Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

edikon

А что делать?Смотреть-то хочется. :girl_cry:
  •  

admin

когда человек созреет к этому :)
  •  

m3ts

Зачем удалили мой пост?
  •  

admin

перенесли в соответствующую тему.
Это ж тяжело, сразу написать куда надо.
  •  

Ігор

Сьогодні в БЦ доводилося шукати сигнал Т2. Мучився півтори години, результат був нульовим, сигнал був на 48%, якість на нулю. Потім відключив польську антену, підключив логоперіодичну з іншим кабелем, сигнал навіть у приміщенні став на 56 %, і нарешті з'явилося зображення :) потім поставив цю антену на дах, сигнал став 87%, якість 100%. І це не дуже далеко від передавачів.
  •  

Don_Andrey

Ігор, а в полячке усилитель был не из серии 99999999999999999999999LUX?  :dunno:
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Ігор

Так, із тієї серії (9999). Але і без підсилювача були тіж 48%. Більше всього що проблема була в кабелі.
  •  

ntfs

Цитата: "fediv" post=49373
Цитата: "admin" post=49363...при выключенном питании...( и даже в дежурке) на выход LOOP OUT вообще не транслируется сигнал с антенны, ну или с огромным затуханием.
Це правда, і це стосується лише тюнера "Trimax". А "Strong" 8500 і 8502 мають опцію в меню, щоб живлення на антену не вимикалось при переведенні тюнера в вимкнений стан (режим очікування).
Опція є , але не працює. Через хвилину живлення зникає(у мене 8500)
  •  

fediv

Опція є, і працює. Надійно перевірена на тюнерах Strong 8500 і 8502. Вашу проблему треба розглядати або як несправність, або як вашу неуважність.
  •  

ntfs

таки несправність. ))) та зрештою воно мені не дуже потрібне. По аналогу лиш плюс плюс інколи вмикаю
  •  

Djundich

Интересно, уже середина апреля, Зеонбуд где-то уже включил режим T2MI ?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

asdef78

Несколько дней назад у меня (пригород Кировограда) где-то на час пропал сигнал по всем мультиплексам.
Потом сам по себе востановился. Но уже процентов на 30-40 лучше качеством... думаю таки включили режим T2MI.
Но пока не афишируют так как изучают стабильность его работы и качество... ИМХО
  •  

Don_Andrey

Цитата: asdef78 від Квітень 16, 2013, 12:48:04
Потом сам по себе востановился. Но уже процентов на 30-40 лучше качеством... думаю таки включили режим T2MI.
А разве включение Т2MI позволит улучшить параметры приема на существующее оборудование?
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

  •  

sten

Было включение 22 апреля T2-MI, а уже 24 апреля его уже отключили. Видимо есть какие-то проблемы технического плана. Кстати, включали только на MX-1, MX-2, MX-3, а MX-5 работал в обычном режиме.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •