Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Цитата: Djundich від Квітень 07, 2015, 19:33:43
Ну что, до отключения аналогового ТВ остались считанные месяцы, а МХ-1 и МХ-3 так и не работают как положено  :blush:
Ну так от - відключать аналог і розведуть по різних частотах. Стане  легше.
  •  

Djundich

Цитата: pavlo_r від Квітень 07, 2015, 20:09:26
Ну так от - відключать аналог і розведуть по різних частотах. Стане  легше.
Я на это тоже надеюсь, но МХ-2 то нормально работает в одночастотном режиме, не ужели не смогли и МХ-1,3 сделать.
И интересно, за какой период они их разведут частоты после отключения аналога.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

ass1995

Цитата: Djundich від Квітень 07, 2015, 21:46:15
И интересно, за какой период они их разведут частоты после отключения аналога.
Риторический вопрос. При желании, всё могут заранее подготовить, всё рассчитать и всё учесть - и развести каналы в день отключения аналогового ТВ. Например, в 8:00 отключают аналог, а в 9:00 начинают вещание на свободных частотах. А могут только через несколько месяцев перенести.
  •  

Djundich

Цитата: ass1995 від Квітень 07, 2015, 22:43:22
Риторический вопрос. При желании, всё могут заранее подготовить, всё рассчитать и всё учесть - и развести каналы в день отключения аналогового ТВ. Например, в 8:00 отключают аналог, а в 9:00 начинают вещание на свободных частотах. А могут только через несколько месяцев перенести.
Не знаю чому, але в мене таке передчуття, що най імовірніше буде друге.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

В Україні відкладено вимкнення аналогового сигналу.
Виходить що ми маємо ?, 
Цифра так на жаль і не робить, а аналог начебто є, але дивитися його неможливо якісно, оскільки дуже багато завад.   
:klass: 
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Сегодня заметил что нет приема МХ-2 на 53 твк  :evil:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Вчера провел эксперимент возле Мукачевской РРТ на расстоянии 300м.
МХ-2,5 принимаются на кусочек провода, МХ-3 только на антенну, но не обязательно прямо на передающие антенны наводить.
А вот МХ-1 даже при таком не большем расстоянии от передающих антенн, принимается только при определенном положении антенны.  При чем антенна наведена должна быть не на передатчик, а в неописуемом положении, и качество не более 35-40%.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Вчера вечером МХ-2 снова начал пропадать, уровень не менялся 100%, а вот качество упало  и плавало в пределах  10-22%.
Сегодня утром качество сигнала опять 100%.
Я не понимаю, что они там делают.  Или на станции мультиплексирования отключали T2-MI, или я надеюсь пробуют его на МХ-1 запустить.  Но последнее время довольно часто стал переставать работать МХ-2.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich


Прошел месяц, а Нац Рада так и не удосужилась прислать мне ответ на очередное письмо.  :klass:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Не успел я написать про то что (Нац рада по вопросам ТВ) мне не прислала ответ,  как сегодня мне пришел ответ.
Значит еще не все так плохо  :oops:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

  •  

Polyvko V.

Скоріш за все переглядають форум.
  •  

Djundich

#522
Вот их ответ:
Spoiler
[close]

Хороша песня, начинают с начала. Я им в письме описал в этот раз не только саму проблему, но и способы ее решения.
1)  Им удается прогнуть Зеонбуд включить на станции мультиплексирования режим  T2-MI  PLP 0 на  МХ-1 и МХ-3,
чтобы было так как на МХ-2.
2)  Если они не в состоянии повлиять на Зеонбуд, то тогда совместно с УДЦР просчитать новые частоты для МХ-1,3 хотя бы на передатчике что находится на РРТ Мукачево.


Цитата: Левандівка від Травень 06, 2016, 09:46:26
Скоріш за все переглядають форум.
На врядли, хотя кто знает.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Свершилось чудо, или это просто побочный эффект профилактики ?
В Мукачево начал приниматься МХ-1  на 39 твк с 100% качеством и пропали все каналы в аналоге кроме М-студио что на 37 твк.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

побочный эффект профилактики :)
  •