Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

kopop

Цитата: Alexs85 від Серпень 06, 2015, 10:05:49
В Киеве вечером и ночью часто бывает на 43 ТВК (DVB-T) Чорный экран. Уровень 0, Качество 0.
сегодня проверю  :wink:
  •  

Ігор

А як в Києві працює МХ3?

Надіслано з мого GT-S7262

  •  

fediv

Херовато. Можливо, на частоті 49 якась перешкода. В усякому разі, на Оболоні.
  •  

Ігор

В Рокитному немає стабільного сигналу на 49 твк, через що просто не сканується. І так в багатьох, три роки тому все було нормально.

Надіслано з мого GT-S7262

  •  

Alexs85

В зоне неуверенного приема 49 твк уровень сигнала 68-72%. Качество 55-74%.
Дальность и качество приёма зависят от места установки, высоты  расположения приёмной антенны, мощности передатчика, качества приемной антенны, кабеля.
Рельеф местности, застройка, уровень радиоэлектронных помех очень сильно влияют на прохождение сигнала.
  •  

Don_Andrey

Alexs85, как правило наши люди обожают принимать сигнал на кусок дерьма (на минимальной высоте), с фидером самого говняного качества, но, сука, самым мощным усилителем (который, внезапно, сделан так-же из дерьма). На выходе имеют дерьмо, но виноват зеонбуд.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

mikhail

Цитата: Don_Andrey від Серпень 12, 2015, 00:30:53
Alexs85, как правило наши люди обожают принимать сигнал на кусок дерьма (на минимальной высоте), с фидером самого говняного качества, но, сука, самым мощным усилителем (который, внезапно, сделан так-же из дерьма). На выходе имеют дерьмо, но виноват зеонбуд.
я таке бачу не на одному даху
  •  

SparkТ2

#1087
Принимаю спутники:4°W+4.8°E+19°E+55°E+36°E+75°E+85°E+90E(Си+Ку) (1.35) Openbox SX 4Т2= Golden Media Mania 3 HD=Professional UHF Antenna DIPOL  ATV25/41-60-ATV13/21-39-ATV 21/24-49 ATV13/21-39
  •  

Djundich

#1088
Собщение из темы Українське супутникове мовлення
Цитата: Qolo від Вересень 09, 2015, 14:10:22
Если закодируют, то в моду могут войти гибридные тюнеры (S2+T2), и комплект "тарелка+эфирка".

А вот где нет нормального приема Т2, есть вариант с открытым мультистримом Зеонбуда на 5Е.
Но тут сразу несколько минусов: цена тюнера, проблематика с приемом второго мультиплекса (он у них в Т2-MI), и вероятность возврата Irdeto-клоаки  :99:
Это не по теме, но вот где муха зарыта  :wink:
По этому и работает в одночастотном режиме МХ-2, а на МХ-1,3 нет  Т2-MI.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Может быть, добавляй в следующие письма!
  •  

puron

Ще раз про польські антени типу решітка: http://www.rtrn.ru/news/read/1155/
  •  

Gluschenko

  •  

Djundich

Сегодня обнаружил одну интересную фигню, у меня не принимается МХ-1, но во время профилактики я просканировал каналы МХ-1, так что они прописаны в телевизоре.  Включая на каналы МХ-1 , что я наблюдаю, пишет нет сигнала.
Но при это EPG работает и выдает программу на каналы соответствующую дню и времени когда я включаюсь на канал  :-? :-? :-?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Ігор

Скиньте тюнер на заводські налаштування.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Djundich

Зачем, я смогу просканировать каналы телевизором  только при очередной профилактике Зеонбуда.
Я уже писал про проблемы приема в Закарпатье Т2.
Просто интерференция мешает просмотру видео и звука, но EPG работает.
Какие образом его передают ?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •