Какой у вас телефон?

Автор Lerry, Жовтень 28, 2012, 15:36:18

Попередня тема - Наступна тема

Lerry

Какой у вас мобильный телефон? Какой марки, модели? Какие у него преимущества и какие недостатки? Какие в вашем телефоне есть особенные функции? Насколько он удобен в использовании? Или может, у вас самая обычная мобилка, так называемая "звонилка"?
В общем, обсуждаем здесь, в этой теме, телефоны. Делимся здесь также своими отзывами о тех телефонах, что у вас были раньше.
И ещё. Не секрет, что сейчас в каждой мсобилке, даже самой простой, есть радио. Так вот, чтобы не отходить от основной темы сайта, отписываемся здесь также и о радиоприёмнике в вашем телефоне - какие у него особенности, какие дополнительные функции у него есть и так далее.
  •  

Ігор

Нокіа і Flу.
Радіо є на обох телефонах, але на Fly краща чутливість і вибірковіть. В БЦ приймав Шарманку з Києва на 104, при тому що поряд на 103,8 Стильне 1кВт.
Є один недостаток коли сигнал слабшає, змижується гучність. І навушники доводилося переробити, для кращого прийому.
  •  

ntfs

огрызок(IPHONE) 3G 8gb. Радіо немає, рингтони тільки спец формат і до 40сек тривалістю, без тунця нічого не запишеш  плюс прив'язка до одного компа. То мій перший і останній огризок :nosuper:
  •  

GMB

Nokia 6300, которая пережила такие взлеты и падения))) Но телефон - вещь! алюминиевый корпус))
а основной - Samsung GT-S5660
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Lerry

У меня первый телефон появился в 2004 году. Вернее, мне его подарили на Новый Год. И это был Sony Ericcson T100 - обычная звонилка. Тогда ещё не было таких навороченных телефонов, как сейчас, тогда в мобилках не было даже радио, не говоря уже о камере или MP3-плеере. Через этот телефон можно было только звонить и отправлять SMS.

Потом, через полтора года - уже в 2005 году - у меня появился телефон Nokia 6610i. В нём была слабенькая, но вполне приемлемая для того времени камера 0,3 МПикс. И в этом телефоне уже появляется радиоприёмник. Тогда, в то время, не во всех, я бы даже так сказал - далеко не во всех телефонах было радио. Какой там был приёмник, я уже даже и не вспомню. На то время, как помнится, этот телефон был одним из крутых и стоял 1500 гривен.

Далее, летом 2008 года, я сменил свой телефон уже на смартфон Nokia N73. Камера там была уже в 11 раз сильнее, чем у предыдущего - 3,2 МПикс. К тому же, на Nokia N73 можно было уже делать видеоролики. Ещё один плюс - в этом телефоне уже появляется MP3-плеер. Одним недостатком в данном телефоне, я считаю, был диктофон, в котором была одна заморочка - он записывал 1 минуту, а потом нужно было его включать снова.
Радио было в нём уже получше - хорошая чувствительность и избирательность. На него я спокойно ловил в Алуште много симферопольских радиостанций. Ещё одной фишкой радио в этом телефоне - это то, что за минимальную плату - 17 копеек, по-моему - можно было узнать, какие радиостанции принимаются в любом городе благодаря каталогу, который предоставляет компания Nokia. Хотя там тоже и были свои ошибки, да и обновлялся этот каталог редко.

Теперь же, 11 ноября прошлого 2011 года я приобрёл себе нашумевший в 2010 году смартфон Nokia N8. Скажу вам честно: преимуществ в нём не на много больше, чем недостатков. Да, камера, казалось бы, должна быть хорошая - 12 мегапикселей, но в то же время у неё маленький zoom - всего x2. Да и вспашка, как мне показалось, слабоватая, вечером выходят мутные снимки или порой вообще белый фон, на котором ничего не видно. Но зато Nokia N8 снимает видео в формате HD и разрешением 1280х720, что, несомненно, огромное достоинство. Есть и другие недостатки, но уже более мелкие, которые я здесь не буду перечислять. Есть в данной модели телефона, как и во многих других теперешних, и Wi-Fi, можно скачать и установить в N8 программу для прослушивания радио через Интернет - Nokia Internet Radio. Кстати, ещё благодаря этому телефону я поближе узнал, что такое GPS и насколько это удобная функция!
Что касается радио, то по чувствительности и избирательности приёмник в N8 немного уступает в N73. Но зато в нём есть функция RDS. К тому же, в этом телефоне есть и FM-передатчик (или FM-transmitter - не знаю, как бы его назвать по-другому). Казалось бы, зачем она нужна, но дома довольно-таки неплохая вещь. Можно передавать свою любимую музыку или радиостанцию на обычный приёмник. А, включив его, можно управлять радиоприёмником как пультом от музыкального центра.  :dance4:
  •  

