ТРМ в Дніпропетровській області

Автор MrVlaDor, Серпень 03, 2010, 23:44:34

Попередня тема - Наступна тема

BanderaTV

Цитата: vital-fm від Вересень 02, 2021, 13:30:30
А хіба не продали Одесі частоту? Ніби разом з ними переоформляються, коли треба.
Якщо навіть і продали, місцевої реклами там нема.
  •  

kram2000

Помер засновник Університету імені Альфреда Нобеля в Дніпрі Борис Холод
https://suspilne.media/177344-pomer-zasnovnik-universitetu-imeni-alfreda-nobela-v-dnipri-boris-holod/
  •  

kram2000

Цитата: kram2000 від Листопад 18, 2021, 11:30:40
Помер засновник Університету імені Альфреда Нобеля в Дніпрі Борис Холод
https://suspilne.media/177344-pomer-zasnovnik-universitetu-imeni-alfreda-nobela-v-dnipri-boris-holod/

Частота 90,9  МГЦ у Дніпрі теж може змінити свого власника.
  •  

vital-fm

Так це ніби сімейний бізнес, як в Житомирі був, та й ніби залишається.
  •  

admin

оператора телекомунікації на 44 ТВК у м. Вільногірську Дніпропетровської обл.
та на 47 ТВК у м. Першотравенську Дніпропетровської обл., зазначивши в
ліцензії:
- оператор телекомунікації на 44 ТВК у м. Вільногірську Дніпропетровської
обл. та на 47 ТВК у м. Першотравенську Дніпропетровської обл. – Концерн РРТ.
  •  

MrVlaDor

Думаю, место вещания 89.7 Ретро FM в Днепре можно обозначить как ул. Олеся Гончара, 5. Вчера вечером этот передающий центр был отключён, не было в эфире 103.3/104.0/105.3 и 89.7
Оборудование: Elad FDM-S3 + 2 х Airspy R2 + 5 эл. Яги (гор. пол.)

BanderaTV

105,8 котрий день спостерігається занижений рівень гучності. Повідбивати декому руки...
  •  

игорь88

Сегодня проходя мимо здания, где студия и антенны 104.4 ФМ Камянское, заметил, что они сменили антенную систему. Было: громоздкая конструкция с отражателями в 4 стороны  и диполями перед ними, а стало - что-то вроде новенькой доп мачты, на которой 4 диполя стоят один над одним. Точно сказать не могу, в таких антеннах не разбираюсь. Я так понимаю у них теперь и поляризация вертикальная.
Дома на приемнике вижу рост сигнала. По Тексану и 50 единиц выдает со сложенным телескопом местами, хотя не уверен, точно раньше не обращал внимания.
А как у вас, кто в зоне приема, качество приема этой частоты поменялось?
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  

BanderaTV

Цитата: игорь88 від Грудень 15, 2021, 19:47:01
А как у вас, кто в зоне приема, качество приема этой частоты поменялось?
Раніше коли я приїжджав в Дніпро, ця радіостанція приймалася на рівні шумів. Зараз навіть стерео з'являється.
  •  

игорь88

#1029
Я в 2010-2013 годах слушал на левом берегу Днепропетровска их с хорошим качеством, на телефон, у нас в Каменском днепровские станции большинство так не ловятся. Глянул фото старой конструкции антенны на сайте, она выглядела эфектней и внушительней, но похоже что посыпались со временем, раз заменили.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  

admin

За новое фото из Каменского буду благодарен.
  •  

MrVlaDor

#1031
Был сегодня в Каменском. Да, действительно, другая мачта и антенны. Но туман был настолько сильным, что даже рассмотреть антенны не представлялось возможным. Хотя фотопушка с 63-кратным оптическим увеличением была наготове. При случае сделаю хорошие фотки, часто там бываю.

Последний раз фоткал их мачту 16/09/2017:

Spoiler







[close]
Оборудование: Elad FDM-S3 + 2 х Airspy R2 + 5 эл. Яги (гор. пол.)

игорь88

Цитата: MrVlaDor від Грудень 16, 2021, 16:39:38
Был сегодня в Каменском. Да, действительно, другая мачта и антенны. Но туман был настолько сильным, что даже рассмотреть антенны не представлялось возможным. Хотя фотопушка с 63-кратным оптическим увеличением была наготове. При случае сделаю хорошие фотки, часто там бываю.

Последний раз фоткал их мачту 16/09/2017:

Spoiler







[close]

Спасибо, думал уже сам идти фоткать, но подожду ваше фото.
Я хоть и бываю там нередко, но чего-то качественного для фотографирования на значительном удалении у меня нет, в лучшем случае были бы крайне посредственные фотографии.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  
    Подякували за цей пост: MrVlaDor

MrVlaDor

Ждать солнечную погоду зимой можно очень долго, поэтому решил пока сделать хоть так:

Spoiler




[close]

Новая часть мачты, вероятно, отсюда. Направление антенн примерно 90 градусов (восток).
Оборудование: Elad FDM-S3 + 2 х Airspy R2 + 5 эл. Яги (гор. пол.)

игорь88

Произошли какие-то изменения в антенных устройствах или их расположении.

100.5 ФМ стало принимать на порядок лучше. Раньше был целый квест с настройкой качественного приема. Сейчас максимум приема вообще в другом положении телескопа. Такое бывает при смене антены/поляризации.

105.8 ФМ был не очень, а теперь ослаб еще на порядок.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  
    Подякували за цей пост: corazon