Триколор. Что можно ожидать от оператора?

Автор AlexFM, Серпень 05, 2011, 15:51:53

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

Если в Украинской версии опрератора оставят действующие каналы и добавят национальные - будет большая конкуренция кабельщикам и Зеону. Я лично локальные каналы игнорирую, ввиду их качественного наполнения. Конечно я понимаю, что версии телеканалов Первый, Россия, НТВ федерального пошиба будет нам недоступна, вместо них наверняка будут Первый-Украина, РТР-Планета и НТВ-Мир. До здоровй плазмы мне еще работать и работать, а то качество, которое может предложить 3К лично для меня удовлетворимо.  
  •  

MAX

Ув. AlexFM! Спасибо Вам, что затронули эту тему, я и сам хотел было подобную тему на обсужение запустить в форуме, но Вы меня опередили!:)
Итак, о том, чем может порадовать укр. зрителя \"Триколор\" мы уже говорили, но теперь давайте пообщаемся на эту тему, как говорится, более широко!
Лично для меня \"Триколор\", как впрочем и любой другой платный спутниковый провайдер, сможет стать интересным только тогда, когда он сможет собрать  на одном спутнике, и в одном пакете, все нынче \"висящие\" на разных спутниках укр. каналы, а это где-то около 70 каналов (включая все музыкальные и спортивные)+ росиийские, которые адаптированы под укр. зрителя \"Первый канал Украина\", \"Россия-РТР\", \"НТВ-Мир\" + пару-тройку тематических - \"Дискавери\", \"Энимал Плэнэт\", \"Нэшинэл Географик\" + один-два канала \"клубнички\" типа \"Хастлер\". И стоимость этого пакета не должна быть более 50-60 грн. в месяц. А стоимсоть подключения максимум 200 грн. Приём сигнала должен осуществляться на 5 баллов на \"тарелку\" в 90 см, в любое время суток и при любой погоде (цунами, торнадо и ураганы во внимание не берём). И ещё система проплаты абонплаты должна быть простой, ясной и понятной для любого абонента, и доступной в любом банке страны.
Только тогда \"Триколор\" сможет конкурировать на равных с \"Зеонбудом\" и кабельщиками.  
  •  

AlexFM

ЦитатаПо предварительной информации проект предоставления DTH-услуг украинским телезрителям предусматривает формирование пакета телепрограмм из примерно 55 каналов. По заявлению представителей компании 28 из них будут украинскими.

Я так понимаю, что 28 каналов - это список наполнения Зеонбуда + Российские некоторые федералы и тематические каналы.

Вот список действующих каналов за 600руб.
 Первый, Россия, НТВ, Культура, ТНТ, Спорт, Звезда, Вести, Пятый, ДТВ, ТВ 3, ТВ Центр, Муз ТВ, Рен ТВ, СТС, Домашний, Ракета ТВ, Дом Кино, Индия, 365 дней ТВ, Веселое ТВ, Кинопоказ, Мать и Дитя, Теленяня, Много ТВ, Авто+, Боец ТВ, Канал телепутешествий, Комедия ТВ, Зоо ТВ, Тонус ТВ, Охотник и рыбалов, Русская ночь, Ночной Клуб, 24 Техно, 9 Волна, Galaxy TV, High Life TV, Style, TV Arm Ru, Top Shop TV, Агро ТВ, Бульвар ТВ, Война и Мир, ГТРК Дагестан, Где и Кто, Дискотека ТВ, Женский Мир, Загородный, Закон ТВ, Интересное ТВ, КХЛ ТВ, Кухня ТВ, Ля-минор TB, Мир, Моя Планета, НСТВ, Океан ТВ, Подмосковье, РБК-ТВ, ТРО Союза, Туган Тел, Эксперт ТВ. (http://balsat.org.ua/tricolor.html)

 
Цитатапару-тройку тематических - \"Дискавери\", \"Энимал Плэнэт\", \"Нэшинэл Географик\" + один-два канала \"клубнички\" типа \"Хастлер\"

Ну Дискавери и иже с ними в списке Триколора не вижу, однако даже из такого списка можно найти для себя чавот интересненькое.

