Моніторинг регіональних каналів у DVB-T2

Автор sten, Серпень 11, 2012, 20:41:31

Попередня тема - Наступна тема

Yuriy

Цитата: "admin" post=35553первый и последний город
и то можно уложится в 4
Полностью согласен! Консорциум среди местных каналов-правильный выход. Я уверен в том,что в России консорциум тоже будет в третьем мультиплексе.
  •  

admin

Цитата: "atmos" post=35574ну, почему же... тот же Днепропетровск и Харьков тоже имеют кое что из регионалок...
4 полноценных канала? без ретранса?
  •  

atmos

возможно я ошибаюсь, т.к. не видел многих их каналов данных регионов в живую, не спорю, но в Одессе еще, как минимум 2 канала можно бы добавить...

а полный перечень одесских каналов:
Цитатаполный список одесских каналов:

А1
Репортер
Град
АРТ
РИАК
ОДТРК
Новая Одесса
GLAS
PLUS
АТВ эфир
Академия
ОНТ
УТВ
Здоровье
АРТ 24
Круг
Страна Советов
Моя Одесса
ОСК
ТА Одесса
ТВ Дом
АТВ кабель
Канал 100%
ГКТВ Одесса
Реноме
Медиа Информ
G-news
ЮТВ
ИТ
НОВА ХВИЛЯ
А2
G-TV
Real Estate TV
КТК
NORMA TV
ELAN
ЧЕРНОЕ МОРЕ


кстати, кому интересно в ММДС с Одессы до сих пор можно в аналоге принять канал "Здоровье"
  •  

admin

а причём этот список к региональным эфирным телеканалам делающий свой продукт 24 часа в сутки?
UPD:
есть список телеканалов которые подавались на конкурс между прочим.... думаю остальным цифра и даром не нужна
  •  

atmos

Цитата: "admin" post=35583а причём этот список к региональным эфирным телеканалам делающий свой продукт 24 часа в сутки?
хм... притом, что и на этих каналах есть что посмотреть.
Я конечно понимаю, что список эфирно/кабельный, но среди приведенных каналов есть, гораздо интересней той же АКАДЕМИИ, которая ретранслирует 2+2, например тот же GLAS, который отказался от цифры, хоть и выиграл конкурс, так же НОВАЯ ОДЕССА, АРТ, АТВ, А1, РИАК...

Цитата: "admin" post=35583есть список телеканалов которые подавались на конкурс между прочим.... думаю остальным цифра и даром не нужна

если не подводит память, то НОВАЯ ОДЕССА тоже подавала заявку и оказалась менее интересной, нежели никому не известный игрок, под названием ТЕЛЕКОННЕКТ
  •  

admin

Академия я так понимаю в цифре будет без 2+2
Глас...а кто ему виноват?
а остальные каналы вообще подавались? многие из них не 24 часа в сутки. в эфире уж точно
UPD:
что бы не быть многословным
З урахуванням рішення від 29.05.2012 № 814 ,,Про затвердження конкурсних умов", Національна рада рішенням від 29.05.2012 № 815 повторно оголосила конкурс на отримання ліцензії на мовлення на вільних каналах мовлення багатоканальної телемережі МХ-5 у стандарті DVB-T2 (МPEG-4) для територіальної категорії мовлення – регіональне та місцеве мовлення.
Оголошення про конкурс опубліковано 06.06.2012 у газеті ,,Голос України" № 102 (5352) та у мережі Інтернет на сайті Національної ради www.nrada.gov.ua.
До Національної ради на участь у конкурсі на отримання ліцензії на мовлення на вільному каналі (програмі) мовлення багатоканальної телемережі МХ-5 у
м. Одесі було подано 5 заяв від ТОВ «ТЕЛЕКОНЕКТ», смт Авангард Одеської обл.; ТОВ «ГРАВІС», м. Київ; ТОВ «ТАК ТВ ЦЕНТР», м. Миколаїв; ТОВ «ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ «АРТ», м. Одеса; ТОВ «ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ «МОЯ ОДЕСА», м. Одеса.
Національною радою встановлено, що статутні документи ТОВ «ТЕЛЕКОНЕКТ», смт Авангард Одеської обл., відповідають ст. 12 Закону України ,,Про телебачення і радіомовлення", конкурсну гарантію як обов'язкову умову участі у конкурсі сплачено у повному обсязі і у встановлений конкурсними умовами строк.
UPD:
а в Харькове

До Національної ради на участь у конкурсі на отримання ліцензії на мовлення на вільному каналі (програмі) мовлення багатоканальної телемережі МХ-5 у
м. Харкові було подано 5 заяв від ТОВ «ХАРКІВ.ТВ», м. Харків; ТОВ «МЕДІАРЕСУРС», м. Харків; ТОВ «ХАРКІВМЕТРОЗВ'ЯЗОК», м. Харків;  ТОВ «ГРАВІС», м. Київ; ТОВ «ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ «СІМОН.», м. Харків.
  •  

atmos

Цитата: "admin" post=35585ТОВ «ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ «АРТ», м. Одеса;
ТОВ «ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ «МОЯ ОДЕСА», м. Одеса.
ну вот, а телеконнект, видать, для нацрады, телезрителю ближе?!...


P/S/ перепутал я МОЯ ОДЕССА (корни растут от РИАК-ИНФОРМ) и НОВАЯ ОДЕССА (медиагруппа ТА_ОДЕССА)
  •  

admin

какая разница?
из длинющего списка телеканалов подавалось 3, из которых 2 кабельных, а один полукабельный
  •  

atmos

Цитата: "admin" post=35587какая разница?
та уже никакой, т.к. все решено самой нацрадой, кому дать, а кому не дать))))
  •  

admin

  •  

atmos

Цитата: "admin" post=35589а кому ещё решать? Васе или Пете?
тому, кто платит больше и заодно имеет отношение к той или иной политорганизации...
  •  

admin

ну и что мне с последними сообщениями делать? и зачем весь этот разговор?
ведь начиналось всё с того что мало места для региональных каналов
оказалось что региональных каналов кот наплакал при заявке
теперь уже НР виновата что выдала не тем
вечер поиска виновных?
бизнес/политика правят бал везде, пора бы уже привыкнуть
  •  

atmos

Цитата: "admin" post=35591ну и что мне с последними сообщениями делать? и зачем весь этот разговор?
ведь начиналось всё с того что мало места для региональных каналов
оказалось что региональных каналов кот наплакал при заявке
теперь уже НР виновата что выдала не тем
вечер поиска виновных?
бизнес/политика правят бал везде, пора бы уже привыкнуть
сообщения можно удалить, я не вижу смысла в том, чтобы тут оставлять весь наш флуд. а тема разговора в любом случае была бы сведена к тому, что не все чисто и гладко в конкурсе на цифру, да и наше "фэ" это ничего, кроме пустого бла бла бла... сообщения можно сносить, безжалостно, чуть позже еще видео, кстати выложу, уже готовлю АКАДЕМИЮ, АЙСИТИВИ И возможно К1
  •  

Evgeniy

В Запорожье запустился Новий форматТВ. Логотипа и заставок не наблюдается. Крутят передачи "Чоловiчий iнтерес" и мультфильмы.

 P.S. Тестовых платных каналов не нашлось.
  •  

admin

хм
походу те каналы, которые валят со спутника и есть Новые/Ариадны и прочие
5 штук
может быть?
  •