Strong SRT 8502

Автор bigtroll, Липень 09, 2012, 15:25:30

Попередня тема - Наступна тема

ars

#75
Цитата: Андрей від Квітень 18, 2013, 18:17:59
ars, странные вещи у вас происходят... Насколько помню, 8502 даже без антенны показывал по 20% качества и мощности, расскажите как вы заставили его показать отрицательное значение?

Это, видимо, на старой прошивке. Сейчас он выдает 0/0, если сигнала нет вообще, и N/10+, если что-то есть.

При слабом сигнале, шкала "уровень" может прыгать от "10" в любую сторону. И достаточно далеко. Особенно, если играться с блоками питания. У меня вот доскакало до "-3".  Я вообще удивился, что такие значения есть в ПО тюнера. Но раз есть - тут уже ничего не попишешь...

Конкретно у меня такое вылезло на 21 ТВК. Но там сложная ситуация: на соседних ТВК аналоговый 5-киловаттник  и 0,5-киловаттник МХ-1 с одного и того же ретранслятора. Возможно, сигналы как-то взаимно подавляют друг друга. Во всяком случае,  в том, что 8502 не может фильтровать наводку с соседнего канала, я уже убедился :)
  •  

ars

Вот фото, если надо доказательство:
  •  

ars

Кстати, если 8502 прекрасно обходится без "уровня", то 8500 - без "качества". Вчера принимался МХ из Новозыбкова - так при "уровне" 30-35 качество стабильно стояло на нуле. Отсканировалась половина мультиплекса и каналы показывали - но с прерываниями...
  •  

Ігор

Цитата: akirich від Листопад 04, 2012, 17:38:23
вообще 8502 имеет антенный выход (выход, а не вход!) с передачей по 38 каналу ДМВ. Так что отсутствие RCA - не приговор.
просканував ефір на тв тюнері, не знайшов нічого, окрім аналогового тв. Може цей вихід якось потрібно увімкнути?
  •  

Polyvko V.

Цитата: Ігор від Травень 26, 2013, 20:48:39
просканував ефір на тв тюнері, не знайшов нічого, окрім аналогового тв. Може цей вихід якось потрібно увімкнути?
Це всого антенний вихід!
  •  

Don_Andrey

Прошивка 5.2.1 улучшает качество приема  :super: Из "ниоткуда" начал показывать пятый мультиплекс, при том качество 10-12, но вгрызается в последние остатки сигнала и даже устойчиво показывает  :good:
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Ігор

Говорили, що нова прошивка дозволяє відтворювати інформацію з флешки. Хтось може це перевірити?
  •  

Don_Andrey

Ігор, он даже с последней прошивкой не видит NTFS на флешке. Медиакомбайна из него, увы, не получится.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Ігор

Don_Andrey, а FАТ і FАТ 32 він бачить?
  •  

Don_Andrey

#84
Ігор, с FAT32 работает. Попробовал - слопал WMV (и завис после него), MP4, AVI и даже MKV с разрешением 720p. В MKV не работает перемотка внутри  файла.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Ігор

 :дякую:
Ще чув, що відео відтворює без звуку, надіюся з цим проблем не було.
  •  

Don_Andrey

Ігор, это наверное когда в файле есть несколько звуковых дорожек или звук в DTS закодирован. По идее этому тюнеру не грозит, без NTFS он больших файлов не увидит.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Гвоздецкий

По поводу форматов 8502-го - в первую очередь пробовал MP4 (видео H264/AVC, звук AAC) - работает (родной формат, Т2 в нем идет - в таблицах вещания он указан, предполагал изначально, что должен гарантированно воспроизводиться), FLV (в основном с Ютуба, неконвертированное 480p, остальные разрешения в MP4 скачиваются) - также показывает, AVI (видео DivX или Xvid, звук MP3) - нормально, идет и MKV с подходящими кодеками (пару раз запускал, обычно не пользуюсь, предпочитаю MP4 или AVI). Не читает звук AC3, такие видео идут без звука. Музыку пробовал только MP3 - понимают большинство телефонов и других портативных устройств, поэтому использую только его. Не поддерживает MIDI-полифонию (для телефонов, даже Андроид ее понимает). Изображения и фото пробовал только JPEG, работает - поддерживается большинством устройств, другие форматы не пробовал.
Кстати, заметил неоднократный глюк видео - при воспроизведении больших файлов длительностью более часа (было 1,5-2 часа) примерно на половине фильма пропадает звук и дальше идет без звука. При повторном запуске показывает сначала уже тоже без звука. Может, кто-то сталкивался с подобным и знает, как его побороть?
  •  

Ігор

Цитата: Гвоздецкий від Червень 08, 2013, 17:01:15идет и MKV с подходящими кодеками
а які мають бути кодеки?
  •  

DeJar

Немного оффтопа, но может пригодится:
Цитата: Don_Andrey від Червень 08, 2013, 06:40:40В MKV не работает перемотка внутри  файла.
Сталкивался с такой проблемой у Strong 8500: в некоторых FLV файлах перемотка работает, в некоторых нет. Оказывается иногда FLV файлы формируются без "мета-данных". Добавить мета-данные можно при помощи утилит yamdi
http://yamdi.sourceforge.net/
или FLVTool2
https://github.com/unnu/flvtool2
Насколько я понял, разработчики yamdi не рекомендуют использовать свою утилиту для файлов, объёмом больше 1 Гб или размер которых превышает объём свободной оперативной памяти.
Испытывал обе утилиты – на Strong 8500 перемотка включалась.

  •