Виберіть стиль:

Автор Тема: Приём российского Т2 в Луганске  (Прочитано 27909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kreosan

• Гість
Приём российского Т2 в Луганске
« : Серпня 17, 2012, 16:52:35 »
Получил недавно социальный Strong 8500, интересует, можно ли на него принимать российские каналы? Живу в Луганске, в хорошую погоду принимает аналоговый 27 канал "Россия 1", всего скорее с Миллерово. В интернете не нашел, есть ли там в Ростовской области вообще цифровое вещание.

zahar09

• Гість
Тюнери DVB-T2
« Відповідь #1 : Серпня 17, 2012, 17:06:53 »
Цитата: "kreosan" post=31076
Получил недавно социальный Strong 8500, интересует, можно ли на него принимать российские каналы? Живу в Луганске, в хорошую погоду принимает аналоговый 27 канал "Россия 1", всего скорее с Миллерово. В интернете не нашел, есть ли там в Ростовской области вообще цифровое вещание.

Должны врооде как запускать скоро 1-й МХ в Ростовской области.
DVB-T2. Цифровое телевидение в Ростовской области
Сканируйте эфир в том направлении.

Судя из статьи передатчик для Т2 должен быть запущен в Каменск-Шахтинский(где то 75-80 км по прямой) на 39 ТВК это на несколько км ближе чем Миллерово.Расстояние вполне "добиваемое" :gamer: .Может что то и получится. :clapping:

Відсутній mikhail

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 33
  • -Отримані: 185
  • Репутація: +198/-29
« Відповідь #2 : Серпня 17, 2012, 17:07:32 »
антену напевно треба крутити в сторону Росії, якщо ви в зоні впевненого прийому своєї місцевої вишки то і з місцевим прийомом проблем не буде.... ( а от старий добрий аналог вже б двоївся)

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 5061
  • -Отримані: 4294
  • Репутація: +4716/-161
  • Розташування: Brescia (BS), Italy
  • System Administrator at Sabaf Group
    • укртвр
« Відповідь #3 : Серпня 17, 2012, 17:16:05 »

для начало не мешало бы указать на какой высоте антенна
Проблема в том, что человек - существо эффективное. Он прилагает экстра-усилия только тогда, когда понимает, что они окупятся. А когда возврат инвестиций неясен, тогда и усилия будут посредственными.

Русские своих не бросают. А кого бросили, те не свои.

У мэра Киева пусть курсы риторики пройдёт)))

Відсутній Opgy

• Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 10
  • -Отримані: 59
  • Репутація: +71/-2
Re: Приём российского Т2 в Луганске
« Відповідь #4 : Серпня 17, 2012, 17:53:10 »
                                                               Почему-то меня терзают сомнения что у вас без всяких проблем будет ловится  цифра,разве что в солнечную погоду!Конечно если вы находитесь в Камено-Бродском районе там ещё может быть!!!                                                                                                                                                                                      kreosan, я ж думаю вы знаете где находится Металлист,так там обычная польская антена на высоте 5-6 метров ,принимает на 3-ечку россию-1,первый канал,и откуда-то хреново нтв,А Металлист ведь на много выше Луганска..А в Хорошую погоду даже у меня в Брянке Первый канал показывает на твёрдую 4,в обычную погоду 1-2!!!! А знаю людей в городе Брянке которые живут по рельефу выше меня у которых стоит полька с SWA-9999 на крыше пяти этажки,они вообще смотрят 20 дней в месяце российские каналы  без всяких проблем,А расстояние то ого-го Ну я себя лично  даже не настраиваю на то  что в Брянке сможет ловится Русская цифра,так же как и в Луганске.Это там вот в Ровеньках ,Суходольске ,тем более КрасноДоне там вопросов не будет

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
    • укртвр
Re: Приём российского Т2 в Луганске
« Відповідь #5 : Серпня 17, 2012, 21:23:36 »
http://rostov.rtrn.ru/info.asp?view=14556
http://rostov.rtrn.ru/info.asp?view=15747
одночастотная сеть, вдоль границы вряд ли больше 1 кВт и вряд ли омнидирекционалки
поэтому скорее всего приниматься в Луганске не будет
Проблема в том, что человек - существо эффективное. Он прилагает экстра-усилия только тогда, когда понимает, что они окупятся. А когда возврат инвестиций неясен, тогда и усилия будут посредственными.

