ТРК Україна (2001-2022)

Автор Lawyer, Жовтень 18, 2011, 16:12:17

Попередня тема - Наступна тема

Xottabi4

13 февраля 2017 года вышел последний выпуск одного из долгожителей информационного эфира - программы "События".

Теперь новости на "Украине" выходит под брендом "Сегодня".

https://www.youtube.com/watch?v=5AcDRqpAIDU
  •  

krasaffcheg

Чисто из стилистического позитива - это то, что украиноязычные выпуски новостей будут называться по-украински - Сьогодні. Странно, почему во время Событий украиноязычные выпуски не назывались Подіями (хотя у нас в Луганске на канале ЛОТ новости тоже выходили под брендом Події).

А так... Кровати передвинули, девочки остались. Повлияет ли смена названия новостных выпусков на частоту упоминания в них штаба Рината Ахметова?
  •  

mikhail

яка газета такі і новини
  •  

kram2000

Акції медіахолдингу Медіа Група Україна, що належить Рінату Ахметову, арештовані разом з іншими його активами кіпрським судом.
https://ua.112.ua/ekonomika/stav-vidomyi-povnyi-spysok-aktyviv-rinata-akhmetova-iaki-mozhut-buty-zamorozheni-za-rishenniam-sudu-427767.html
  •  

admin

  •  

kram2000

#110
Арешт активів Ахметова був здійснений по справі приватизації  "Укртелекому"

А в цей час його канал не тільки активно піарить гуманітарний штаб його імені, але й кума путіна - віктора мертвечука
http://www.osvita.mediasapiens.ua/monitoring/advocacy_and_influence/ukraina_vistupila_providnim_piarkanalom_viktora_medvedchuka_dozvolivshi_yomu_tirazhuvati_mesedzhi_vigidni_kremlyu/
Ось  "приклади" джинси:
Spoiler
Так піарить ТРК Україна мертвечука:
https://www.youtube.com/watch?v=kgheyIn47rU

А так російські ЗМІ його піарять
https://www.youtube.com/watch?v=OJPftxA_2eU
https://www.youtube.com/watch?v=Pf41rgawUDc
https://www.youtube.com/watch?v=J76HhqfF9oc
[close]
  •  

kram2000

Канал Україна - це суцільний PR-майданчик для політиків і олігархів (як і інші канали), на мою суб'єктивну думку
https://www.youtube.com/watch?v=ZPPAMFi_CRc&t=24s
  •  

kram2000

Коломойський vs Ахметов. Новий раунд боротьби телеканалів за рейтинги.
http://ru.telekritika.ua/business/ya-daryu-tebe-zapreschenku-telekanal-ukraina-planiruet-snova-pokazat-skandalnii-serial-688638
  •  

kram2000

Плюси нанесли каналу "Україна" удар у відповідь.
http://ru.telekritika.ua/business/%E2%80%9Cukraina%E2%80%9D-vzyalas-za-staroe-kanal-sobiraetsya-translirovat-rossiiskii-serial-s-zapreschennim-akterom-690744

"Украина" взялась за старое: канал собирается транслировать российский сериал с запрещенным актером

С 13 по 16 августа с 21.00 на канале "Украина" запланирован показ российского телесериала с участием актера из базы "Миротворец".


ТРК "Украина" в очередной раз планирует транслировать многосерийную мелодраму "Чужое счастье", которая в апреле 2017 года уже вызывала шквал негодования у украинской общественности, а группа народных депутатов (Владимир Парасюк, Сергей Лещенко, Егор Соболев, Игорь Луценко, Вадим Ивченко, Тарас Пастух и Юрий Деревянко) даже обратилась к Госкино с требованием запретить показ сериала.

Тогда пресс-служба "Украины" сообщила "Телекритике", что сериал был произведен в копродукции Украины, Польши и России. Тем не менее, какова роль Украины в производстве ленты никто не уточнил.

Однако на различных публичных ресурсах рунета утверждается, что лента является "российским фильмом". Кроме того сериал доступен к просмотру на официальном YouTube канале кинокомпании "Русское", которая принимала участие в производстве проекта. На сайте www.kino-teatr.ru указано всего три компании, занимавшиеся созданием ленты - это Abc-Film, "Русское" и кинокомпания Film Stream. Режиссерами ленты также являются россияне Анна Ерофеева и Борис Робей.

В телесериале снимался актер Иван Жидков, который находится в базе "Миротворец" за участие в пропагандистских мероприятиях российских властей (фестиваль детского кино "Алые паруса" в крымском "Артеке").

Государственное агентство по вопросам кино пока никак не отреагировало на сообщения в СМИ по поводу трансляции российского телесериала на «Украине».
  •  

Xottabi4

Сегодня начали действовать квоты на 75% укр.языка, ТРК Украина уже успешно запорола их. Даже Интер еще не успел.  :woohoo: :clapping:
  •  

krasaffcheg

А уже есть где-то инфа?

Кстати, заметил, что на других каналах "Украины" уже пошли телодвижения относительно этих квот. В частности, на Индиго Телепазлики дублируются на украинском языке.
А вот с Донбассом беда была сутра. Вместо повтора вчерашнего выпуска новостей (на русском языке) - мультфильм. Вместо Телепазликов - мультфильм. Вместо Один за 100 часов - Контроллер. Верстают программу на ходу.
  •  

Xottabi4

#116
Инфы нет, просто эфир глянул, с 8.40 и до 17.00 идет сериал старый, на русском языке. Я как бы не против, но это адское нарушение в первый же день. Странно.
В то же время гоняют анонс вечернего сериала с переводом на украинский, хотя пару дней назад анонс был на русском. Что-то мутят.
  •  

krasaffcheg

Ну вообще квоты считать будут еженедельно. Поэтому могут нагнать ещё.

Кстати, только сейчас обратил внимание, что основной выпуск Сегодня идёт на украинском языке. И это ещё с середины августа
  •  

Xottabi4

Разве еженедельно? Странно, я думал, имеется в виду ежедневные показы. Ну, посмотрим, мне лично русский язык на ТВ не мешает, абы продукт был хороший, а "мыло" я и на молдавском смотреть не буду.
  •  

kram2000

До речі, про серіали.  Поцупив з "Детектора" один сюжет каналу "Україна" щодо війни з Плюсами.
Я не можу стати на жодну із сторін цього конфлікту особисто.
https://youtu.be/Tj4u9QpEafA
  •