ТРМ в Дніпропетровській області

Автор MrVlaDor, Серпень 03, 2010, 23:44:34

Попередня тема - Наступна тема

sanyo

в Днепре на радио дача поменялся рекл.телефон.После того как Тавр купил эту станцию естественно теперь этот радиохолдинг и размещает рекламу.К русскому радио/роксу/хитфм/кисс фм/примкнула теперь и дача-телефон в днепре 371-11-22.До этого на даче рекламу размещала агенство"рекламнi технологii"/дача и эрафм/.Кстати на супер радио пока телефон неговорят но очень похоже на-то что это "рекламнi технологii".После того как им обламалась дача это вполне вероятно но утверждать небуду.  
  •  

Lawyer

У нас в Харькове пока еще Орбис размещает рекламу на Даче и передатчик на Симоне, но юридический адрес филиала станции уже на заводе Протон, где живет ООО Медиаклуб- тавровская организация  
  •  

Evgeniy

Сегодня заметил, что в Днепре на 107,7 FM запустили RDS, похоже, что статичный: 107,7 FM.
 Только что интересно, приёмник реагирует на RDS переключением почему-то на Запорожский Великий луг 101,8 FM, как будто это одна радиостанция :dry: .  
  •  

MAX

Ув. Евгений! А как в Днепре обстоят дела с "Радио Ренессанс"-ФМ 103,3 МГц, так и "крутят" сугубо местный эфир или уже перешли на ретрансляцию киевского?  
  •  

Evgeniy

Цитата: "MAX" post=12568Ув. Евгений! А как в Днепре обстоят дела с "Радио Ренессанс"-ФМ 103,3 МГц, так и "крутят" сугубо местный эфир или уже перешли на ретрансляцию киевского?
Да, пару раз сравнивал эфир на 103,3 с интернетовским - "не то". У месного, кстати, музыки типа лаудж, джаз и т.п. немного, в основном более популярные песни наподобие Супер радио.  
  •  

MAX

Я так понимаю, что на этой станции всё ещё трудится та команда, которая и "Классик Радио" создавала, видать поэтому и эфир столь отличается от киевского. Они так с многоэтажного корпуса ДГУ и транслируют?
Можно ли днепропетровский эфир "Ренессанса" в инете слушать, ссылочку не дадите?
А то у меня с этой днепропетровской станцией особые счёты! :) Я её ещё в 90-е годы, когда это было "Классик Радио", пытался, с переменным успехом, в Кривом Роге принимать на наружную антенну. Считал и считаю "Классик Радио" эталоном ФМ-радиовещания, особенно раннее "Классик Радио" (1996 - 2000 г.г.).
А ещё я уважаю "Радио Микс" за то, что эта станция как была, с самого первого дня своего существования, так и остаётся по сегодняшний день, 100% местным вещателем. Правда, нынешний муз. формат этой станции, мягко говоря, лично для меня, не очень...  
  •  

MAX

А есть ли в этом форуме жители Кривого Рога? Если есть, то может кто-то из вас знает, откуда нынче в Кривом Роге "Гала Радио" вещает с телевышки или с Криворожской обувной фабрики - ул. Днепропетровское шоссе 30?  
  •  

vladlen88

думаю из ул. Днепропетровское шоссе 30 так как тел. рекламной службы тот же что и у хита с русским радио, и у них ещё была акция типа реклама на трёх станциях по цене одной! Да и приём в галлы стал хуже в последнее время а хитфм с русским получше..видимо у них есть общая мощность которую они делят на три станции если на одной увеличивают мощность то на других она падает... экономия электроэнергии))))  
  •  

admin

Цитата: "vladlen88" post=12597Да и приём в галлы стал хуже в последнее время а хитфм с русским получше..видимо у них есть общая мощность которую они делят на три станции если на одной увеличивают мощность то на других она падает... экономия электроэнергии))))
:D  :D  :D
железная логика
наоборот, раз приём Галы стал хуже, то это может быть признаком того что передатчик перенесли  
  •  

vladlen88

Оно то может и смешно но действительно есть такая тенденция мне как жителю Кривого Рога который слушает радио виднее в плане качество приема!  
  •  

admin

вам как жителю Кривого Рога может только это казаться, и ничего больше  
  •  

vladlen88

хорошо не смею с вами спорить я не специалист в этой сфере... думаю нас может рассудить товарищ  MAX который я так понял тоже слушает радио))  
  •  

admin

  •  

MAX

Ув.vladlen88! Подтверждаю Ваши слова о том, что приём "Гала Радио" стал хуже, а "Русское Радио" и "Радио Хит-ФМ" наоборот, стали "идти" лучше, особенно "Русское Радио". Скорее всего передатчик "Гала Радио", действительно, был перенесён на криворожскую телевышку и включён там через мост сложения вместе с передатчиком "Радио Люкс-ФМ". Поскольку, "Радио Люкс-ФМ" тоже стало хуже приниматься, по крайней мере в том районе города, где я проживаю - Терновской район, мик-йон "Даманский" - самая северная точка Кривого Рога. С чего делаю вывод, что "Гала Радио" и "Радио Люкс-ФМ" сейчас вещаются с телевышки на одну передающую антенну. А с ул. Днепропетровское шоссе 30 вещают "Русское Радио", "Радио Хит-ФМ" и "Радио Эра-ФМ". Кстати, приём последней тоже не блещет.
Ув.vladlen88! А в каком районе города проживаете Вы?  
  •  

MAX

Вот ссылка на сайт конторы,которая в Кривом Роге ретранслирует "Гала Радио", "Русское Радио", "Радио Хит-ФМ" и "Радио Эра-ФМ":http://prostirkr.com.ua/main/radio/galaradio
Я так понимаю, что ранее "Гала Радио" имело проблемы с приёмом своего ФМ-сигнала только в г.Запорожье, а теперь, исходя из переезда криворожского передатчика "Гала Радио" на телевышку, подобные проблемы начались и в Кривом Роге. Лучше бы они переехали на ул. Мелешкина, откуда раньше "Шансон" и "Шарманка" ретранслировались. Толку было бы больше, а то платить огромные деньги КРРТ за ретрансляцию и иметь проблемы с приёмом сигнала в черте города - это не есть умно!  
  •