Відсутній Smart_igor

• Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 26
  • -Отримані: 114
  • Репутація: +131/-24
  • Розташування: Дніпро
« Відповідь #6 : Серпня 17, 2012, 22:25:46 »
Я 2 года назад снимал квартиру в Луганске, на востоке, на 8 этаже. На обычные "рожки", идущие вместе с некоторыми телевизорами, спокойно лицезрел Первый канал, НТВ, Россию-1, и Рен-ТВ на твердую 4-ку, в цвете, с небольшими помехами..не знаю, откуда сигнал..вероятно, из Ростова..но расстояние-то ого-го..150 км.

Мне даже в Ровеньках, которые выше Луганска и намного ближе к Ростову, не удавалось так хорошо принять российское ТВ.

Может, сигнал шел из какого-то небольшого приграничного города.

Так что, я думаю, принять Российскую цифру в Луганске будет крайне затруднительно.

А в каком она там формате? Т2 тоже?

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
    • укртвр
« Відповідь #7 : Серпня 17, 2012, 22:30:41 »
формат Т2....

на 8 этаже вобще до фига можно принять
если были бы известны ТВК то можно было бы сказать откуда
например Росиия и Первый скорее всего из Каменск-Шахтинсокго - 78 км до Луганска

kreosan

• Гість
« Відповідь #8 : Серпня 17, 2012, 23:02:28 »
Российские каналы у нас (в Луганске) в девятиэтажках принимаются как не странно по наводке с кабельного, многократно сам проверял. Я живу в частном секторе восточной части города с Каменск-Шахтинска Россия принимается только в метровом диапазоне (на 5 канале "Первый", на 9 канале "Россия 1" ), а вот если антенну повернуть в сторону Миллерово тогда на 27 канале и качество сильно зависит от погоды - от хорошего приёма в цвете до полного пропадания сигнала иногда даже за несколько минут. А на возвышенности в Каменобродском районе города Россию принимать не удовалось, заглушает мощный сигнал от телевышки.

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
    • укртвр
« Відповідь #9 : Серпня 17, 2012, 23:03:36 »
мдя
тогда вообще труба дело

kreosan

• Гість
« Відповідь #10 : Серпня 17, 2012, 23:07:17 »
Сейчас пробовал принимать российскую цифру но безуспешно... 39 канал на котором должен транслироваться 1 российский мультиплекс в Луганске занят под канал ТЕТ

kreosan

• Гість
« Відповідь #11 : Серпня 17, 2012, 23:17:33 »
Попробую ещё принять российскую цифру в Троицком (Луганской области), там украинского цифрового ТВ нет вообще, зато российские аналоговые каналы ловит на пятерочку! Даже лучше местных, на комнатную антенну.

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
    • укртвр
« Відповідь #12 : Серпня 17, 2012, 23:26:33 »
а какие там российские аналоговые идут? Валуйки?

если Валуйки - то цифры там не будет
http://belgorod.rtrn.ru/info.asp?view=16364
UPD:
хотя может приниматься отсюда
8

1

Вейделевский

Вейделевка

72

существующее
UPD:
но опять таки. надо смотреть какие там антенны и какая мощность, а также рельеф

kreosan

• Гість
« Відповідь #13 : Серпня 17, 2012, 23:30:53 »
Мощные каналы точно с Валуек, а те что по слабее не знаю от куда.

Відсутній Yuriy

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 1774
  • -Отримані: 478
  • Репутація: +659/-164
« Відповідь #14 : Серпня 18, 2012, 00:22:57 »
Цитата: "kreosan" post=31124
Попробую ещё принять российскую цифру в Троицком (Луганской области), там украинского цифрового ТВ нет вообще, зато российские аналоговые каналы ловит на пятерочку! Даже лучше местных, на комнатную антенну.
Можно смотреть в Троицком украинскую цифру. Мой троюродный брат там живёт (доживает,т.к. уже в сентябре будет жить в Олевске).У него отличная антенна и картинка ещё не пропадала из Старобельского РТПС.А вот из Купянска пропадает,но сигнал "долетает". Россию не проверял, т.к. его семья российское ничего не смотрят принципиально.Если у Вас есть высокое дерево,попробуйте установить антенну и направить на Старобельск.