ТРМ у Харківській області

Автор MrVlaDor, Серпень 03, 2010, 23:50:03

Попередня тема - Наступна тема

admin

Цитата: agkvas від Серпень 13, 2022, 18:26:34
Что значит "105.7 періодично вмикається"?
Сутки-двое что ли?
Передатчик колбасит, если я правильно понял. Попробую уточнить.
  •  

agkvas

Цитата: admin від Серпень 13, 2022, 19:13:27
1080i?
На телевизоре у меня отображается только метка FHD, на тюнере показывает 1920×1080
  •  

agkvas

В таблице:
91.2 -  "можливо мовить з більшою потужністю, в ефірі програми та новини радіостанції "Свобода"
Вообще станцию не слышно и программы радио "Свобода" тоже не обнаружены (может кто подскажет время выхода?);

101.5 - В RDS дата и время  "зависли" на 07 Jun22 Tu 15:28

104.5 - RDS: NASHE ***** Pop Music + RT: RADIO KHARKIV 104,5MHz + PI Code: 62E8 + REG + AF
У меня RDS отображается как NASHE;

107.0 - RDS: RADIO NV ***** News + RT: RADIO NV KHARKIV EFIR: +380442370353 REKLAMA +380442370720 + PI Code: 62D3 + AF
У меня RDS отображается как RADIO NV;

107.4 - по-прежнему паузы между звучащими по кругу песнями, повторяющиеся по нескольку раз отбивки.
  •  

2006

По поводу 104.5 и 107.
Там всё правильно.
RDS - это текст до звёздочек. После идут PTY, RT, AF и PI Code, которые на большинстве приёмников не отображаются.
  •  
    Подякували за цей пост: agkvas

agkvas

На MFM у меня отображается так: MFM / STATION / KHARKOV / ******** / дата / час / ******** / FIRST / INTER- / NATIONAL / RADIO

На Перець FM: STILNOE / RADIO / PEREC FM / ******* / дата / час /
  •  

admin

90 MHz в Харкові згорів передавач
  •  
    Подякували за цей пост: agkvas

TV-Ukr

Цитата: 2006 від Серпень 13, 2022, 21:12:17
RDS - это текст до звёздочек. После идут PTY, RT, AF и PI Code, которые на большинстве приёмников не отображаются.
Текст до зірочок - PS. А RDS - сукупність PS, RT, AF і так далі.
Слава Україні! Героям слава! Смерть ворогам!
  •  

vital-fm

Владе, по 107,4 уточни, якщо вийде, чому мережевий не беруть.
  •  

admin

уточнив що сподіваються усе полагодити на днях, звісно якщо обстріли дозволять
  •  

Андрій

Наткнулся на инфу, что окупантское Радио Смерть вещает с помощью мобильного радиокомплекса на базе бронеавтомобиля "Тигр", и если верить, то каждые полчаса меняют место расположения на заранее подготовленные позиции,  чтобы наши их не жахнули.
На видео показано, как разъезжают по нашим полям, а потом заезжают в город, судя по одному из кадров, Балаклею и вещают оттуда. Я возможно не понимаю, но вот стало интересно, ведь по идее, когда они меняют место дислокации и сворачиваются, то работать станция не должна, а она работает, или это не так работает? Или таких машин несколько? Конечно, все не так просто и это не главное возможно, а главное оборона и освобождение территорий, но с помощью спутника можно же выследить передвижение такой техники, и где-то в поле, где нет гражданских уничтожить её, чтобы не промывала мозги местному населению.
  •  

игорь88

Цитата: Андрій від Серпень 18, 2022, 00:19:51
Наткнулся на инфу, что окупантское Радио Смерть вещает с помощью мобильного радиокомплекса на базе бронеавтомобиля "Тигр", и если верить, то каждые полчаса меняют место расположения на заранее подготовленные позиции,  чтобы наши их не жахнули.
На видео показано, как разъезжают по нашим полям, а потом заезжают в город, судя по одному из кадров, Балаклею и вещают оттуда. Я возможно не понимаю, но вот стало интересно, ведь по идее, когда они меняют место дислокации и сворачиваются, то работать станция не должна, а она работает, или это не так работает? Или таких машин несколько? Конечно, все не так просто и это не главное возможно, а главное оборона и освобождение территорий, но с помощью спутника можно же выследить передвижение такой техники, и где-то в поле, где нет гражданских уничтожить её, чтобы не промывала мозги местному населению.
В ихних военных пабликах есть упоминания о таких радиостанциях, которые ездят вдоль фронта и транслируют радиопередачи.
Отследить - маловероятно. Поставьте, для примера, себе на машину передатчик ватт на 10 и запеленговать и поймать вас никто не сможет.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  
    Подякували за цей пост: Андрій

agkvas

Когда орда уже была практически в Харькове, я тоже думал, что они подогнали сюда что-то мобильное или заняли какую-то вышку сотовой связи - уж слишком был хорош сигнал... Но прошло уже полгода, линия фронта несколько раз менялась, но радио как принималось более-менее хорошо, так и продолжает приниматься. Может что-то где-то и ездит по полям и лесам, но для постоянного вещания, которое сейчас наблюдается в Харькове, я думаю, всё же не применяется.
  •  

Андрій

Возможно применяют в качестве резерва, когда есть перебои с электричеством на оккупированной территории или ещё что-то и вышка не работает. Впрочем гадать можно долго, просто обидно, что наше вещание там скорее всего не принимается или плохо принимается, а инфу местное население получает с таких "СМИ", и если это все затянется, то есть вероятность, что людей зазомбируют и они начнут верить во всякую ахинею, что там несут.
Кстати, что там по Голосу Надії в Великом Бурлуке, кто знает? Скорее всего тоже вещания нет. В таблице просто выделено шрифтом, что якобы вещание есть
  •  

agkvas

Цитата: Андрій від Серпень 18, 2022, 16:02:38
Возможно применяют в качестве резерва...

Применяют по назначению - дезинформация и психологическое давление.
Радиус действия - 15 километров.
Стали, рассказали, что всех убьют если не сдадутся, поехали дальше "информировать".
Как и предполагал - для постоянного вещания не используется.
  •  

agkvas

Когда там у NRJ в Харькове, кстати, заканчивается лицензия? Радио по-прежнему вещает, чего не скажешь о 91.2 и 105.7 которых не слышно.
107.4 - местный эфир.
  •