ТРМ в Дніпропетровській області

Автор MrVlaDor, Серпень 03, 2010, 23:44:34

Попередня тема - Наступна тема

игорь88

Громадське радио на УКВ в Днепре все, нет сигнала
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  
    Подякували за цей пост: admin

kram2000

У Дніпрі на FM-частоті розпочинають мовлення радіо «Промінь» і «Культура»
https://stv.detector.media/reformuvannya/radio/u_dnipri_na_fmchastoti_rozpochinayut_movlennya_radio_promin_i_kultura/

Radio_2019

Слава Україні! Героям слава!
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
  •  

игорь88

Интересно завтра оценить, с какими уровнями сигнала включаться. Обычно УР заботиться об этом и новые их передатчики одни из сильных в регионе.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

Evgeniy

#964
Началось вещание 88,1 - UA:Радiо Культура в 00:10. На 104,8 также появился Проминь в 00:13. Сигнал мощный, стерео.
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

игорь88

#965
Ожидал от них большего по уровню приема. Да, уровни добротные, на той же Культуре tecsun показывает больше попугаев сигнала, чем на УКВ. Но меньше, чем у ближайших Днепровских соседей по частоте.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  
    Подякували за цей пост: Evgeniy

Evgeniy

Опять на юг антенны направили) 104,8 в Запорожье не уступает по приему другим станциям выше 100,5 МГц. А 88,1 вообще не имеет конкурентов, теперь с Днепра она лучше всего проходит.

sanyo

#967
Тепер зрозуміло чому сигнал поганий у меня..плюс тихо як то працюють особливо культура...Та й взагалі мабуть вони поки що налаштовують обладнання..
.п.с.За ці кілька годин була кілька раз несуча як на промені так і культура..На даний час якість прийому в мене променя вже нормально чого не скажеш щодо культури.Я так розумію на різні антени працюють...
  •  
    Подякували за цей пост: игорь88

игорь88

Все-таки этот запуск далеко не самый удачный с т.з моего города. 88.1 еще более-менее, а 104.8 на рядовые приемники (коих абсолютное большинство) принят нормально не будет. Ни по уровню сигнала само по себе, ни потому, что местное 104.4 его будет давить. Такая проблема была во времена существования на этой частоте Авторадио. Нынешний уровень сигнала очень похож на то, что было до отключения. На недешовый приемник все норм.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  

admin

Какую частоту нашли, на той и запустились. Думаю никого не интересовало что там будет в Каменском. Считай это плата за наличие местных ФМ передатчиков.
  •  

vital-fm

Так вони ж за потужністю гнались, до того взяли внизу частоту, від якої відмовились.
  •  

admin

ага, а 100 Вт ніде б не було гарно чути, а не лише у Кам'янському
  •  

vital-fm

Ну так, краще брати фіксовану потужність, ніж потім випрошувати.
  •  

Evgeniy

Культура в Днепре на 66,74 со вчерашнего дня прекратила вещание.

Qolo

Интересно, стоит ли ждать включения "УНИАН Днепр" и "41 канала" на 47 ТВК, а то 10 дней осталось до конца положенного срока  :99:
  •