admin

Nokia N82.... и то слишком много лишних функций. И вообще лично предпочитаю симбиан андроиду.
  •  

pavlo_r

Nokia 6303i Classic. Наразі забезпечує всі мої основні потреби у телефоні: радіо з РДС, mp3-плеєр, камера 3,2 Мп, яка була непотрібна поки не загубив фотоапарат, інтернет на пристойному рівні, підтримка поштового клієнта GMail і металевий корпус, який успішно витримав вже не одне падіння. Телефону 2 роки, до нього у мене були: Nokia 3120 i Nokia 5070.
  •  

Zheka

Сейчас Samsung Wave 723. Планирую купить Xiaomi Mi-One S Youth
  •  

Radiostyle

  •  

ass1995

  •  

Гвоздецкий

Samsung S3850 Corby II, основной критерий при выборе был - наличие Wi-Fi. Остальные функции - камера, радио, плеер - обязательны уже давно. Камера - 2 мегапикселя, видео 320х240, MP4. Радио, правда, слабое, рассчитано для города. Хорошее радио с высокой чувствительностью в телефонах Samsung E2232 и C3322, оба - дуосы на 2 SIM-карты. Интернет с телефона использую только через Wi-Fi, сеть оператора из-за дороговизны считаю нецелесообразной. Так как это не смартфон, то возможности достаточно ограниченные, установил Яндекс-карты, даже местоположение через Wi-Fi определилось почти точно, скайп, правда, урезанный - только чат, было бы неплохо, чтобы и звонки были, агент Mail.ru - скайп и агент можно использовать как альтернативу SMS, настроен и почтовый клиент - короче, можно пользоваться при отсутствии компьютера, но при наличии бесплатного Wi-Fi. Кстати, у меня интернет идет через роутер.
  •  

Lukum

Nokia X6 - полный смарт симбиан, долгое время был овощем в связи с проблемами с сертификатом но вот после прошивки с помощью JAF стал полностью открытым для любых программ и навигация и видеорегистрация скайп с поддержкой телефонии, разумеется полноценный интернет-серфинг , потоковое радио и видео! FM слабоват по чуйке:(
Для FM имеется китайский клон 6303 а именно Nokia Jasso - сумасшедший телефон можно слушать всем пляжем динамик НЧ размером с аккумулятор! Чуйка превосходная - летом всем пляжем в саках слушали и симферополь и  севастополь:) ради смеха смотритъе все http://1store.com.ua/products/nokia_jaso_j6303
  •  

Vova.UA

Sony Ericsson K510i  B)
Без наворотів - для дзвінків, іграшок, інтернету.

Для радіо/музики - плеєр SanDisk Clip-Zip з альтернативним софтом Rockbox, прийом ФМ непоганий )

А телефон, можливо буду скоро міняти але точно не на сенсорний  :nea:
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

steyr22

раніше був samsung c3010:камера 0,3;мр3;радіо з рдс.радіо чутливе,стерео,рдс приймав і декодовував супер.
Донедавна нокіа n78:gps,wі-fі,інтернет радіо і потокове відео,радіо середньої чутливості,стерео з рдс,але на 89 і 105,6 рдс не декодовував.правда потрібно зламати прошивку.ще одна цікавинка-вбудовании fm-трансміттер.
Зараз нокіа n73.ще тестую
  •  

atmos

сейчас использую:
3mob (голос) - nokia N73 ME
3mob (internet+voice) - samsung galaxy s i9000
life:) + MTS - samsung duos c5212
kiyvstar - nokia 6300
beeline - nokia 6085
golden telecom - siemens m65

все телефоны на связи
  •