорость упала до 2 Мбит/с - онлайн тв смотреть можно было с айпитв, но вот так стало обидно))). Теперь вообще такое ощущение, что летает инет.  :)
Ну техническое состояние линии - самый важный фактор тут. Я кстати жду - Около года назад в подъезд завели оптику - но пока ничего в том шкафу не установлено.
  •