Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

Александр

Цитата: DeJar від Жовтень 17, 2014, 00:39:28
Попробуйте удалить все каналы через пункт меню "удалить всё" и пересканировать всё заново.
Более подробно ответил здесь:
http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=26844.msg80919#msg80919
Но проблема у меня не со Стронгами, а со старым голландским стандарта Т1. Я его сбросил на заводские установки, затем снова просканировал. В списке сканирования были 12 каналов, а в действующем списке остались 8 последних. 4 пропавших: UT1, TVi, HTH, UBR. Это все 41 ТВК. Но интересно, что RADA из этого же канала есть, стоит первая в действующем списке. Во загадка :roll:
  •  

mikhail

Т2 не буде працювати на тюнері стандарту Т1 ... Т2 же приймає обидва стандарти
  •  

admin

Голландского стандарт Т1? Первый раз слышу. Можно поподробнее. Знаю стандарт DVB-T который используется в Европе и других частях мира
  •  

Alexs85

Цитата: Александр від Жовтень 16, 2014, 13:45:00
Объясните, пожалуйста, мне чайнику, почему тюнер Strong 8500 на 64 канале в Киеве принимает все, а голландский тюнер стандарта Т1 только "Гамму".
А как называется ваш Голландский ресивер?
  •  

Ігор

Я так зромів, що голандський тюнер, стандарту Т1, а не голандський стандарт. Просто там не вистачає коми ;)
  •  

Александр

Извините за упрощение. Я имел в виду DVB-T.
Тюнер TF6000COK. Мой голландский зять из-за незначительного дефекта собирался его выкинуть, но потом отдал его мне. У меня тогда (года два назад) никакого еще не было. Так что смотрел по этому тюнеру хотя бы то, что работало в DVB-T. Сейчас у нас в других комнатах (плюс дача) есть уже два Стронга, но в моем небольшом "кабинете" места мало, поэтому я использую его  с маленьким телевизором, чтобы лучше смотреть (слушать) УТ1 и плюс другие недостающие в аналоговом ТВ.
  •  

admin

1.Сброс тюнера на заводские настройки
2.Выбор подходящей страны
3.Сканировать вручную 41, 43, 64 ТВК
  •  

admin

Цитата: Ігор від Жовтень 17, 2014, 10:52:24
На 41 твк мовить ICTV. В таблиці я його не знайов. Присутній і EPG, але інформація в ньому 03:00 - 03:00, а на деяких здається є інформація.
ну точно з 43м ТВК не путаєш?
ну щось мені дуже дивно що і на 41 і на 43 і у Т2 є ictv
  •  

Ігор

Походу наплутав, але з Т2. 43 твк не прийнявся. Завтра знову пограюся з антеною, прийшов до дому і дивлюся, що нічого не приймається. Подивився список, дійсно ICTV там немає.
  •  

admin

  •  

Александр

#1045
Цитата: admin від Жовтень 17, 2014, 21:12:42
1.Сброс тюнера на заводские настройки
2.Выбор подходящей страны
3.Сканировать вручную 41, 43, 64 ТВК
Владислав, Вам мое почтение!!! Наконец-то дельный совет. Ручное сканирование помогло. Все получилось, правда немного сложно было разобраться в меню этого голландца, несмотря на наличие русского языка, в который надо еще было попасть с начального голландского.
Огромное спасибо! Хотя я все равно не соображу, почему когда-то я загрузил автоматически все имеющиеся каналы DVB-T без проблем, а сейчас не получается.
  •  

admin

Не за что. Плохая прошивка видать.
  •  

Ігор

Мене вже замучили ці "танці з бубном", я не можу зрозуміти, що ще тюнеру не вистачає, пробував і на іншій антені, з нормальним кабелем, не зміг нічого прийняти, і аж один мультиплекс із Кагарлика прийняв на польську антену. Рівні стрибають від нуля до певного значення. На 36 твк досяг аж 18 %.
  •  

anatolij69

Прошивку надо винить,да и скан одинаковых мультиплексов в вашем регионе.
  •  

Александр

Цитата: Ігор від Жовтень 18, 2014, 18:21:47
Мене вже замучили ці "танці з бубном", я не можу зрозуміти, що ще тюнеру не вистачає, пробував і на іншій антені, з нормальним кабелем, не зміг нічого прийняти, і аж один мультиплекс із Кагарлика прийняв на польську антену. Рівні стрибають від нуля до певного значення. На 36 твк досяг аж 18 %.
А какие антенны еще и где крепятся? Я тоже не могу понять. На мачте 7 м "волновой канал" типа "Переяславская" и логопериодическая ловит за 100 км все, кроме днем DVB-T. А на дереве такой же высоты количество принимаемых днем мультиплексов сужается до 1. Предварительно расчистил прямую видимость от листьев. Наверно влияют окружающие ветки. Причем еще очень сильно влияют шумы и всякие возбуды усилителя антенны, почему приходится регулировать напряжение питания.
  •