Статья "Загадочная польская антенна"

Автор ass1995, Червень 17, 2012, 20:12:25

Попередня тема - Наступна тема

rl55

Я бы не стал говорить о перегрузке усилителя от ФМ передатчиков,ввиду их меньшей мощности по сравнению с ТВ передатчиками МВ диапазона.Изображенная выше антенна имеет вибраторы только ДМВ диапазона,что уже значительно срезает МВ каналы,способствуя уменьшению(во многих случаях исчезновению) интермодуляционных искажений.
Проверено практически,о чем уже писал.Вполне возможно,что для приема "цифры" применяется усилитель,расчитанный на прием только ДМВ- это даст дополнительный плюс.
  •  

AlexFM

Цитата: "rl55" post=27900Я бы не стал говорить о перегрузке усилителя от ФМ передатчиков,ввиду их меньшей мощности по сравнению с ТВ передатчиками МВ диапазона.Изображенная выше антенна имеет вибраторы только ДМВ диапазона,что уже значительно срезает МВ каналы,способствуя уменьшению(во многих случаях исчезновению) интермодуляционных искажений.

Полный бред!
  •  

rl55

В чем, конкретно, Вы увидели бред?
  •  

admin

ФМ передатчики мощнее телевизионных. Естественно по соотношению к занимаемой полосе.
Звуковой тракт телевизионного канала идёт 10 к 1.
Дабы иметь одинаковый сигнал по мощности, в диапазоне 88-108 МГц, на 5 ТВК должно быть 10 кВт а на ФМ всего лишь 1 кВт. Естественно при одинаковых Ку передающих антенн.
  •  

rl55

Это все правильно с точки зрения приемника с необходимой полосой пропускания.Ант. усилитель является широкополосным устройством,где присутствует вся "каша" и наибольший вклад,приводящий к его перегрузке,вносят(на мой взгляд) нижние частоты МВ,т.к. на них транзисторы имеют большее усиление.К ФМ,в принципе,это тоже относится(многие имеют киловаттные мощности),но у себя их влияния не наблюдал-во время профилактики на МВ каналах исчезали интермодуляционные искажения на ДМВ.При этом ФМ станции работали.
  •  

Kilnemw

Нормальные сборка (+лак) и профилактика, усилитель на 470-862 Мгц вместо ШПУ SWА, тогда "цифра" в норме. "Полячка" монополист в городах и селах в небогатых людей.
  •  

stepan

Цитата: "ass1995" post=26766Кто что думает по этому поводу?
под стулом  под стулом  под стулом

Цитата: "ass1995" post=26766Лично я считаю, у автора этой статьи просто руки не из того места ростут.
Я тоже так считаю. Сам пользовался этой антенной больше 20 лет. Из выше перечисленных неполадок правдиовй есть, ИМХО, только выход со строя усилителя. И то не так часто, как у него.

Нечего винить какое-либо изделие если у самого руки из жопы растут.
 :D  :D
  •  

fediv

"Полный бред!"
"Прикольно, что находятся индивидуумы, бегущие после этого на рынок"
"У автора этой статьи просто руки не из того места растут"
"Если у самого руки из жопы растут"

Форум стає трохи злий. А, може, трохи подумати, і догадатись, що автор тої трохи безтолкової статті НІКОЛИ не прочитає всі ці коментарі. Треба просто написати альтернативну, грамотну статтю на цю ж саму тему, і опублікувати її НА ТОМУ САМОМУ САЙТІ, а не тут, у Владислава.
Спеціалістів багато, хоч в три ряди їх став, а написати статтю нікому.
НЕМАЄ іншого способу відповісти тому автору.
  •  

Kilnemw

В Радио 7.1997 статья Тужилина "усилитель дмв из широкополосного" (swа-3). Интересно, вскрывал кто- нибудь усилитель-бочёнок ДМВ Т2?
  •  

Evgeniy

  •  

admin

  •  

Polyvko V.

  •  

Polyvko V.

#42
Чеська чудо-антена.                                                                                                                                                                                                                                                                                       http://www.dxc.cz/p1272-4-x-sito-velke/                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Частотний діапазон: 470-790 МГц
    Опір 75 Ом
    Канал: 21-60
    Вихід: 18 до 21 дБі
    Саггитальний ставлення 26-30 дБ
    Спрямованість: 10 ° (-3 дБ)
    Крос-кронштейн з макс. Діаметр 75 мм
    Пластикові ящики комбайнер
    Розміри: 160х120 см
    Вітрове навантаження при 120 км / год: 35 кг


За допомогою додаткових директорів може досягти значного збільшення в спрямованості і подальше збільшення прибутку на величину до 3 дБ.
Найпотужніший комплект на ринку !!!
  •  

admin

#43
зверь машина
  •  

fmdxua

#44
Цитата: Левандівка від Січень 31, 2016, 21:06:58
Чеська чудо-антена.                                                                                                                                                                                                                                                 
Цікаво, як вона витримує вітрове навантаження.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •