Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

На сколько мне кажется, это должно касаться только приграничьных зон. Радио сигнал границ в виде калючей проволоки не знает. По этому надо соглосовывать.
Но у нас в Мукачево были такие проблеммы с аналогом, Мукачевская РТС передает ICTV на 42твк, у Словаков в Попраде шол телеканал Markiza тоже на 42 твк. Так пока ясно, я смотрел ICTV, а как появлялась облачьность то начинала показывать Markiza. Разница бала только в звуковом стандарте 6,5 и 5,5 мГц.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Я не гарантирую качественную работу (отсутствия накладок телеканалов в разных точках). Известно что украинское УДЦР любит хернёй страдать.

Тем не менее, можете проверять, все передатчики в Украине должны быть скоординированы и по крайней мере большенство аналога и вся цифра скоординированы.
Оновлено о 22:40:45
И хотел бы подчеркнуть, что у соседей в ЕС, принцип малость другой.
Государственному мультиплексу обеспечиваются и финансовая поддержка государства/ЕС, и убавка налогов на модернизацию, и лучшие (мощность/чистота) просчитанные ТВК. Вторым и третьим мультиплексам обычно достаётся похуже.
Это помимо финансовой стороны вопроса.
  •  

Djundich

Что касается нашей области, я б так не сказал. Я знаю все каналы и частоты Словаков и Венгров (которые доступны нам), у нас совпадали частоты не по одному каналу, а по нескольким. И кстате УДЦР до этого небыло никакого дела.
Дальше далеко ненадо уходить, у вас на сайте посмотрите параметры МХ-3 по Сваляве 38твк, а как так могло получится, если у Венгров Мультиплексор-А работает тоже на 38твк. Кто и как согласовывал? Да потом поменяли частоту на 44твк.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

на быструю руку нашёл добавление 44 ТВК в Сваляве (перед этим могло быть исключение 38го, а могла быть просто ошибка от УДЦР)

111050712 UKR 658 44 C51SVALIAVA44 UKR ADD SVALIAVA GT1 1 26.24 HNG,POL,ROU,SVK POL,SVK
http://www.itu.int/ITU-R/terrestrial/docs/brific/files/ge06/2011/GE06_63.pdf

15   Символ МСЭ, присвоенный администрации, считающиеся затронутой

Символ МСЭ, присвоенный администрации, с которой была успешна завершена координация, как
указано администрацией, ответсвенной за представление.


Всё даже хуже, венгры и румыны не подписали
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=39866на быструю руку нашёл добавление 44 ТВК в Сваляве (перед этим могло быть исключение 38го, а могла быть просто ошибка от УДЦР)

111050712 UKR 658 44 C51SVALIAVA44 UKR ADD SVALIAVA GT1 1 26.24 HNG,POL,ROU,SVK POL,SVK
http://www.itu.int/ITU-R/terrestrial/docs/brific/files/ge06/2011/GE06_63.pdf

15   Символ МСЭ, присвоенный администрации, считающиеся затронутой

Символ МСЭ, присвоенный администрации, с которой была успешна завершена координация, как
указано администрацией, ответсвенной за представление.


Всё даже хуже, венгры и румыны не подписали
Круто. Без слов.


Вы видили ответы которые выложил пользователь "golova1975"
Меня сторона наполнения мультиплексоров не интересовала, но прочитав эти ответы я пришол в бешенство. То что там ответели, касается только аналога. Мне повезло чуть больше. Я сперва обратился в Зак.УДЦР, а потом с копией ответа обратился в НацРаду по ТВ, где в жалобе и упомянул про интерференцию. Иначе мне наверняка подобный ответ прислали.
То что я писал выше это просто разговор и примеры. А вот что мы действительно сможем изменить в этой ситуации, конечно есть надежда что с выключением аналога освободятся частоты.
Но то что они под Цифру не задействовали вышку на горе Токарня возле села Ярок, это без слов.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Видел.
Токарню нельзя задействовать, пока не освободим аналог, насколько я понял ситуацию.
И с Закарпатьем вообще непонятно что делать.
Ведь будем честны, горная часть аналог не смотрит
Оновлено о 23:06:03
кстати, Токарня отличный пример, ведь и аналог далеко не весь идёт оттуда.
  •  

Djundich

Да.
Там в каждом ущелье куча маломощьных передатчиков. по пару ват на 2-3 канала.
Все население в горах смотрит спутниковое.

