Технічна сторона радіо

Автор belov, Серпень 05, 2012, 18:35:35

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

djvu теж піде ;) у мене є багато новіших випускіа журналу радіо. І в телефоні теж.

Надіслано з Таpatalk

  •  

Сергей89

Новіши уже почти не читаю.Прошла золотая эра как журнала, так и радиолюбительства.
Отдельные мамонты лишь остались, как я и Александр...)))
  •  

Ігор

В мене номера за 90-ті 2000 роки. Колись і нові купував, але потім перестав.

Надіслано з Таpatalk

  •  

Александр

Я ничего не выписываю уже десятки лет, но насобиралось журналов разных мастей много: Радио (60-80е), украинских Радиоаматор, Радиохобби, американского Monitoring Times, английского Shortwave Magazine (Radiouser), немецкого Radiokurier (Radiohorer)...
  •  

fmdxua

Цитата: Александр від Березень 26, 2015, 09:23:29
Я ничего не выписываю уже десятки лет, но насобиралось журналов разных мастей много: Радио (60-80е), украинских Радиоаматор, Радиохобби, американского Monitoring Times, английского Shortwave Magazine (Radiouser), немецкого Radiokurier (Radiohorer)...
До конца 2014 года покупал журналы "Радио". У меня есть почти все номера 2012-2014 г.г. Но в последнее время не беру их. Практически все журналы "Радио", Радіоаматор", "Радиохобби", "Радио КВ+УКВ" можно найти и скачать в интернета в формате PDF или DJVU, иногда я так и делаю.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Ігор

Може хтось знає, як можна зробити відбивку точного часу на радіо?
  •  

belov

а конкретней? что именно надо сделать?
  •  

Ігор

Щоб пікало на початку кжної години, як на Перці.
Точніше тепер потрібний сам сигнал.
  •  

belov

Через какую программу идет вещание?

Sound Emire и RadioBoss поддерживают назначение джингла, который идет поверх эфира (лайнеровый миниплейлист в Империи)

Если это что-то типа winamp - есть программа Raduga Time Signal - могу скинуть на почту, если надо, она пикает каждый час (или каждые 30 мин.)
  •  

belov

сам сигнал тоже могу скинуть )
  •  

Ігор

  •  

AlexFM

Эxx... 6ыла 6ы еще кака-ни6удь 6есплатная софтина для ретрансляции с вкл. местныx вставок...

SE сильно уж громко чирикает, что версия 6ез ключа...
  •  

Radiostyle

Цитата: AlexFM від Квітень 19, 2015, 17:16:31
Эxx... 6ыла 6ы еще кака-ни6удь 6есплатная софтина для ретрансляции с вкл. местныx вставок...

SE сильно уж громко чирикает, что версия 6ез ключа...
У нас на SE есть лицензия,но пока интернет вещание мы работаем с Radioboss ;-)
P.S. Дай ответ на личное сообщение ;-)
  •  

cat

#223
Цитата: belov від Квітень 19, 2015, 12:53:56
Sound Emire и RadioBoss поддерживают назначение джингла, который идет поверх эфира (лайнеровый миниплейлист в Империи)
Т.е. в империи можно задать, что на 59 минуте 55 секунде будет запускаться поверх играющего трека нужный файл - не прерывая основное звучание (допустим есть часы, где 2-х часовой файл ди-джейский играет и прерывания  нет )
Цитата: belov від Квітень 19, 2015, 12:53:56
Если это что-то типа winamp - есть программа Raduga Time Signal - могу скинуть на почту, если надо, она пикает каждый час (или каждые 30 мин.)
А она умеет выбирать звуковуху? (чтоб выводилось не на прослушку а  на эфирную). Если да, то и мне плиз киньте!
  •  

belov

В Империи создаем лайнеровый минилист и назначаем его на каждый час в 59 минут 54 секунды. Т.к. он лайнеровый - будет звучать поверх.

P.S. Raduga Time Signal выводит звук на карту, которая установлена по умолчанию в windows
  •