Хех... скучаю по RTG.


А вот действительно отпугивающее - стоимость оборудования. Сколько сейчас ориентировочно стоит один комплект? Года 2 назад мне предлагали за 2400грн комплект с установкой и 200 грн карта доступа на год. Хотя есть надежды, что легальный официальный Триколор будет стоить намного дешевле.  
  •  

MAX

Думаю, что каналы типа \"ГТРК Дагестан\" для укр. зрителя будут малоинтересны! Да и с остальными каналами из этого списка как быть, ведь их трансляция будет, насколько я понимаю, противоречить укр. законам?!:unsure:
И опять же всё упирается в цену установки и абонплаты. Если сможет \"Триколор\" в цене абонплаты опуститься до озвученных 200 грн. в год - это было бы вообще супер! И подключение должно быть не дороже, чем 200 грн. А иначе зачем мне их оборудование за 2400 грн., если завтра, не дай Бог конечно,но учитывая в какой стране мы живём..., я стану вообще неплатёжеспособным, что мне потом, когда они заблокируют мне доступ к своему сигналу, с их карточным тюнером делать, орехи колоть?
Моё мнение таково - \"Триколору\" нужно формировать свой пакет сугубо под укр. зрителя. Пакет должен быть один, без всяких там \"Бюджетный\", \"Премиум\", \"Бонус\" и т.д. Один пакет - одна абонплата. Всё ясно и понятно. Только так \"Триколор\" сможет завоевать телезрителя, а иначе быть ему там, где сейчас все эти \"Виасаты\", \"НТВ+Украины\", \"Поверхности\" и т.д.  
  •  

AlexFM

Цитата\"Виасаты\", \"НТВ+Украины\", \"Поверхности\" и т.д.

Ну где-где, в глубокой жопе. Неверная политика ценообразования, неразумная подборка каналов в пакетах и т.д. Согласен платить за подборку типа:

Первый, Россия, НТВ, Культура, ТНТ, Спорт, Звезда, Вести, Пятый, ДТВ, ТВ 3, ТВ Центр, Муз ТВ, Рен ТВ, СТС, Дом Кино, 365 дней ТВ, Кинопоказ,Теленяня, Канал телепутешествий, 24 Техно, с остальным почти незнаком Ну и естественно отечественные национальные каналы, почти все что идут с знаменитой тройки.  
  •  

kiberkiller

ЦитатаВот список действующих каналов за 600руб.
Первый, Россия, НТВ, Культура, ТНТ, Спорт, Звезда, Вести, Пятый, ДТВ, ТВ 3, ТВ Центр, Муз ТВ, Рен ТВ, СТС, Домашний, Ракета ТВ, Дом Кино, Индия, 365 дней ТВ, Веселое ТВ, Кинопоказ, Мать и Дитя, Теленяня, Много ТВ, Авто+, Боец ТВ, Канал телепутешествий, Комедия ТВ, Зоо ТВ, Тонус ТВ, Охотник и рыбалов, Русская ночь, Ночной Клуб, 24 Техно, 9 Волна, Galaxy TV, High Life TV, Style, TV Arm Ru, Top Shop TV, Агро ТВ, Бульвар ТВ, Война и Мир, ГТРК Дагестан, Где и Кто, Дискотека ТВ, Женский Мир, Загородный, Закон ТВ, Интересное ТВ, КХЛ ТВ, Кухня ТВ, Ля-минор TB, Мир, Моя Планета, НСТВ, Океан ТВ, Подмосковье, РБК-ТВ, ТРО Союза, Туган Тел, Эксперт ТВ. (balsat.org.ua/tricolor.html)
0_o нам знову будуть продавати відкриті телеканали?
Первый, Россия, НТВ, Культура, ТНТ, Спорт, Звезда, Вести, Пятый, ДТВ, ТВ 3, ТВ Центр, Муз ТВ, Рен ТВ, СТС, Домашний, 9 Волна, TV Arm Ru, Top Shop TV, Агро ТВ, ГТРК Дагестан, Ля-минор TB, Мир, НСТВ, Подмосковье, РБК-ТВ - всі є відкритими телеканалами на різних супутниках... Як на мене найкращим вибором для українського телеглядача є поворотна система + недорогий MPEG-4 тюнер (типу Globo X403p) + карточка XTRA-TV  
  •  

