Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

MAX

А я вот, проживая на самом северном рубеже Кривбасса, отчётливо вижу признаки "цифры" из г. Жёлтые Воды (расстояние около 30 км. по прямой) на 47 ТВК (на этом частотном канале в Кривом Роге "К-1" в аналоге вещают). Так вот, на свою антенну "ворона" без усилителя и кабель без скруток, которая установлена на крыше 5-ти этажного дома, замечаю своеобразное присутствие жёлтоводской "цифры". Ну, или по крайней мере, я думаю, что это жёлтоводская "цифра", ибо ближе никаких цифровых передатчиков вещающих на 47 ТВК, если я не ошибаюсь, просто-напросто нет. И это при том, что антенна повёрнута на криворожскую телевышку, а следовательно, жёлтоводскую "цифру" принимает боком. Если бы был тюнер, то протестил бы "цифру" и из Кривого Рога, и из Жёлтых Вод, а так увы, только догадки строю! :|
P.S. Влад! А как скриншот или фотку на этот сайт сбросить, только через тебя?  
  •  

mikhail

а що робити якщо на цьому ВЧ модуляторі підключаєш і зображення якесь непромодульоване і темнувате...і найкраще показує на 21ТВК і зібільшуючи поступово ТВК погіршується і зображення... згодом і зовсім його немає ???  
  •  

admin

не можу зрозуміти питання
мабуть у тебе не працює ВЧ модулятор.
розкажи більше  
  •  

mikhail

зробив кабель з однаковими кінцями... один кінець у тюнер ... другий в телевізор ... виставляю ТВК ... зображення трохи сніжить і має темнуватий відтінок... це 21 ТВК ... поступово його збільшуючи картинки і взагалі немає... ще є скажем на 36 ТВК дуже темна... далі взагалі ...  
  •  

Vova.UA

гнилий модулятор  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Ігор

Цитата: "mikhail" post=17223зробив кабель з однаковими кінцями... один кінець у тюнер ... другий в телевізор ... виставляю ТВК ... зображення трохи сніжить і має темнуватий відтінок... це 21 ТВК ... поступово його збільшуючи картинки і взагалі немає... ще є скажем на 36 ТВК дуже темна... далі взагалі ...
а не краще в телевізорі зробити вхід Відео?  
  •  


Evgeniy

Опишу приём на Strong 8500 в Запорожье. На пассивную антенну местные каналы в аналоге идут все на 5-ку, в цифре на МХ мошность - 83-86%, качество - 100%(до телевышки 7 км).
  На "польскую"антенну с усилителем 25дБ из Днепропетровска(около 70 км)на 26 и 35 канале цифра никак не принимается, на 40-м канале видны скачки мощности и уровня, но залочить не удалось, и только на 25-м канале принимается МХ-3 с периодическим срывом: мощность - 26-30%, качество - 9-17%, причём иногда всё падает до нулей, то есть 22%/5% не показывает, а сразу ноль почему-то.  
  •  

admin

логично. 25 твк ниже. кстати, какова высота полячки и длина кабеля?

кстати, если я правильно понял намёки на протв, то у "Зеонбудских" приёмников улучшена чувствительность, дабы частично компенсировать дырявое покрытие  
  •  

Evgeniy

Цитата: "admin" post=20205логично. 25 твк ниже. кстати, какова высота полячки и длина кабеля?
Высота антенны - 9м и кабеля около 14м. А по другим МХ: на 40-м мешает Украина(немного), сильнее мешает Атв на 26-м, а вот на 35-м цифра была сразу заметна и возможно Ореховская цифра мешает. На Орехов повернуть антенну пока не могу, но у меня в аналоге Ореховские 100 Вт идут как Днепропетровские по 1-3 кВт каналы.  
  •  

admin

как назло Днепропетровск и Никополь МХ-5 имеют на 40 ТВК.  
  •  

admin

Есть приём в Донецке и Изюме. В Изюме непонятно почему рвёт мх-1 (инфа из лички и протв)  
  •  

vitaly78

проживаю в Изюме, Харьковской области, антенна польская с усилителем, прямой видимости нет, все мультиплексы работают нормально, кроме первого, по разному поворачивал антенну, поставил и другую антенну, результат один и тот же. Что это может быть?
сила сигнала по МХ
1мх мощность 70%, сила 30%
2мх мощность 70%, сила 30%
3мх мощность 93%, сила 87%
4мх мощность 83%, сила 93%  
  •  

Evgeniy

Вчера, при улучшении прохождения ДМВ в Запорожье  удалось принять МХ-5 из Днепропетровска www.youtube.com/watch?v=RhU9QApx5Y0 хотя в аналоге  был ещё заметен приём.  
  •  

m3ts

ЦитатаВчера, при улучшении прохождения ДМВ в Запорожье удалось принять МХ-5 из Днепропетровска
А какая антенна и на какой высоте?
У меня через море периодически принимаются молдавские,болгарские и румынские каналы, может и цифра будет также приниматься, если она у них есть конечно...  
  •