ТРК Україна (2001-2022)

Автор Lawyer, Жовтень 18, 2011, 16:12:17

Попередня тема - Наступна тема

IANDROCOM

Мне одному новая заставка шоу напоминает оформление Первого национального в период с 2012-го по февраль 2015-го
(я называл его "хромированные трубы")
Цитата: Xottabi4 від Вересень 09, 2019, 21:35:14
Как по мне, в большой студии много незадействованного места. Но плюс в том, что она светлая хотя бы, приятнее смотреть, чем на тёмную и угрюмую "ньюсвановскую".
Про место соглашусь (хотя большая студия выглядит красивее, чем маленькая комнатушка) а вот про цвет нет, как по мне для вечерних шоу, лучше тёмная студия, а для утренних светлая
  •  

kostyantyn

#151
До речі вони вирішили сильно не заморочуватись з музичним оформленням. Взяли те що було і раніше, хіба що трохи переписали музику з заставки. І ще телекамера без оператора, що начебто має по колу рухатись. Хто знає підкажіть як це правильно зветься?

IANDROCOM: 1. Хіба хто забув що воно таке той ньюсван? І чому в них студія такого кольору?
2. Щодо шоу, то там від тематики залежить й оформлення, темне чи світле.
  •  

krasaffcheg

С 20 сентября на платформе XTRA TV стартуют HD-версии каналов Украина, НЛО ТВ и Индиго.

Источник: сайт Xtra TV.
  •  

BanderaTV

Цитата: krasaffcheg від Вересень 14, 2019, 22:11:54
С 20 сентября на платформе XTRA TV стартуют HD-версии каналов Украина, НЛО ТВ и Индиго.

Источник: сайт Xtra TV.
А от у Т2, я так зрозумів, ніхто піднімати ХД версії не буде. (*Хвилинка оффтопу*)
  •  

Ігор

За якість необхідно платити  :wink:
  •  

krasaffcheg

Конечно МГУ в Т2 не будет поднимать HD. МГУ нужно же продвигать свои платные платформы XTRA TV и oll.tv.

С другой стороны, в той же Польше Polsat вещает свою HD-версию в бесплатной наземной цифре, несмотря на наличие собственной цифровой спутниковой платформы.

Я помню, в 2011 году, когда раздавали лицензии на наземную "цифру", определили, какие каналы смогут вещать в HD. Среди них была Украина. Но не было 112 (региональным каналам не давали HD). Т.е., выходит, разрешение вещания - исключительно предмет договоренностей каналов и провайдеров.
  •  

Sanja

Цікаво чи в  IPTV оператора Hmara TV,  буде HD Україна. Скоро дізнаюсь.
PS. За футбол1/2, вони так й не змогли домовитись. Багато хочуть, як мені сказала ТП Хмари.
Дискутую українською мовою.
  •  

Formally 20

#157
Если в эфирной цифре и перейдут на HD, то только информационные каналы и каналы Общественного (в случае последнего это традиционная практика общественных медиа Европы - присутствие HD-дублей своих каналов в эфирной цифре). Крупные холдинги будут заманивать в цифровой кабель (DVB-C)/спутник/IPTV/OTT HD-дублями своих флагманских каналов.
(sorry, offtop)
UPD: забыл ещё сказать что в Швейцарии в начале лета 2019-го отключили эфирное телевидение. Теперь там остались только кабель, спутник и интернет (IPTV/OTT).
https://www.swissinfo.ch/rus/technologie_%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-dvb-t/45005694
  •  
    Подякували за цей пост: Radio_2019

admin

В Швейцарии конечно вышел интересный казус.
  •  

mikhail

Цитата: krasaffcheg від Вересень 15, 2019, 22:13:43
Конечно МГУ в Т2 не будет поднимать HD. МГУ нужно же продвигать свои платные платформы XTRA TV и oll.tv.

С другой стороны, в той же Польше Polsat вещает свою HD-версию в бесплатной наземной цифре, несмотря на наличие собственной цифровой спутниковой платформы.

Я помню, в 2011 году, когда раздавали лицензии на наземную "цифру", определили, какие каналы смогут вещать в HD. Среди них была Украина. Но не было 112 (региональным каналам не давали HD). Т.е., выходит, разрешение вещания - исключительно предмет договоренностей каналов и провайдеров.
в Польщі в HD тільки TVP три канали. 1 2 і info. Також в mux-8 є tvp sport в HD. Всі інші SD. Polsat у HD є лише у одному із локальних мультиплексів
  •  

kram2000

У п'ятницю рейтинги свіжого випуску шоу Савіка Шустера були нижчими для "України", ніж коли були Богдан і Кличко у студії.
https://telekritika.ua/tv/pjatnica-13-e-dlja-savika-shustera-pochemu-rejtingi-svobody-slova-obvalilis-v-dva-raza/
  •  

krasaffcheg

Каналы Украина, НЛО ТВ и Индиго уже вещают в HD в сети Ланет и сервисе Ланет.ТВ.
В сети Ланет - в пакетах BAZA и PRIME;
В сервисе Ланет.ТВ - в пакете PRIME
  •  

Sanja

На Хмарі ТБ, поки немає HD.
Дискутую українською мовою.
  •  

Xottabi4

На Мегого появилось качество 1080, но всё идёт в апскейле.

  •  

Denis05ua

Я сьогодні вперше побачив Квартал 95 на каналі Україна.
Я - Касіян Назар Андрійович. Мені 15 років. Зараз тимчасово живу в Шаумбурзі.
  •