Strong SRT 8502

Автор bigtroll, Липень 09, 2012, 15:25:30

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

С эфира новую версию не нашел.
Прошил с флешки, появился пункт "Мультимедиа", пробовал jpg (широкоформатная картинка - стандартная с логотипом из Windows 7 - растянул по вертикали до 4:3, возможно, надо вручную на 16:9 переключать - пока не пробовал), mp3 и видео - mp4 (mpeg4 visual и H.264/AVC) и avi (mpeg4 visual) - по показаниям программы Format Factory. Из предложенных файлов не видит только полифонию midi.
Прошивка по показаниям в меню от 7 сентября.
  •  

akirich

Попробовал на данном ресе поискать каналы, и получил неприятный факт - на комнатную антенну в райцентре не ловит? Что-то помощнее есть?

А таки на ресе стоит петля, мой опенбокс спутниковый и вещание на ДМВ поддерживает. Жаль.
  •  

unknown

В продаже реально появился Thomson THT702, цена 699 грн. Напомню, предшественников, одного из Strong 8500, 8502, Trimax, можно купить по минимальной цене 535 грн.
Домашняя страница: http://www.thomsonstb.net/ru/products/tht702 И "Coming Soon" исчезло со страницы.
На странице Зеонбуд Thomson появился в числе рекомендованных.
В общем, релиз нового девайса состоялся.
  •  

unknown

"Информация о приемнике" Thomson THT702:
- Версия ПО: YP-DS05.0.7 от 2012-09-07
- Версия аппаратной части: MBJ-29-8 от 2012-09-07
- Загрузчик: 3.2
"Информация о приемнике" Strong 8502:
- Версия ПО: YP-DS05.0.7 от 2012-09-07
- Версия аппаратной части: MBJ-29-8 от 2012-09-07
- Загрузчик: 3.2
Как видим, совпадение 1:1.
  •  

admin

а зачем говорить о совпадении?
  •  

unknown

Написал в support по поводу бага, присущего 8502 любой даты выпуска с любой прошивкой: пользовательский уровень прозрачности меню при повторном включении ресивера пультом (да и повторным включением блока питания в розетку) сбрасывается на умолчальный фабричный, т.е. на "непрозрачный".  Но при этом в меню "Установки системы" остается именно выбранный ранее уровень прозрачности, например, 50%.
На некоторых редких, даже единичных экземплярах 8502 через некоторое время (неск. дней, закономерность уловить не смог) баг исчезает.
  •  

unknown

Ну вот, свершилось чудо, заработало! Еще на одном экземпляре 8502 на третий день эксплуатации заработала прозрачность меню, в смысле, стала сохраняться при выключении тюнера. Ни с того, ни с сего, просто заработало, и фсе.
  •  

taunt

На моём 8502 эта прозрачность ни разу самостоятельно не ''слетала''; выставлял 25% и на старой,и на новой прошивках. Видимо это частные случаи.(-;
  •  

a621232@rmqkr.net

Народ, подскажите плиз - можна на 8502 отсортировать каналы в произвольном порядке ? В инструкции к 8500 (сам 8500 в руках не держал) есть несколько вариантов сортировки - по имени, по частоте и тд. В инструкции к 8502 сказано, что порядок каналов выставленный оператором менять нельзя, и в меню тоже ничего связанного с сортировкой не видно ...
  •  

unknown

a621232@rmqkr.n e t
Цитатана 8502 отсортировать каналы в произвольном порядке
В произвольном порядке можно отсортировать так (похоже, и только так):
добавляете каналы в любую из групп Избранного, например, в Новости, в таком порядке, в каком хотите видеть каналы в списке. Например, если хотите получить список каналов в таком порядке: Эскулап, Тест, БТБ  :dunno: , то сначала добавить в Избр. Эскулап, затем Тест..., т.к. после занесения в Избр. произвольно перемещать каналы по списку вверх/вниз нельзя.
После формирования списка выходите из меню, жмете Fav, выбираете группу Новости, жмете ОК- на экране получаете фаворитный список Новости с правильным расположением каналов, выберите в нем для просмотра любой канал- этим самым список Новости "закрепится" на кнопке ОК по умолчанию. А самое важное то, что в дальнейшем по нажатию ОК на экран будет выводиться список Новости, а не список Все каналы,  без нажатия Fav.
Если нужно увидеть список Все каналы, жмем Fav, жмем <-. Тут я оставляю все по умолчанию, чтобы легче ориентироваться в принадлежности каналов к тому или иному мультиплексу.
P.S.
Автообновление списка каналов нужно отключить.
При полном повторном поиске фавориты "слетают".
  •  

a621232@rmqkr.net

Понял, спасибо, буду пробовать.
Все в 8502 хорошо по сравнению с тримаксом, и стартует быстро и интерфейс намного приятней, только вот эта засада с сортировкой каналов все портит.

P.S. Сори за предыдущий пост,я там что-то лишнего накликал :)
  •  

unknown

Влияние кабеля на прием:
довелось временно переместить 8502 на пару метров в сторону, удлинил F690BV обычным ВЧ- шнуром, который идет в комплекте со спутниковыми ресиверами. После этого стал пропадать прием по MX3, качество по нему то 80%, то почти 0. Убрал этот кабелек, прием нормализовался, 80%. В других условиях этот кабелек работает нормально.
Представляю, сколько было бы воплей и проклятий во все адреса, будь на моем месте "бабушка в тапочках".
Цитатасвершилось чудо, заработало!... заработала прозрачность меню, в смысле, стала сохраняться при выключении тюнера.
Чудо отменилось, на всех подконтрольных экземплярах 8502, совпало с моментом добавления "Нового формата" в МХ5.
  •  

Polyvko V.

У Львові на радіоринку 8502 немає,говорять що зняли з виробництва!
  •  

ntfs

А по магазинах на зразок "Технополіса"? В Києві їх навалом по 535грн
  •  

GMB

и в Комфи их навалом
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •