Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

Гоша

У мене з Горохова приймаются лише два м-п,це 57 і 58канал.На 40-й прийом тільки зі Львова.
  •  

rl55

Цитата: "admin" post=16890если нету тюнера Т2, то самый простой вариант это.

Найти ВЧ модулятор (например на спутниковом приёмнике), выставить его на тот же ТВК, на котором
вещает Т2.
Объединить эти 2 сигнала (антенна+ВЧ модулятор) и смотреть на телевизоре
если ВЧ модулятор показывает чисто - значит Т2 не работает  
Вопросы к автору:
1.Сигнал с ВЧ модулятора модулированный или подойдет "чистая" несущая?
2.Какая картинка на экране от "цифры"
3.Достоверность результата
4.Применялся ли способ на практике?
  •  

admin

1.что значит "чистая" несущая? если настоечная таблица то пойдёт
2.если на ТВК одновременно аналог с модулятора и есть цифра, то показывает аналог но с помехами.
(сильно снежит)
3. фиг его знает, 95%?
4.Т проверял
  •  

rl55

Цитата: "admin" post=251411.что значит "чистая" несущая? если настоечная таблица то пойдёт
2.если на ТВК одновременно аналог с модулятора и есть цифра, то показывает аналог но с помехами.
(сильно снежит)
3. фиг его знает, 95%?
4.Т проверял
Цитата.что значит "чистая" несущая? если настоечная таблица то пойдёт
Чистая,значит ничем не модулированная,без ТВ сигнала,от нее на ТВ просто черный экран.Помоему,предельно понятно.На таком сигнале легче наблюдать помеху-не мешает изображение.
Цитата4.Т проверял
Как понять?
  •  

admin

имхо, лучше с изображением.

4. Я проверил подобным методом наличие сигнал DVB-T
  •  

rl55

Цитата: "admin" post=25143имхо, лучше с изображением.

4. Я проверил подобным методом наличие сигнал DVB-T
Спасибо,суть метода понял.Подобно способу приема телеграфа на КВ на биениях.Ради спортивного интереса,предлагаю еще один способ,требующий ,однако,вскрытия ТВ-подать сигнал ПЧ,напр. с ЛАСПИ,на вход ПЧ.На 3УСЦТ это сделать просто-на СКМ24 есть разъем ПЧ.Разумеется,ВЧ модулятор в этом случае не нужен.Тогда,сканируя диапазон,можно будет наблюдать "цифру" на любом канале.Может быть попробую ради интереса.
  •  

REX

Сегодня попался мне STRONG SRT 8500,  я его протестировал на работе, но к сожалению антенна была только комнатная, самые обычные рожки, да еще нет прямой видимости на вышку, настраивал, так ничего и не поймал. Кто знает, это из-за антенны или в чем-то еще причина ? Если на балконе 7-го этажа полячка стоит, цифру словит ? В Славянске продают по 580 грн
  •  

admin

Цитата: "rl55" post=25147
Цитата: "admin" post=25143имхо, лучше с изображением.

4. Я проверил подобным методом наличие сигнал DVB-T
Спасибо,суть метода понял.Подобно способу приема телеграфа на КВ на биениях.Ради спортивного интереса,предлагаю еще один способ,требующий ,однако,вскрытия ТВ-подать сигнал ПЧ,напр. с ЛАСПИ,на вход ПЧ.На 3УСЦТ это сделать просто-на СКМ24 есть разъем ПЧ.Разумеется,ВЧ модулятор в этом случае не нужен.Тогда,сканируя диапазон,можно будет наблюдать "цифру" на любом канале.Может быть попробую ради интереса.
спасибо я пасс
  •  

m3ts

ЦитатаЕсли на балконе 7-го этажа полячка стоит, цифру словит
Ну ориентируйтесь на аналог ,найдите на сайте ваш ретранслятор откуда идет и цифра и аналог,и смотрите каналы у которых мощность передатчиков ,такая же как у цифры.
  •  

rl55

Если мощносить "цифры" 0.2 кВт,то какова эквивалентная мощность "аналога" для качества приема 3 на границе зоны приема "цифры".Теоритически и практически.
  •  

admin

если притянуть за уши то 1 кВт аналога
  •  

rl55

Из каких источников на сайте сведения о мощности передатчиков?
  •  

admin

лицензия (местами подтверждённая)

кроме КИева и Донецка, там в лицензии 2, но передатчики больше 1,8 не закупались
  •  

pavlo_r

Сьогодні помітив різницю в ефірі аналогового УТ1 і його цифрової копії. В той час коли в аналозі Філімонов розповідав анекдоти, в МХ-1 по "Першому" йшов якийсь документальний фільм. Також зауважив, що ТРК Україна в EPG передає назву програми котра транслюється на даний момент, програми передач поки немає.

P. S. Спасибі rl55 поставив випадково.
  •  

rl55

А есть ли сведения использования "цифры" на МВ? И как "за бугром"?
  •