Бесит реклама, что все так класно, 95% покрытия.
А в Закарпатьи, мои же сотрудники сначала меня считали  :dash: .
Теперь уже так не считают.

Токарня и Рокосово это две самые высокие и самые мощьные вышки области.

Еще интересный факт, если они строили одночастотное вещание, так почему МХ-3 с Ужгорода, В.Бычкова, Мукачева и Хуста(Рокосова) идет на 56твк, а Свалява на 44твк.
МХ-1,2 на всех выше перечисленных идут на одних частотах.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

парадоксально
пусть не 95%, но где-то около 90% покрыты. Именно населения. В горах мало народу. А остальная часть Закарпатия более менее покрыта (не считая проблем синхронизации). Тоже самое в Крыму. А остальная Украина при 10 метровых мачтах (именно это стандарт) и нормальных антеннах будет иметь сигнал.
Оновлено о 23:13:48
Вышки мощными не бывают, мощными бывают передатчики.
Вышки высокиие, спору нет, но ведь ещё нужно смотреть высоту над уровнем моря+высоту вышки. По этим параметрами Токарня и Роковосо далеко не высокие на Закарпатье)))
Другое дело что накрывают сигналом кучу народа, правда и заграницу (к сожалению)
  •  

Djundich

Что я имею ввиду говоря что вышки мощьные. Они сами по себе высокие, соответственно и мощьные конструкции + на горках приблизительно 700-850 метров.
Взять Мукачевскую вышку, так их там аж три, и все мальнькие, не высокие, да и на горке 150-200 метров.
В Ужгороде на БАМе, вообще как для мобильной связи.
Вышка Мукачева на фото.
Вышка на горе Кичера возле Свалявы, вид с Мукачева при 20х приближении.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Да знаю я всё это

Стоп. Токарня 600 метров
Оновлено о 23:27:21
а Рахов на 1380 метров
Оновлено о 23:31:13
Лопухов 1220 метров
Оновлено о 23:31:46
Деловое 1100
Оновлено о 23:32:06
Колочава 1250
Оновлено о 23:33:09
Тихий - чуть ниже Рокосово выходит - 994 против 1000 :)
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=39870....................................
Другое дело что накрывают сигналом кучу народа, правда и заграницу (к сожалению)
А почему к сожалению. У нас народ интернациональный, много наших там, а их тут, все дружат. Я к примеру Венгров не понимаю, а Словатский для меня как родной. Я купив STRONG 8500, тоько Словаков и смотрю. Кстати они не кодируют каналы. У Венгров кодированные только такие как NatGeo, Private Spice и т.д.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Красное - 1300

и вообще, зачем строить высокие башни, когда можно просто забратся повыше
надеюсь суть ясна?
Оновлено о 23:35:34
Цитата: "Djundich" post=39873
Цитата: "admin" post=39870....................................
Другое дело что накрывают сигналом кучу народа, правда и заграницу (к сожалению)
А почему к сожалению. У нас народ интернациональный, много наших там, а их тут, все дружат. Я к примеру Венгров не понимаю, а Словатский для меня как родной. Я купив STRONG 8500, тоько Словаков и смотрю. Кстати они не кодируют каналы. У Венгров кодированные только такие как NatGeo, Private Spice и т.д.
Да потому что из-за этого проблема в координировании. И чхали все на родственные связи.
Оновлено о 23:36:35
А зачем надо было покупаить стронг дабы смотреть Словаков? странно
  •  

golova1975

Цілком згоден! У гірський місевості такій як Закарпаття, Іванофранківщина, Львівщина та ін.  беручи за приклад Словачинну, потрібно було встановити потужні передавачі які би покривали усю теріторію що зараз неможливо.
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=39874Красное - 1300

и вообще, зачем строить высокие башни, когда можно просто забратся повыше
надеюсь суть ясна?
Да зачем строить, в районе Воловца была на горе Стой военная станция, и вышка на горе.
Так теперь там следа не осталось.

Высоту я брал с карт ГУГЛ, поэтому могут быть неточности.
Но в любом случае на равнине на такие высоты не реально построить вышки, а так гора + вышка.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

golova1975

..для решения проблем области нужны дополнительные передатчики в мертвой зоне как вышеуказано на карте ,- да вот Зеонбуд навряд ли на них разориться
  •