volh1

Цитата: "kiberkiller" post=42320_o нам знову будуть продавати відкриті телеканали?
Первый, Россия, НТВ, Культура, ТНТ, Спорт, Звезда, Вести, Пятый, ДТВ, ТВ 3, ТВ Центр, Муз ТВ, Рен ТВ, СТС, Домашний, 9 Волна, TV Arm Ru, Top Shop TV, Агро ТВ, ГТРК Дагестан, Ля-минор TB, Мир, НСТВ, Подмосковье, РБК-ТВ - всі є відкритими телеканалами на різних супутниках... Як на мене найкращим вибором для українського телеглядача є поворотна система + недорогий MPEG-4 тюнер (типу Globo X403p) + карточка XTRA-TV

Ага. Открытые они (например, Россию 2 можно смотреть на 96,5 Е). Вот только придется раскошелиться на тарель 1,5 - 2,5 м (в зависимости от места проживания) и DVB-S2-ресивер.

Да, тут посмотрел - открытые они не все. Как насчет федеральной версии Первого? Откуда принимать будете?  
  •  

neekeri

:blink:  О мій Бог! Ви, звісно, вибачайте, але перелічені вище телеканали, це суцільний пустопорожній шлак!  :sick:
Я б х\їх не дивився навіть в тому випадку, якби мені за це платили.  :pinch:  
  •  

kiberkiller

ЦитатаАга. Открытые они (например, Россию 2 можно смотреть на 96,5 Е). Вот только придется раскошелиться на тарель 1,5 - 2,5 м (в зависимости от места проживания) и DVB-S2-ресивер.

Да, тут посмотрел - открытые они не все. Как насчет федеральной версии Первого? Откуда принимать будете?
Россия 2 приймається з Ямала 90Е.
Щодо федеральної версії Первого то не розумію взагалі чим вона цікава... для жителів України цілком достатньо міжнародної версії, а якщо вони нам будуть ще і продавати Перший національний, ICTV, 1+1 і україну, то чим вони кращі Віазаду? :unsure:
І за таку ціну як у них обладанання - 2400 грн цілком і повністтю можна купити мотопідвіс (~450-500грн) і Globo X403p (DVB-S2/MPEG-4/HD ~750 грн) ще навіть гроші залишаться...  
  •  

volh1

Цитата: "kiberkiller" post=4241Россия 2 приймається з Ямала 90Е.

Да. И размер таза минимум 1,5 - 1,8 м.


ЦитатаЩодо федеральної версії Первого то не розумію взагалі чим вона цікава... для жителів України цілком достатньо міжнародної версії,

А зачем мазать бутерброды маслом, если есть комбижир? :)
Федеральная версия показывает передачи, права на показ которых есть только на территорию РФ. Это, в основном, новейшие фильмы и спорт. Я очень не хочу начинать политический спор, но если половина Украины хочет смотреть блокбастеры и спорт на родном языке, а законодательство это запрещает, то этим людям по определению Первый канал будет интересен. А нефиг было такие дебильные законы принимать...

Цитатаа якщо вони нам будуть ще і продавати Перший національний, ICTV, 1+1 і україну, то чим вони кращі Віазаду? :unsure:
І за таку ціну як у них обладанання - 2400 грн цілком і повністтю можна купити мотопідвіс (~450-500грн) і Globo X403p (DVB-S2/MPEG-4/HD ~750 грн) ще навіть гроші залишаться...

Ну, забыли еще 1000 грн. за тарелку вместо 100 :).  Если прибавить отсутствие Первого федерального и риск, что каналы в любой момент уйдут в невзломанную кодировку, то неизвестно, что выгоднее :)  
  •  

kiberkiller

ЦитатаА зачем мазать бутерброды маслом, если есть комбижир?
Федеральная версия показывает передачи, права на показ которых есть только на территорию РФ. Это, в основном, новейшие фильмы и спорт. Я очень не хочу начинать политический спор, но если половина Украины хочет смотреть блокбастеры и спорт на родном языке, а законодательство это запрещает, то этим людям по определению Первый канал будет интересен. А нефиг было такие дебильные законы принимать...
А от якраз і через цей закон Триколор також буде показувати міжнародну версію... Що здивовані? Оскільки він буде зареєстрований в Україні то буде дозволена лише трансляція адаптованої версії, так само і НТВ Мир буде і ТВЦ міжнародний...

ЦитатаНу, забыли еще 1000 грн. за тарелку вместо 100 . Если прибавить отсутствие Первого федерального и риск, что каналы в любой момент уйдут в невзломанную кодировку, то неизвестно, что выгоднее

Більшість телеканалів заробляють рекламою, тому вмикати кодування як мінімум не логічно, якщо телеканал не входить ні у яку платформу.
І чи згодні ви платити за те, що вам будуть показувати ефірні канали України чи Топ Шоп ТВ, ТВ сафе, кухня Тб і тд, я наприклад ні...  
  •  

volh1

Цитата: "neekeri" post=4240:blink:  О мій Бог! Ви, звісно, вибачайте, але перелічені вище телеканали, це суцільний пустопорожній шлак!  :sick:
Я б х\їх не дивився навіть в тому випадку, якби мені за це платили.  :pinch:

Здесь вопрос не в качестве каналов, а в их привлекательности для массового зрителя. А вкусы - они у каждого свои.  
  •  

kiberkiller

ЦитатаНу, забыли еще 1000 грн. за тарелку вместо 100 . Если прибавить отсутствие Первого федерального и риск, что каналы в любой момент уйдут в невзломанную кодировку, то неизвестно, что выгоднее
Загальна ціна тарілки:
Таз 1.5 м ~450-500 грн.
Конвертор Ку, (лінійна поляризація) ~ 20-30 грн.
Конвертор Ку (кругова поляризація) ~ 40-50 грн.
Конвертор С діапазону ~ 65-80 грн.
DiseqC - 10 грн
Виходить десь 650-700 грн.  
  •  

volh1

Цитата: "kiberkiller" post=4245А от якраз і через цей закон Триколор також буде показувати міжнародну версію... Що здивовані? Оскільки він буде зареєстрований в Україні то буде дозволена лише трансляція адаптованої версії, так само і НТВ Мир буде і ТВЦ міжнародний...

Ну хорошо - значит, пока эти каналы доступны на кабеле и на спутнике, ничего они Триколору не принесут :)

ЦитатаБільшість телеканалів заробляють рекламою, тому вмикати кодування як мінімум не логічно, якщо телеканал не входить ні у яку платформу.
І чи згодні ви платити за те, що вам будуть показувати ефірні канали України чи Топ Шоп ТВ, ТВ сафе, кухня Тб і тд, я наприклад ні...

Эфирные каналы Украины можно посмотреть и в эфире :). Все равно  - рано или поздно, но DVB-T2 - тюнер будет у каждого :) И мусора, кстати, там тоже будет море.
По поводу того, почему каналы идут на спутниках незакодированно - ну так на сегодня спутник  играет роль простого оборудования для перегона канала. А то, что при этом его смотрят простые граждане - приятное дополнение :)  
  •  

kiberkiller

Цитата: "volh1" post=4246Здесь вопрос не в качестве каналов, а в их привлекательности для массового зрителя. А вкусы - они у каждого свои.

Побудова пакетів типу все для домохазяйок чесно кажучи не вражає, як на мене пропозиція від українського XTRA-TV набагато краща + ти не маєш купляти ресівер, який в результаті розірвання контракту - стає металоломом як Стронг СРТ 7700, що не здатний приймати навіть кодовані в БІСС канали і не завжди показує відкриті телеканали...  
  •